Google+
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Автономный Дом аварийные ситуации

Постоянно упоминаем фактор некой относительной независимости частного дома перед квартирой и это правда, но когда в частном доме случается авария например с гидрофором или скважинным насосом и вдруг понимаешь, что воды просто нет и надо предпринимать меры и только тебе и пенсионеры из соседних квартир не будут обрывать телефоны аварийных служб и никто не приедет - то тут становится отчетливо видна обратная сторона луны

С одной стороны в многоквартирках аварию могут устранять и неделю, а тут главное деньги иметь или одолжить и поехать в мастерскую или купить новый девайс.

Но в случае который с субботы мы наблюдаем у себя - когда прорвало водопроводную трубу где-то на соседней улице и весь район 4-ро суток сидит без воды, а "председатель" упивается своей славой в эти дни - все ему звонят, а-он вместо действий с починкой аварии всем рассказывает, что сам сидит без воды, хотя это вранье, у него другая ветка ... - как-то по другому начинаешь оценивать относительную автономность частного дома .

В нашем кубовом баке резерве осталось литров 50-ят - к унитазу лишний рас лучше не подходить, все-что обычно надо мыть постепенно превращается в груды которые начинают попахивать, вчера отказался от вечернех водных процедур, не бриться могу еще суток 2-ое и т.д. Сосед вообще без резерва, но умудряется сливать воду с ГВС (бойлера)

[QUOTE=Lghomer;139858]
    Но в случае который с субботы мы наблюдаем у себя - когда прорвало водопроводную трубу где-то на соседней улице и весь район 4-ро суток сидит без воды, а "председатель" упивается своей славой в эти дни - все ему звонят, а-он вместо действий с починкой аварии всем рассказывает, что сам сидит без воды, хотя это вранье, у него другая ветка ... - как-то по другому начинаешь оценивать относительную автономность частного дома .

Мы оценили ее с 9 февраля и по 25 марта, воды не было все замерзло и никто ничего не делает, а все списывается на морозы и зиму. Примарь живет через два дома от нас, а ответ у всех один, нужно ждать тепла. Правда за 15 лет жизни в частном доме, такое первый раз, но не очень радует.

Записей в дневнике
    139
    Правда за 15 лет жизни в частном доме, такое первый раз, но не очень радует.
    За 5-ть наших лет это тоже впервые, но он случилось - это одна из сторон автономности частного дома.

Про згоревшие ТПК (свет-трансформатор-общий) боюсь и говорить...

Не все так плохо, в частном доме можно запустить генератор, установить резервный (не игрушечный, а кубов на 3-4) бак для воды, растопить печь-камин - где это всё разместить в городской квартире? Да и нужду "под кустиком" справить можно, а в квартире?
    Жуткий зануда из болота

Записей в дневнике
    139
    Да это все понятно - я просто про "относительную автономность" - она выше чем в квартире - но тоже не идеальна.

Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Не все так плохо, в частном доме можно запустить генератор, установить резервный (не игрушечный, а кубов на 3-4) бак для воды, растопить печь-камин - где это всё разместить в городской квартире? Да и нужду "под кустиком" справить можно, а в квартире?
    Да, все можно установить , запустить и затопить, но дело в том что те кто обязан все это обеспечить для нормальной жизни не очень торопятся в частный сектор.

Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Да, все можно установить , запустить и затопить, но дело в том что те кто обязан все это обеспечить для нормальной жизни не очень торопятся в частный сектор.
    Не понял ...
    Жуткий зануда из болота

Обязаны? Вам МОГУТ,но не обязаны. Пора это понимать.

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Василич... бак свой не продавайте и держите его полным

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

ЗЫ. А если-таки решите-таки продать - то цену придумайте - может мой сосед Витала купит.

Неее,я со своей Муркой ни за что...
    А тебе сам бог велел копать,как местные говорят ШИСТЕРНЮ, а над ней -бассейн...настроишь там насосов,манометров(подарю), кранов с маховиками,как на ПЛ...

Записей в дневнике
    139
    Неее,я со своей Муркой ни за что...
    А тебе сам бог велел копать,как местные говорят ШИСТЕРНЮ, а над ней -бассейн...настроишь там насосов,манометров(подарю), кранов с маховиками,как на ПЛ...
    Я реально об этом думаю!!!

Да, ОБЯЗАНЫ, а не могут!!! С электросетями, водоканалом и гор газом подписаны договора где четко и ясно написано, что они обязаны и должны выполнять. Может у Вас по другому, а у нас так. Вот я и не понимаю почему их не выполняют.

Тогда почему не требуете сначала письменного толкования их отказа/невозможности исполнения,почему в суд не тащите их?
    Опять же,перечисленные вами "органы" не есть не власть,не государство.
    Неужели вы надеетесь,что они сами скажут-...сегодня не платите-газ прокис/ вода мутная...?

Записей в дневнике
    139
    Давайте по делу - анепачимуониобязаны

Тема про - "не всегда совсем автономно" - но автономнее квартиры.

Вот мой вопрос с водой - "знатоки" ящик цементный поставили на прорванную трубу - он не стал - открыли воду якобы на-те-напейтесь, в понедельник будем переделывать - а т.к. мы с соседом самые последние на горке, то та вода до нас и не доходит. Принял контр-меры "лето" - включил садовый насос на улице в режим "всё нафиг высосу из трубы" Наберу куб свой - еще 800 л. на улице стоит и соседа напою и нам неделя без воды теперь пофиг - без всякой экономии

Неужели вы надеетесь,что они сами скажут-...сегодня не платите-газ прокис/ вода мутная...?
    Мне не нужно ничего говорить, есть счетчики, какие показания будут столько и оплатим .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя