Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мытарства по брелку.

  1. #1
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Мытарства по брелку.

    Может не в этом разделе, тогда прошу перенести в нужный.
    И так, по просьбе постраждавшего.
    "...Бандероли задержала киевская региональная таможня и когда я обратился к ним за обьяснениями причин задержания, то они сначала вообще сказали что ничего не задерживали, потом приняли заявление на розыск бандеролей. Потом от них не было никаких вестей в течение месяца, и вот 11 августа они меня вызвали повесткой и вручили постановление про возбуждение уголовного дела по ст. 201 ч.1 (контрабанда) и ст. 359 ч.1 (Приобретение, использование и продажа специальных технических средств негласного снятия информации).
    При чем, по закону, для того чтобы определить относятся ли эти брелки к специальным техническим средствам или нет, нужна экспертиза СБУ. А экспертизу никто не проводил! Так же я не пытался избежать таможенного контроля, в чем они меня тоже обвинили! К тому же такие брелки абсолютно свободно продаются во многих украинских интернет-магазинах и тем более за рубежом. При чем нигде нет никакого предупреждения, что они запрещенны! Да и как они могут быть запрещенны, если их можно использовать как веб-камеру, и к тому же они имеют видимиые разьемы под флешку и USB, и светодиодные индикторы записи.

    Дальше события развиваются так: "


    http://distributed.org.ua/forum/inde...showtopic=5245
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не понял... шо-за брелок такой?

  3. #3
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Там ссылка есть...Я так понял, человек приобрел через интернет-магазин китайское чудо техники - брелок с встроенной камерой, который тут же "покращиватели нашего життя вже сьогодни" подвели под статью УК.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #4
    Думаю,все немного иначе. Доказано применение? Что я нашел ливольвер-не преступление,не сдал- другое дело...

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Васильевич, Вы почитайте ссылку. Это не про меня. Там и видео есть.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #6
    Ссылка теперь уже не рабочая, так что видимо история на данный момент не актуальная, по какому то виду причин

  7. #7
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    У меня открылась...
    В двух словах. Вместо расстаможки и получения, челу прислали постанову о возбуждении уголовного дела. Он товар даже не видел в глаза. Теперь его судят только за намерения использовать то, что он даже в руках не держал.


    Будьте осторожны, заказывая презервативы из Китая, в них можно держать пластид или ТНТ.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #8
    Я так и не понял- что НАМ делать? Референдум,плебисцит скликать? Вам неизвестна это темная лошадка- власть?

  9. #9
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    В конце своего обращения человек попросил о помощи в размещении на форумах. Или у нас на форуме никто не заказывает ничего в Китае?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    В конце своего обращения человек попросил о помощи в размещении на форумах. Или у нас на форуме никто не заказывает ничего в Китае?
    Дык надо-было в отдельную тему оформлять. Если честно я сначала нифига не понял т.к. ссыла не открывалась.
    Я в китае много брал - но для рыбов своих морских - а мог и такуюже фигню прикупить - теперь буду знать

  11. #11
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ... ссыла не открывалась.
    Саня, подправь там чего-нибудь в "филармонии", у меня ссылка открывается. Вот, опять скопировал с командной строки браузера http://distributed.org.ua/forum/inde...showtopic=5245
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А-это дело журналюги ухватили - не ну реально жаль парня.

    Українцеві загрожує термін за куплений в інтернеті брелок

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •