Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Миндаль

  1. #1

    Миндаль

    Посадила 2 деревца миндаля, в этом году 1 раз набрал цвет. Не успела обрадоваться, как соседи меня расстроили - это все на что он способен в наших краях. Кто имеет положительный опыт выращивания? Откройте секрет.

  2. #2
    У меня растет два миндаля. Сама не сажала, остались от прежних хозяев. Выские такие деревья получились! Мендаль в прошлом году был - собрали горсти 3. Но сад был такой заросший, что и это хорошо. Так что миндаль у нас не только цветет, но и дает плоды

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Сама не сажала, остались от прежних хозяев.
    Все забывал тут отписаться - у нас аналогично участок с миндалем достался - одну осень когда участок был уже наш - там дофига плодов было - мощное было дерево - жаль пришлось выкорчевать - попал под пятно застройки - подтверждаю - он у нас растет и даже много плодоносит - еле выкорчевали его.

  4. #4
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Интересно, у нас плодоносит?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #5
    Урааааа! Интересно мои внуки доживут до плодов? Или сразу выкорчуют?

  6. #6
    Да, миндаль у нас родит. Но есть миндаль дикий - с горько-кислым вкусом и со сладким приятным вкусом.

  7. #7
    Таки да, родит, завязалось несколько плодов. Попробуем как на вкус и если стоит того будем пытаться увеличить урожай. Кто что посоветует - стоит ли того?

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Кто что посоветует - стоит ли того?
    Ну если оно произрастает и плодоносит, то конечно Стоит!

  9. #9
    Я имела в виду, 2 дерева занимают много места и если собирать 2 горсти миндаля то лучше посадить на их месте 1 дерево абрикосы. Смысл в них только при хороших урожаях, думаю глупость мы сделали, что посадили.

  10. #10
    Миндаль, конечно, не абрикос - занимает намного меньше места. Он растет компактно. Но по-моему, это баловство и экзотика. Если хотите что-нибудь полезное и миндаль для вас не принциально - то посадите что-нибудь другое. Хотя... может быть вам удасться получить небывалый урожай

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •