Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Какой Бензин для Мотокосы, Газонокосилки?

  1. #1
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Какой Бензин для Мотокосы, Газонокосилки?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    слышал про такие правило и применительно к бензопилам. Не пойму - как только он испаряется, там практически герметичный бак. Во всяком случае моя пилка хранится в кладовке 6м2 и бензиновго запаха там нет.
    Первое время сливал неотработанный бенз, затем перестал.
    Смысл передал не правильно, прошу прощения. Пишут, что масло оседает и закоксовывает отверстия -жиклеры. На практике, если честно, смесь сливал, карбюратор чистил и ..снова заливал ту же смесь. Думаю, масло опять размешивается. Эксперты пишут о понижении октанового числа бензина. Но просто по советам всегда вырабатываю все, что в баке.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Сумская обл
    Сообщений
    5
    Я общался с немцами со штиля, они обьясняют что даже не залитый но разведёный бензин больше одной недели хранить нельзя. Это специфика масла для двухтактных двигателей. И они настоятельно рекомендут на Украине пользоваться 92-м бензином но не 95м. Так как наш(украинский) 95 ЛЮБОЙ ДАЖЕ КРУТОЙ хуже 92 с дешовой заправки. Или если есть возможность пользовать Русский или немцкий бензин. У меня кусторез Штиль-450 я им кошу и леской и ножами, просто для каждого случая нужно подбирать своё орудие. Не нужно боятся ножей , главное выполнять все пункты ТБ в инструкции. Ножи боятся камней и проволоки. Так он мне уже пять лет служит верой и правдой. Работает на 92 бензине. А воэдуходувку тоже штиль заправляли 95 за два года згорела поршневая, ремонт 4200гнр. И ещё, масла в бензине лишним не бывает. А насчет эл.тримера, я раз держал его в руках - это развод людей на деньги.

  3. #3

  4. #4
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    .....
    ???
    Был на даче, бензин слит везде. 92.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Про 92 и 95 - тема интересная. Всё думаю - что в генератор лить? Но как написано 95 так и лью 95 "Мустанг" от wog-а - с год в баке этот бенз. простоял - стала нужда - дыр и завелось... еще говорят есть какой-то "кондинционер" в топливо - мол когда в баке бензин и не часто пользуешься.

  6. #6
    Как только заходит разговор "92 против 95" так всем задаю вопрос- почему ушлые продаватели бензина 95-й бодяжат,а 92-й нет? Неужели тупые,или не вигодно? Или он уже забодяжен дальше некуда?

  7. #7
    Бытует мнение, что наши заводы производят 92-й, а 95-й из него делают (повышают октановое число) путем добавления присадок уже "по месту".
    Жуткий зануда из болота

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Сумская обл
    Сообщений
    5
    Всё правельно. Не чистые на руку заправщики 92 и 95 производят химическим путём(добавлением химии) А не так как должнобыть. Мне расказывали дальнебойщики, что на выезде из завода у него в цистерне только 80. А потом в пути ему звонит хазяин и дает команду какой бадяжить. 92 один мешок химии на резервуар , 95 два мешка.Поэтому и рекомендуют применять 92 так как в нём меньше химии.

  9. #9
    Незнаю насчет мешков, но при союзе баловались вонючей и жутко ядовидой жикостью, тетраэтилсвинец называется .
    Жуткий зануда из болота

  10. #10
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от mahanik Посмотреть сообщение
    Всё правельно. Не чистые на руку заправщики 92 и 95 производят химическим путём(добавлением химии)...
    Не все правильно. Из 80 сделать 92 нельзя, а из 92 легко получается 95. Там все сложности в перегонке.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  11. #11
    Все эти разговоры про знакомых,мешки,про химию...Ей богу,смешно.А из 80-го точно так же можно "сделать" 92-й,как и из 92-го пятый...Еслы в курсе,всякий бензин имеет два значения ОЧ,и разные они.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Так а-шо-лить-то?

  13. #13
    Перватш!

  14. #14
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    92 пробовал на Фирмане, не тянет нагрузку ту что свободно на 95. Бенз бывал от Шелл, Лукоил последнее время ОКО
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    92 пробовал на Фирмане, не тянет нагрузку ту что свободно на 95. Бенз бывал от Шелл, Лукоил последнее время ОКО
    Именно это меня и интересовало

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор газонокосилки (электрической)
    от RAIDER в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 10:04
  2. Генератор - дизель или бензин?
    от D.T.George в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 18:36
  3. Чернозём где, какой?
    от D.T.George в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 05:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 13:57
  5. Конец лета - почем бензин в Украине.
    от ПИПкин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 10:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •