Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Масляный радиатор или электроконвектор?

  1. #46
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Это вы так думаете,а как Одесский дачник?
    Должен согласиться .
    Жуткий зануда из болота

  2. #47
    Измерял рукой температуру воздуха на выходе из щелевых зазоров ЭК. Почему у китайца воздух горячее? Во-первых он китаец , "он не виноват, его так назвали" - (Ильченко и Карцев) или таблички ТТД перепутали; во-вторых площадь нагрева у него существенно меньше, может поэтому и температура на выходе больше. Температуру нагревательных элементов проверить невозможно, так как они закрыты. Только разбирать нужно. Снизу, кстати, очень ощутимо, как всасывается холодный воздух, как-будто вентилятор стоит. Температура корпуса изменяется естественно снизу вверх и с боков к центру, хотя нагревательный элемент по всей длине ЭК расположен равномерно.

  3. #48
    У "китайца" температура на выходе может быть выше как минимум в двух случаях - мощность тепловыделяющего элемента больше или проток воздуха через кожух меньше.
    Жуткий зануда из болота

  4. #49
    Мне все равно, главное, что тепло и сухо и я ответил на вопрос "Масляный радиатор или электроконвектор".

  5. #50
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Мне все равно, главное, что тепло и сухо и я ответил на вопрос "Масляный радиатор или электроконвектор".
    Главное читать аргументы внимательно - если обогрев в то здание где редакция "Одесского Дачника" - то там МР - как ГидроБур в бассейн вставить ... не потянет он там - по разному эти штуки работают - вернее по разному решают свои задачи.

  6. #51
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Главное читать аргументы внимательно - если обогрев в то здание где редакция "Одесского Дачника" - то там МР - как ГидроБур в бассейн вставить ... не потянет он там - по разному эти штуки работают - вернее по разному решают свои задачи.
    Ну вот, опять Саня меня запутал .
    Жуткий зануда из болота

  7. #52
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять Саня меня запутал .
    Та-чо запутал ... административное офисное помещение с большими окнами, дверь туды-сюды - утепления ноль - МР радиатор там будет создавать тепло только вокруг себя - обнять его и плакать - а ЭК кеееек даст сразу "ветер в хару" и всем тепло
    МР для жилых помещений хорош на постоянку так-сказать. Для быстрого нагрева проходных помещений ЭК хорош.

  8. #53
    Значит под окнами правильнее устанавливать именно ЭК - получится что-то вроде тепловой завесы, только работающей снизу вверх.
    Жуткий зануда из болота

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Значит под окнами правильнее устанавливать именно ЭК - получится что-то вроде тепловой завесы, только работающей снизу вверх.
    Ну любые отопительные приборы лучше располагать под окно - ну так собственно и делают - но экран на стене очень рекомендуется приклеить.

  10. #55
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну любые отопительные приборы лучше располагать под окно - ну так собственно и делают - но экран на стене очень рекомендуется приклеить.
    Верно, зачем греть отдельный участок стены .
    Жуткий зануда из болота

  11. #56
    Конвектор потому, что они удобны, экономичны, не сжигают кислород в помещении и абсолютно бесшумны, так как в них нет вентиляторов.. хорошие конвекторы хххххххххя там брал



    Пож-та, реальную фотку того,что купили. С ув.Виллька.
    Последний раз редактировалось Виллька; 23.10.2015 в 22:41.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •