Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Забор Габион, Забор из Габионов

  1. #31
    Сколько же такая красота стоит,если кило такой гальки=2,5 грн?

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Сколько же такая красота стоит,если кило такой гальки=2,5 грн?
    Понятия не имею - эта фота голландского забора
    А-я-вот думаю - а чего все на этой гальке уперлись? В наших условиях можно бой ракушняка дикаря насыпать.

  3. #33
    Саша,а что от него после зимы останется-глина?

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Забор Габион из Ракушняка

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саша,а что от него после зимы останется-глина?
    Та ну Василич... дома-ж из него по 200 лет стоят . Просто в тех местах откуда идея гальки как мух на варенье, зато у них ракухи нашей нет - она им там, как нам их галька А принцип забора-та не меняется... кака-нафиг разница чего туды сыпать? Наш из ракухи габион - легче будет и цена копейки - а сверху виноград посадим

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Он еще и приятного желтенького цвета будет. Жаль у меня места нет - такой строить.

  5. #35
    А у меня-денюх...
    Ракушечник годится только крымский,светлый,пористый, жестким "каркасом" Все остальное-или вымоется или льдом раздавит.
    Дома стоят,только обрати внимание-с какого? Вот то желтенькое гэ,что сейчас массово возят-гэ и остается.

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Ракушечник годится только крымский,светлый,пористый, с жестким "каркасом". Все остальное-или вымоется или льдом раздавит.
    Нет - годиться только только розовый известняк с прожилками голубого цвета мелкой пористости из Мордера

    В наших деревнях до сих пор столетиями заборы габионы стоят - из дикаря ближайшей балки и держат как подпорные стены - огороды селян - только они просто выложены друг на друга и без раствора - селяне и не знают, что по модному это забор Габион Никого не рвет льдом т.к. нечего там рвать - могу отвезти в ближайшую деревню и показать - с. Ильинка, Беляевского р-на.

  7. #37
    А что ты дикарь с пористым ракушечником сравнил.Можем и ко мне поехать на родину,там еще больше заборов и стен.сложенных насухо.Вот только с сеткой там туго...

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Ракушняк для Габиона.

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А что ты дикарь с пористым ракушечником сравнил.
    Дикарем у нас называют одну и ту-же породу - Известняк. То-что не пилилось в ровный блок кидали в отвал "для заборов" или в шахте это происходил или на поверхности в балках выходили пласты и сейчас выходят - из этого строили дома - все не ровное = забор. Просто без сетки такие заборы 60-80 см. шириной. Сам принцип "габион" это выложенное из не форматного камня - самый простой способ - это обрамить его в сетку - и сетка не вечная - просто камни со временем имеют свойство "само-связки" - сетка лишь дает возможность придать ровную поверхность и сделать меньшую толщину стены. Потому в Ирландии сверху растения высажывают - они корнями скрепляют всю конструкцию - быстро и жостко.

  9. #39
    А у нас- песчаник...

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А у нас- песчаник...
    Не знаю, что у вас - я говорил об:

    Известня́косадочная горная порода органического, реже хемогенного происхождения, состоящая преимущественно из CaCO3 (карбоната кальция) в форме кристаллов кальцита различного размера.

    Известняк, состоящий преимущественно из раковин морских животных и их обломков, называется ракушечником (ракушняком).

  11. #41

    Re: Забор Габион, Забор из Габионов

    Давно уже набдюдаю в разных местах за этим чудом. Очень нравится, но у себя так и не поставил. Зато видел здание из габионных стен.
    Если кто надумает сделать для себя или для продажи на сторону габионных заборов, то столкнется с необходимостью получить качественную сетку с высокой степенью оцинкования. У такую не делаем, но у нас отлажено производство заборов из проволочных секций, которые мы оцинковываем толстым слоем цинка. Так что сможем совместными усилиями сделать по конкретным размерам карты, и проволокой обеспечим.

  12. #42

    Re: Ракушняк для Габиона.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сам принцип "габион" это выложенное из не форматного камня - самый простой способ - это обрамить его в сетку - и сетка не вечная -
    Не совсем так. Не буду расписывать много теории, кто хочет, может почитать теорию о сварных сетках здесь.
    Но вкратце скажу, что все зависит от степени оцинкования сварной сетки.
    Например, если покупать сварную сетку в Китае, то там могут поставить и такую, которая поржавеет после первого дождя, и такую, которая лет 30 простоит и не поржавеет. Все зависит от того, сколько цинка на этой сетке будет (сколько его закажет украинский торговец).
    Сетку для габионов мы не делаем, но можем сделать на том оборудовании, которое используем для производства заборов. В этой технологии присутствует покрытие сварной сетки горячим цинком с плотностью около 320 г/ м2 и больше.
    Примерно, 7 г/м2 в год вступает в реакцию с окружающей средой. 320/7 = 45. Это значит, что, примерно, 45 лет эта сетка будет сопротивляться коррозии. Да еще и толщина проволоки 5 мм.
    Поэтому, после того, как весь цинк превратится в слой окислов, которые меньше, но все же защищают стальную проволоку от воздействия окружающей среды, проволока будет потихоньку ржаветь еще лет 20-30.
    Я столько не проживу. Значит для меня это вечная сетка сварная, соответственно, и забор из габионов.
    Вот показываю фото сетки Рабица оцинкованной, которая уже больше 40 лет стоит по соседству с домом, где я провел детство. Это 50х3, оцинкованная горячим методом. Весь цинк превратился в твердую скорлупу окислов, которая продолжает защищать металл проволоки. Еще лет 10 простоит.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Забор Рабица.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 11:20
  2. Деревянный Забор
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 20:43
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  4. заваливается кирпичный забор
    от лара48 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •