Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Научите мою жену - кормить собаку.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Научите мою жену - кормить собаку.

    Задача такая - сильно добрая она у меня (жена) , коты ладно, они только черной икрой не питаются, а так едят лучше нас, а вот собака...
    Простой дворовой пес Буба - наследник истории с Мухой. Ну так вот, борюсь я со своей женой уже как с год, разбаловала его в еде - ну блин дальше не куда - теперь он желает жрать только чапи или педигри из банок все остальное игнорируется - кормеж два раза в день . Говорю - не балуй, ты его закормила, да и банка этой ерунды 6.50 грн. .

    Собачники - прошу вас - скажите ей, что не права.

  2. #2
    Чаппи и Педигри - прямой путь к камням в почках, мочекаменной болезни и прочей гадости в зрелом возрасте
    Сухой корм это хорошо - но не эконом-класса...а только супер-премиум или гуман-грейд.
    Кроме того в кормах эконом класса содержаться феромоны по принципу наркотика, после привыкания собака отказывается от любой другой пищи. Да и произведены они, мягко говоря, из ОЧЕНЬ низкопробного сырья, из комбикорма в основном.
    Вобщем если желаете здоровья и долголетия своей собаке - Чаппи и Педигри надо исключить из рациона...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Чаппи и Педигри - прямой путь к камням в почках, мочекаменной болезни и прочей гадости в зрелом возрасте
    Сухой корм это хорошо - но не эконом-класса...а только супер-премиум или гуман-грейд.
    Кроме того в кормах эконом класса содержаться феромоны по принципу наркотика, после привыкания собака отказывается от любой другой пищи. Да и произведены они, мягко говоря, из ОЧЕНЬ низкопробного сырья, из комбикорма в основном.
    Вобщем если желаете здоровья и долголетия своей собаке - Чаппи и Педигри надо исключить из рациона...
    Ага, Щас, будет он сухой корм жрать - я про эти мясы или шо тама рагу, которые в банках металлических, консервных говорю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ага, Щас, будет он сухой корм жрать - я про эти мясы или шо тама рагу, которые в банках металлических, консервных говорю.
    суть не меняется он делается из отходов, и насыщен химическими препаратами. Это очень вредно.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    суть не меняется он делается из отходов, и насыщен химическими препаратами. Это очень вредно.
    Меняется - 7 грн. в день, за отраву собаки!

    Чем и сколько раз в сутки кормить - вот в чем вопрос! Вечерняя еда не сьедается - кушать другое, кроме как эту гадость - не желаем. Говорю ей - собака за один прием пищи должна сьесть все - оставляет, значит не голодная - какого ей еще еды тащить???

    Вот и прошу - научите мою жену - меня она не слушает , а эту ветку читает .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Меняется - 7 грн. в день, за отраву собаки!

    Чем и сколько раз в сутки кормить - вот в чем вопрос! Вечерняя еда не сьедается - кушать другое, кроме как эту гадость - не желаем. Говорю ей - собака за один прием пищи должна сьесть все - оставляет, значит не голодная - какого ей еще еды тащить???
    правильно говорите.
    Чем кормить - попробуйте пару дней провести эксперимент: утром еды не давать, на ночь 300 гр. сырого рубца (говяжий желудок), он продается в супермаркетах уже чищенный (белый) и фасованный, это хорошая еда для собаки которая ест и любит мясо.
    Потом когда отвыкнет от этой гадости Чаппи, постепенно переведете на хороший сухой корм, который можно комбинировать: утром корм, на ночь - рубец.
    Это рекомендация конкретно для этой собаки, не руководство к действию для всех!

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Спасибо .
    Теперь вопрос как выдержит "не кормить" утром, моя жена , ей почемуто его жалко .

  8. #8
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Спасибо .
    Теперь вопрос как выдержит "не кормить" утром, моя жена , ей почемуто его жалко .
    Обьясните ей что это на благо и то что она делает с ним сейчас - приведет к мучениям в старости. Его и Вашим...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Сухой корм он просто игнорирует. Каши отвергает. Вечером он просто кушает размоченный хлеб в молоке+собачья колбаса. Сейчас похолодало и он всё съедает.
    Я тоже не сторонник кормить его дорогими и бесполезными кормами, но он же не хочет другое жрать.
    Пож-ста, присоветуйте что можно ему ещё намешивать???

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
    Я тоже не сторонник кормить его дорогими и бесполезными кормами,
    А, какого перца, вчера, в списке на покупки, были три банки педигри за 6.55 грн.??? .

    ЗЫ. Это моя жена ...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
    Сухой корм он просто игнорирует. Каши отвергает. Вечером он просто кушает размоченный хлеб в молоке+собачья колбаса. Сейчас похолодало и он всё съедает.
    Я тоже не сторонник кормить его дорогими и бесполезными кормами, но он же не хочет другое жрать.
    Пож-ста, присоветуйте что можно ему ещё намешивать???
    это КОШМАР а не рацион! купите ему мешок Аканы на два месяца! это дешевле и в сто раз полезнее того что он ест! Даже если не касаться вреда от колбасы Чаппи: размоченный в молоке хлеб вызывает брожение в желудке и кишечнике, это уже не говоря о том что это все попросту не то что не полезно, а вредно
    Вы с таким рационом скоро станете частыми посетителями ветеринарных клиник. Оно вам надо?
    Тут надо руководствоваться принципом: не все полезно что кажеться. Вы же не кормите ребенка исключительно конфетами, правда?
    По поводу "дорогих и бесполезных кормов". Дорогой корм, от 400 грн. за мешок, при условии что он подходит каждой индивидуальной собаке (надо подбирать методом проб) - это нормальный сбалансированный рацион. Если + к этому еще иногда давать мясо - то взрослой собаке больше ничего не надо. Я держу собак с 12 лет. На сухие корма перешла уже лет 5 как. Перепробовала многие. Сейчас остановились на одном. Дважды в год всем собакам делаю биохимию крови, узи почек и всех остальных органов, и прочие анализы. Все в полном порядке (тьфу, тьфу!). Старшей собаке уже 7 лет. А теперь докажите мне что хлеб размоченный в молоке и Чаппи - полезнее!
    Конечно же надо разбираться в сухих кормах, как метод, качество кормов можно определить по тому, насколько подробно производителем корма указан состав на пакете.
    Разница между ингридиентами может быть огромной: зерна могут быть - отходы от переработки - или цельные, мясо - или кожа и кости, полезное льняное масло и рыбий жир - или переработанный канцерогенный продукт, и так далее.

    К тому же мнение что при переходе на сушку больше нельзя давать натуралку - миф.
    Нельзя смешивать в одно кормление: напритмер корм и мясо, в разные кормления - вполне! а с утра еще и яичко перепелиное можно подсуетить четвероногому другу, тоже очень полезно! или простокваши попить. Все надо делать грамотно вот и все

  12. #12
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Nubira, я ничего не буду Вам доказывать, что лучше, а что хуже.
    Колбаса не Чаппи, а обычная собачья радость.
    Сухой корм он просто вываливает из миски.
    Глядя на него не скажешь, что он двортерьер, шерсть блестит, зубы белые отличные, энергию девать некуда.
    У нас это можно сказать первый опыт с собакой, поэтому многого мы не знаем. Поэтому и спрашиваю, чем его лучше кормить, если ему не понравится со второй попытки хрустики.

  13. #13
    Вилька, а я Вам и не доказываю. У Вас первая собака - у меня далеко нет, потому и делюсь опытом. Ваше дело - принимать или отвергать.
    А то что хрустики вываливает - ну так хрустики хрустикам рознь, я уже выше написала, как и колбаса бывает из мяса, а бывает из сои.
    А собачья колбаса вещь прекрасная - как ПОДКОРМКА, а не как основное питание. Мы тоже ее используем при дрессировке.
    К тому же если собака привыкла что если она не сьела, ей принесли что то другое - то она и не будет есть. Не сьела - забрали миску, и до свидания до следующего кормления. Ну вобщем то я насоветовала, а дальше дело ваше.

  14. #14
    да, если нравятся консервы - можно кормить консервами, только опять таки - нормальных производителей их выпускают все - и Акана, и Роял, и Хиллс... правда в супермаркетах профессиональный корм не продается, только в специализированных точках.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Так какой-то конкретный корм купить - а то я завтра пойду и куплю корм ориентируясь на 400 грн. за мешок ?. Акана это назва или фирма? И еще, после кормления надо миску забирать или это просто к слову было сказанно??? Или это такой прием в дрессуре - типа не сьел - иди в баню???

    А, Буба у нас действительно холеный и при не большом росте, очень сильный пес - меня в гору на поводке прет, хоть запрягай - будем зимой на санках котаться. Тока вот еще одна проблема . Глупый как пробка . Людей боиться ВСЕХ!!! Лает только на чужих котов, ежиков и кротов. Короче не, то, что не-охранник, а даже не сигнализатор . Наверное с этим ничего не поделаешь??? Или есть метода - шоб хоть голос подал на чужого???

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем кормить мужчину, чтобы он возбудился...?
    от голубушка в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 21:12
  2. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:16
  3. Котлеты по киевски - научите!
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 15:21
  4. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31
  5. Как регистрировать породистую собаку???
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •