Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Душа моя-лошадки)

  1. #1
    Принят
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Винницкая об.Бершадский р-н.
    Сообщений
    16

    Душа моя-лошадки)

    Знакомтесь,Тибет)моя любоффф))Это сейчас,а шесть лет назад я жила и работала в Киеве.Сейчас живу в селе,и моя фермочка состоит из пяти лошадок,коровы.двух бычков.коз,овечек,свинок(ве нгерская пуховая мангалица,вьетнамцы,украин ская белая)ну и птички,куры уточки...А все начиналось с прогулки верхом в парке))Юля))Голивудская улыбка Тюбы)))
    Последний раз редактировалось эсмеральда; 18.02.2012 в 16:10.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот-этоооооо Коооонь!!!! Очень нравятсе мне кони-лошади, но в реале я их боюсь

    Добро Пожаловать!!! Ждем рассказ о вашем хозяйстве Все больше нахожу и знакомлюсь с людьми которые уходят из городов и заводят свою ферму - восхищаюсь и сам начал подумывать про старость в лесу с козочками-курочками-кроликами

  3. #3
    Принят
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Винницкая об.Бершадский р-н.
    Сообщений
    16
    Спосибочки)))Разве можно этого боятся!!!!????Любимая попа любимого жеребца)))))))))))
    Последний раз редактировалось эсмеральда; 18.02.2012 в 16:18.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Разве можно этого боятся!!!!????
    Та-это-мое личное, я все понимаю, что это умные и добрые "сущности" - но я к ним близко никогда не подходил, только пару-рас в колхозе на бричке катался . Не понимаю колбасу из них ...

    А Козочки и остальное??? Требуем подробный рассказ о ферме!!! Это вас кормит? В смысле биз? В смысле хватает на жизнь и развитие. А где это все под Киевом? А как пришло такое решение? Покинуть город.

  5. #5
    Принят
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Винницкая об.Бершадский р-н.
    Сообщений
    16
    Это уже не под Киевом)Винницкая об,Бершадский р-н,около 200 км от вас)))Как пришло решение?Медленно,но уверенно.Сначала поездки на отдых,потом созрело решение купить домик(ну надож гдето и в непогоду остановится))почухоньки местных лошадок,козочет,теляток привело к назойливой мысли-хочу свое такое)С каждым разом все меньше хотелось ехать на роботу,и все с большим нетерпением ожидалась поездка на дачу...С ознакомления какой стороной тыкать лопату в землю.закончилось все(пока)около 80 сортов томатов,более 20 сортов перца болгарского и тд...
    Последний раз редактировалось эсмеральда; 18.02.2012 в 16:40.

  6. #6
    Принят
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Винницкая об.Бершадский р-н.
    Сообщений
    16
    Кормит))Если не боятся вносить что то новое,и с умом подходить ко всему.К примеру,если от обычной деревенской лошадки люди жеребенка продают(а что самое печальное чаще всего сдают на мясо!!!)в возрасте 4-6 месяцев в среднем за 2500гр,то от племенной лошадки во первых не грозит мясо,во вторых цена составляет от 5000до8000гр!Да и со спросом проблем нет)))Затраты те же,помощь та же удовольствия больше(красота).)))
    Тоже можно сказать о любой скотинке,если держать,то обязательно выбирать наиболее рентабельную для вас породу,учитывая результат который вы хотите получить.Конечно изначально придется и вложить больше,но оно этого стоит.
    Последний раз редактировалось эсмеральда; 19.02.2012 в 13:18.

  7. #7
    Ой какие красивыеее!

  8. #8
    Давайте поподробнее, очень интересно .
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Принят
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Винницкая об.Бершадский р-н.
    Сообщений
    16
    а это мы с Юлей,ей здесь полтора годика))с нее начиналось мое лошадиное семейство)а это сынуля Тибета,ему два годика,он еще малыш но судя по всему батю переплюнет)
    Последний раз редактировалось эсмеральда; 21.02.2012 в 23:50.

  10. #10
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    А какая порода, как используете, в хозяйстве или "покататься"? Знаю, что с крупными домашними животными очень не просто. Как-то сосед рассказывал, как принимал роды у коровы - теленок пошел неправильно. Вы сами принимали жеребенка?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  11. #11
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Какие красивые! все-все! ох, как же я мечтаю о лошадке
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  12. #12
    Принят
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Винницкая об.Бершадский р-н.
    Сообщений
    16
    ну для попокатания это само собой...не даром говорят что человек посмотревший на мир между ушей лошади,уже не сможет смотреть на него по другому)))а так для всех сельгоспработ,ну и жеребят продаю(исключительно в надежные ручки)порода новоалександровская тяжеловозная.Курс по ветеринарии приходится проходить постоянно,жеребят принимаю и многое другое делаю сама,иногда приходится обращаться к специалисту(расчистка копыт например)

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    Какие красивые! все-все! ох, как же я мечтаю о лошадке
    и что же мешает?)))

  13. #13
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    а кормить? а пасти? а еще я козочек хочу и барашков и корову.....
    расскажите и покажите остальное свое хозяйство, пожалуйста, очень интересно!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  14. #14
    Местный Аватар для Зося
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от эсмеральда Посмотреть сообщение
    Спосибочки)))Разве можно этого боятся!!!!????Любимая попа любимого жеребца)))))))))))
    Восторг, других слов нет! Взаимная любовь))))

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Восторг, других слов нет! Взаимная любовь))))
    Зося - следите за овер-локингом который вы совершаете - зачем в цитате оставлять все фото мы понимаем что это о-тех фото речь (я поправил)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •