Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Ищу автокресло для внучки.

  1. #1
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Ищу автокресло для внучки.

    Собственно прошу помощи у форумчан по такому вопросу - Хочу внуце подарить на годик автомобильное кресло (9-36 кг). Так как дети раньше ходили пешком, а сейчас есть активными автомобилистами, решили с супругой прикупить сей дивайс. Скажите, опытные, Есть ли смысл покупать новое или преобрести б/у? Какого производителя посоветуете? Ну, может у кого дети выросли и продает такую полезную штуковину? Времени не много осталось до 25 февраля.
    Пока нашел вот такие на Аукро - первое 449 грн., второе 559 грн.:
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #2
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Мы уже пользуемся вторым креслом. ПЕрвое было для новорожденных и до 11 кг-ездили с двухнедельного возраста и до полугода (мордяха потом не влазила), сейчас пользуемся с 9 до 36кг Сhicco. Могу только порекомендовать, выбирать кресло опускающееся,чтоб ребёнок мог уснуть и спать в положении лёжа, это очень удобно)))Ну и смотрите на качество ткани обивочной, на синтетике летом ооооооочеееень!!! не комфортно. Первое кресло на картинке нравится больше

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    Кстати, мы первое кресло продали , купили ребята из Запорожья дочке своей, потом звонили благодарили, им понравилось. Так что бу кресло тоже может быть в отличном состоянии. Хотя, с таким весом дети уже побольше, могут уже и налить что-то и пожевать на кресло,но надо конечно смотреть, если есть возможность не переплачивать за новое, почему бы и нет))) Удачного выбора и покупки
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Скажите, опытные, Есть ли смысл покупать новое или преобрести б/у? Какого производителя посоветуете? Ну, может у кого дети выросли и продает такую полезную штуковину?
    Пару лет назад тут немного обсуждали.Может у Саниной кумы-у ©Pe_Na осталось?

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Пару лет назад тут немного обсуждали.Может у Саниной кумы-у ©Pe_Na осталось?
    Надо ей свистнуть - она большой спец в детских креслах.

  5. #5
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Не свистите, денег не будет :-)
    В продаже у меня такого нет, самой скоро надо покупать следующее.
    Шо я могу вам сказать... Первое кресло - группа 1-2-3, таки да подходит от года, второе - 2-3 - его еще рано в год, там просто роста и веса недостаточно чтобы пристегиваться штатным ремнем. Я малую где-то с полутора вожу иногда в группе 1-2-3 (основным у нее 1 стоит), а до 2-3 еще даже мой старший в свои 4,5 не совсем дорос (мелкий). Рост для группы 2-3 варьируется в районе 102-106см, вес от 15 кг, иначе ремень пройдет по шее ребенка, а веса будет недостаточно, чтоб сработали инерционные ремни.
    По поводу фирм - тут надо знать какой бюджет. Представленные конечно не являются фаворитами по краштестам. Учитывая что это кресло на несколько лет, я бы выделила на него побольше... Среди первых Recaro (и его дочерняя фирма STM), Romer, Britax - они делают только кресла и спортивные сиденья (недавно начали и шасси к креслам предлагать). Далее фирмы, которые делают и коляски тоже - лидеры здесь Maxicosi, Bebeconfort, попроще (по тестам, не по цене) PegPerego, Inglesina, CAM и т.д. Отдельно здесь стоит Chicco - эти вообще многостаночники, делают от сосок до колясок, я таким доверяю меньше, чем узконаправленным спецам. Ну и категория совсем дешевых фирм Geoby, Tako, Babysheld и иже с ними...у меня нет данных по ним (они обычно даже в краштестах не участвуют), но есть какое-то внутреннее предубеждение к "дешевой рыбке". Тут каждый решает сам.
    Б.у. или нет...тоже вопрос. Я старшему год назад купила б.у. Recaro Young Sport 1-2-3, но оно было в состоянии "купили-поставили-не понравилось-вытащили". Основным в б.у. пугают тем что могло побывать в ДТП - малая ездит именно в таком кресле, оно совершенно не пострадало.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #6
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Надо поговорить, многое не понял.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Нашел еще вот такое
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #7
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Это группа 1. Как мы обсуждали, оно подходит с 1 до 3-4 лет. Если выбирать такую категорию, то я бы посоветовала Maxicosi Priori. Но если исходить из того что ребенок ездит редко и мало, то можно взять группу 1-2-3, ее хватит до тех пор, пока не дорастет до штатного ремня без кресла. Кстати, сейчас в Эпицентре продается Recaro Young Sport по 2300 гривень - почти шара :-) в сравнении с обычной ценой

    Среди группы 1 мне нравятся опять же "бренды", про китайские сказать ничего не могу.
    Maxicosi Priori -2000-2200. Мои дети именно в таком ездят


    Bebeconfort Iseos - 2500-2700грн. Но специалистам не нравится что у него подвижные боковины, как известно где движется, там и ломается. Хотя продавцы именно этим соблазняют - регулировка под толщину ребенка



    Теперь про группу 1-2-3
    [/COLOR]Вот та же Инглезина, что выше, только группы 1-2-3, стоит около 1900 грн.
    INGLESINA Mille Miglia


    Recaro Young Sport. Цена от 2500 до 3000 (зависит от расцветки и материала обивки)


    Storchenmuehle (STM) Starlight брат-близнец Рекаро (дочернее предприятие). Около 2400 грн.


    Вот, кстати , как "растет" кресло группы 1-2-3 - вынимается внутренний 5-точечный ремень и поднимается подголовник



    Еще один представитель категории 1-2-3 среди серьезных фирм Bebeconfort Trianos, средняя цена 2000 грн.
    Последний раз редактировалось Pe_Na; 13.02.2012 в 20:14.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #8
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Recaro однозначно, если позволяют денюжки!!!!!! Сама очень хотела такое кресло малому, но опять же- у них нет положения лёжа, для нас это было важно(малый всегда спит, много ездим). Но если ребёнок не спит в машине, то тогда это самый лучший выбор кресла в машину для любимого чада!!! Я постеснялась сказать про цену, но мне кажется, что тут лучше не экономить ( врядли можно приобрести качественное и безопасное кресло за 500 гр)

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Ещё такой вопрос- сидел ли уже ребёнок в кресле??? У меня есть три знакомых девочки, у которых дети до года не сидели в креслах, а после года, когда купили и поставили в машину-наотрез отказались сидеть в нём.Так и ездят у мам на коленках)))Но это не правило, всё индивидуально
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  9. #9
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Нашел такое предложение(по цене 2700 грн. из Германии неделя на доставку, оплата после доставки в Украину.
    Жду совета.
    Автокресло RECARO Young Sport, black/aquavit

    Категория: Детские автокресла / от 9 до 36 кг (от 9 месяцев до 12 лет)
    Артикул
    :
    6202.21109.66

    Цена
    :
    3500 грн.

    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Как владелец такого кресла -одобрямс . А какие еще у них есть?
    только меня теперь мучают угрызения совести, что я спровоцировала дорогую покупку
    Последний раз редактировалось Pe_Na; 14.02.2012 в 19:17.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Как владелец такого кресла -одобрямс . А какие еще у них есть?
    только меня теперь мучают угрызения совести, что я спровоцировала дорогую покупку
    Извини, не видел вопроса. Скорее всего народ нашел дыру на таможне и друзей в Германии, надо спрашивать.
    Сегодня пришло кресло, после работы поеду на Нову Пошту, по результатам отпишусь.

    Мы для внучки денег не жалеем, тем более, что кресло рассчитано до 12 лет.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    тем более, что кресло рассчитано до 12 лет.
    Ого!!! Сейчас дети акселераты в 12-лет уже ...

  13. #13
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Сань, официально ребенок должен быть в "специальном удерживающем устройстве" до 12 лет или 145см роста. Потом штатным ремнем. Кресло просто направляет ремень куда надо (чтоб на шею не попадал) и проподнимает детя повыше.

    Игорь, покупка и забота о внучке похвальна. Эт я понимаю Пусть лучше защита не пригодится и ездится хорошо!
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Сань, официально ребенок должен быть в "специальном удерживающем устройстве" до 12 лет или 145см роста.
    Та-нее-я-понимэ - просто в азиатских странах в 12 лет уже замуж выдают - а-наши сими-классницы уже выглядят... как-мэээ... ну как... ну по взрослому короче

    ЗЫ. Мой сосед гаишник - Валерчик - многим тут известный лично - очень аккуратно, до тошноты аккуратно, до безумия нудно ездит и никогда не пристегивается, на мой вопрос подкол - мол ты-чо - ты-ж пример должен показывать - даже по граждане - а-не пристегиваешся - а он мне - "Саня... я столько трупаков в ДТП протоколировал... задавленных на ремне, особенно когда машина перевернута ..."

    Но - для детей - я 100% за кресла.

  15. #15
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Ну вот Стась мой мелкий, ему еще долго в кресле ездить. А так, если ремень на горло не попадает, то уже можно штатным (т.е. рост 145), а уж во сколько это будет, 10 или 14...
    Я знаю про шанс пострадать из-за ремня. Но еще чаще выбивают лбом лобовуху. Так что мою привычку ты знаешь (и мне все равно кто что считает и делает)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •