Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Как Выйти из Садового Товарищества?

  1. #16
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Ого! А я что-то около 40 грн за свои 10 сот. Так решение какое? Тупо ни за что не платить? А в плане перспективы(продать, наследовать и тд)? Не чревато?
    Я - пенсионер, а "они" от уплаты земельного налога освобождены.
    Відповідно до частини другої статті 12 Закону, не справляється плата за земельні ділянки, в межах граничних норм, встановлених Кодексом (ст. 121) з інвалідів I та II груп, громадян, які виховують трьох і більше дітей, та громадян, члени сімей яких проходять строкову військову службу, пенсіонерів, а також інших осіб, які користуються пільгами відповідно до Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту", громадян яким у встановленому порядку видано посвідчення про те, що вони постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи.
    Последний раз редактировалось captain Grey; 23.04.2012 в 16:14.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Позвольте пару слов без протокола (с)

    1. Вчера включили воду, напор как 5-ть лет назад, что будет дальше... наверное опять игры с задвижкой на нашу ветку - летом.

    2. Ждем землекопов копать траншею под воду с др. ОГСТ - добро получили.

    3. Решили с соседом ничего не платить в "экс-кооп" - готовимся к свалу оттуда с обьявлением войны. Будем пытаться забрать паевые за воду, а сосед еще и за элл-во. Вощем окапываемся и готовимся к затяжным боевым действиям

  3. #18
    Так вам надо еще пару алабак, для устрашения

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Так вам надо еще пару алабак, для устрашения
    Это ты меня просто в гневе не видела ттт. Я долго терплю, но когда срывает... ховайся, а кто не спрятался, я не виноват

  5. #20
    Я думала только Вилька такая (подпись), оказывается вы 2 сапога - пара? Давно хочу спросить, что значит ттт?

  6. #21
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Три раза тьфу
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #22

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Еще есть ттт-ч-л-п - но это мало кто знает

  9. #24
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Ты еще про FIGMO вспомни.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #25
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Тем ка конечно устарела но может кто то заглянет поэтому напишу вопросик
    интересует тоже вопрос выхода из садового кооператива но только не перевод в другой кооператив а просто выйти и быть самим по себе))Кооператив в Одессе находится. Наш председатель всем кто покупал участки в далеком прошлом) разъясняла что после того как будет Гос Акт можно написать ей заявление и выйти из кооператива беспрепятственно,но как говорится на слова они все красноречивы а на деле кто знает как выйдет) Во общем если выйти из кооператива то не получится ли что они отрежут свет воду газ??? так как это вроде за ними числится хотя делалось за наши деньги. Просто уже надоело постоянно платить кучу денег то на ремонты но на сборы непонятные а пользы то никакой. Буду очень благодарен за ответ

  11. #26
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Якщо земля та будови на ній приватизовані(є свідоцтво на право власності), то які проблеми? Пишіть заяву та виходьте всім смоїм майном - ключове слово "своїм". А комунікації - вода, світло, дороги т.і., то є спільна власність. Отже, є два шляхи: - перший - продовжувати платити за їх утримання, або - другий - створити(придбати) свої. Вирішувати Вам.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #27
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Здравствуйте всем!Забрела случайно за captain Grey на вашу территорию.Хочу сказать что по поводу выхода из СТ вы не с того начинаете.Начинать надо с устава.На основании какого закона ваш устав?Закон "Об объединении граждан" или "О кооперации"?Вы кооператив или общественная организация?Но по любому могу сказать что выйти из состава СТ со своим имуществом юридически на данном этапе законодательства у вас не получится. А за землю платить самостоятельно не проблема.Если у вас есть кадастровый номер,то вы можете платить за землю самостоятельно.

  13. #28
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Т.М. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!Забрела случайно за captain Grey на вашу территорию..
    Сашко! Ляпі мені мєдаль, або орден - я новачка заманив!

    По темі. Шановна Т.М., без різниці по якому закону створене СТ, головне щоб майно було Вашою власністю. Якщо власність спільна, пиши пропало. Наявність державного акту на право власності на землю повинно мати в своїх реквізитах і кадастровий номер. Свідоцтва без такого реквізиту(червоно-жовті) повинні бути обмінені на свідоцтва нового зразку(зелені).
    Последний раз редактировалось captain Grey; 25.06.2013 в 23:15.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #29
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    [COLOR=#ff8c00] без різниці по якому закону створене СТ, головне щоб майно було Вашою власністю. Якщо власність спільна, пиши пропало. Наявність державного акту на право власності на землю повинно мати в своїх реквізитах і кадастровий номер. Свідоцтва без такого реквізиту(червоно-жовті) повинні бути обмінені на свідоцтва нового зразку(зелені).
    captain Grey государственный акт на землю старого образца не имеет кадастрового номера.Но он имеет такую же силу как и акт с кадастровым номером.Вы можете ,по желанию ,заменить старый акт на новый.Но это ваше право а не обязанность!Наступит момент когда все будут иметь кадастровые номера но на сегодняшний момент кадастровый номер обязаны иметь только те кто совершает какие-либо сделки с дачными участками: продает, дарит, вступает в наследство.Остальные могут подождать. А что касается Закона,на основании которого составлен Устав СТ ,то вы ошибаетесь.Они кардинально отличаются.А Устав-это Закон для СТ.И выход из СТ там должен быть прописан. СТ-не толпа народа.Это-юридическое лицо со всеми вытекающими законодательными последствиями. Конечно ваше имущество никто не отберет просто так если вы захотите выйти.Вам скорее всего предложат его продать или если это кооператив, то он может забрать его себе на баланс а вам предложит компенсацию в денежном выражении.Так как в кооперативах земля-это не земля а пай.Так что вы ошибаетесь если думаете что можно сказать -"я ухожу из вашей песочницы" и все на этом закончится. Поэтому прежде чем совершать какие-либо действия сначала надо ознакомиться с уставом.В любом случае чтение Устава -это очень полезно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ограждение для садового участка
    от Макс в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 02:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •