Google+
Показано с 1 по 7 из 7

порекомендуйте опытного ландшафтного дизайнера

Добрый день всем. Подскажите - нужен специалист по ландшафтному дизайну с хорошим опытом. Участок не большой, поэтому хочется один раз сделать так, что бы радовало глаз и зимой и летом..., и в дальнейшем не пришлось переделывать. Общие представления что, где должно расти - есть, но опыта - никакого. Ко всему этому не каждое растение приживётся в нашем климате. У кого какие будут рекомендации? Кто на собственном опыте остался доволен полученным в результатом? Спасибо.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Чаще всего это люди закончившие курсы "Ландшафтного дизайна" - самые обыкновенные люди, которые считают себя дизайнерами - это как-я сейчас картину писать начну сходив на курсы "Изобразительного искусства" - что-то получится, даже наверное таким-же как-я и понравится.
    Сводится это к по их мнению волшебному слову - мы вам визуализацию сделаем - о-тут-то обычно клиент и клюет - на-до-ж - мИне визуализациииии-ю покажут . Второй этап, это фаршировка растениями из "Ваш сад" или кто где имеет скидку и сооружение Альпийской горки за эдак штуки полторы уе. - грандиозно продвинутые предложат водопад с прудиком и карпом Кои - приколько, что оценивается этот титанический развод квадратными метрами участка... китчь все это - китч и развод на деньги т.к. услуги действительно творчески мыслящего и знающего специалиста - стоят очень дорого.

Так в том то и дело, что псевдо-дизайнеров хватает, в разряд которых можно отнести многих, поэтому Я и задал вопрос - требуется ОПЫТНЫЙ ДИЗАЙНЕР С ОПЫТОМ РАБОТЫ. Наброски и идеи у меня есть и у самого, нужна грамотная консультация СПЕЦИАЛИСТА как это всё уживётся друг с другом. Не перекроет ли одно растение свет другому, на каком расстоянии садить то или иное... В общем масса вопросов - на которые ответ может дать ОПЫТ. И никто не говорит что Я прошу поделиться этим опытом бесплатно!

Цитата Сообщение от Andrey B. Посмотреть сообщение
    Ко всему этому не каждое растение приживётся в нашем климате.
    Для начала уточните местонахождение участка и определитесь по деньгам. Есть ландшафтный дизайнер, Колосов Анатолий Федорович, но его услуги дОроги. Однако они того стоят, поверьте. Видел его работы, бывал в гостях и на даче, и в квартире. До сих пор под впечатлением. Очень неординарный подход под каждого клиента.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Есть ландшафтный дизайнер, Колосов Анатолий Федорович, но его услуги дОроги.
    Вот-я об-этом-же - если платить - то таки платить и тем кому стоит заплатить.

Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Для начала уточните местонахождение участка и определитесь по деньгам. Есть ландшафтный дизайнер, Колосов Анатолий Федорович, но его услуги дОроги. Однако они того стоят, поверьте. Видел его работы, бывал в гостях и на даче, и в квартире. До сих пор под впечатлением. Очень неординарный подход под каждого клиента.
    Участок сразу за Ильичёвском - ОГСТ "Маяк". Свободной земли под озеленение на много - около 3-ёх соток. Как формируется цена на услуги дизайнера? И кто такой Колосов Анатолий Федорович?

К.А.Ф. это профессиональный ландшафтный дизайнер. Все остальное Вы можете узнать от самого исполнителя, хотя вряд ли кто ответит по "пунктам". Работа творческая и не все в ней можно "пощупать".
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-