Показано с 1 по 7 из 7

Тема: порекомендуйте опытного ландшафтного дизайнера

  1. #1
    Принят
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    28

    порекомендуйте опытного ландшафтного дизайнера

    Добрый день всем. Подскажите - нужен специалист по ландшафтному дизайну с хорошим опытом. Участок не большой, поэтому хочется один раз сделать так, что бы радовало глаз и зимой и летом..., и в дальнейшем не пришлось переделывать. Общие представления что, где должно расти - есть, но опыта - никакого. Ко всему этому не каждое растение приживётся в нашем климате. У кого какие будут рекомендации? Кто на собственном опыте остался доволен полученным в результатом? Спасибо.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Чаще всего это люди закончившие курсы "Ландшафтного дизайна" - самые обыкновенные люди, которые считают себя дизайнерами - это как-я сейчас картину писать начну сходив на курсы "Изобразительного искусства" - что-то получится, даже наверное таким-же как-я и понравится.
    Сводится это к по их мнению волшебному слову - мы вам визуализацию сделаем - о-тут-то обычно клиент и клюет - на-до-ж - мИне визуализациииии-ю покажут . Второй этап, это фаршировка растениями из "Ваш сад" или кто где имеет скидку и сооружение Альпийской горки за эдак штуки полторы уе. - грандиозно продвинутые предложат водопад с прудиком и карпом Кои - приколько, что оценивается этот титанический развод квадратными метрами участка... китчь все это - китч и развод на деньги т.к. услуги действительно творчески мыслящего и знающего специалиста - стоят очень дорого.

  3. #3
    Принят
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    28
    Так в том то и дело, что псевдо-дизайнеров хватает, в разряд которых можно отнести многих, поэтому Я и задал вопрос - требуется ОПЫТНЫЙ ДИЗАЙНЕР С ОПЫТОМ РАБОТЫ. Наброски и идеи у меня есть и у самого, нужна грамотная консультация СПЕЦИАЛИСТА как это всё уживётся друг с другом. Не перекроет ли одно растение свет другому, на каком расстоянии садить то или иное... В общем масса вопросов - на которые ответ может дать ОПЫТ. И никто не говорит что Я прошу поделиться этим опытом бесплатно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Andrey B. Посмотреть сообщение
    Ко всему этому не каждое растение приживётся в нашем климате.
    Для начала уточните местонахождение участка и определитесь по деньгам. Есть ландшафтный дизайнер, Колосов Анатолий Федорович, но его услуги дОроги. Однако они того стоят, поверьте. Видел его работы, бывал в гостях и на даче, и в квартире. До сих пор под впечатлением. Очень неординарный подход под каждого клиента.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Есть ландшафтный дизайнер, Колосов Анатолий Федорович, но его услуги дОроги.
    Вот-я об-этом-же - если платить - то таки платить и тем кому стоит заплатить.

  6. #6
    Принят
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Для начала уточните местонахождение участка и определитесь по деньгам. Есть ландшафтный дизайнер, Колосов Анатолий Федорович, но его услуги дОроги. Однако они того стоят, поверьте. Видел его работы, бывал в гостях и на даче, и в квартире. До сих пор под впечатлением. Очень неординарный подход под каждого клиента.
    Участок сразу за Ильичёвском - ОГСТ "Маяк". Свободной земли под озеленение на много - около 3-ёх соток. Как формируется цена на услуги дизайнера? И кто такой Колосов Анатолий Федорович?

  7. #7
    К.А.Ф. это профессиональный ландшафтный дизайнер. Все остальное Вы можете узнать от самого исполнителя, хотя вряд ли кто ответит по "пунктам". Работа творческая и не все в ней можно "пощупать".
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

Похожие темы

  1. Низкооборотная дрель - порекомендуйте
    от klim in в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •