Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сверлить керамическую плитку Грес Чем Как

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Сверлить керамическую плитку Грес Чем Как

    Ох и твердый плитка Грес оказывается, 4-ре сверла на 6-ть отверстий спалил, диаметр 4 мм. Сверлил по бетону с победитовыми наконечниками, как дятел, на малых оборотах с ударом и баночкой с водой на охлаждение сверел - долбал по 30 мин на одно отверстие - плитка 6 мм. толщиной.

    Может, я бчего-то не того... не это... может др. способ есть или сверло специальное под плитку Грес???

  2. #2
    Я сверлил сверлом с алмазной напайкой, диаметром 8 и 10 мм. Покупал на рынке "Селянка" пару лет назад. Оно стоило тогда 25 грн, покрашено в синий цвет. Ни марки ни других опознавательных знаков, к сожалению, не сохранилось. Берет и бетон, и металл, как это не странно.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  3. #3
    Тонкое трубчатое,с алмазным напылением.Фарфор берет на раз,гресс-аналогично.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Лампочка Сверло трубчатое алмазное Грес сверлить

    Купил алмазное-трубчатое сверло - дорогое зараза 4-ка=28.00 грн. Сверлить буду на малых оборотах, без удара, с водичкой

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Купил алмазное-трубчатое сверло - дорогое зараза 4-ка=28.00 грн. Сверлить буду на малых оборотах, без удара, с водичкой

    "С ударом" нельзя - алмазы поотлетают .
    ПС. А где такие сверла водятся?

    Жуткий зануда из болота

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    "С ударом" нельзя - алмазы поотлетают .
    Судя по цене - там брулианты

    ПС. А где такие сверла водятся?
    В Эпц. - там хде стэнд со сверлами и золотой ключик от него у девчонки с этого отдела.

  7. #7
    На Южном полно.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Лампочка Metabo по бетону сверлит Грес

    Вощем... 28.00 грн. сгорело на втором отверстии, причем так, головка в дырке и осталась пожизненно . Внимание!!! Сверлил на малых оборотах шуруповертом, с душой и банкой воды рядом - не-ееееее.... ну если в ужасно дорогой бабушкиной чашке из китайского фарфора необходимо высверлить дирочку, то штука конечно не заменимая. Но если это пол на террасе в котором надо наделать отверстий тьму - то это мазахизм причем очень дорогой .

    Есть у меня сверлышко - когда-то за очень дорого купил в "Молотке" - реальный Metabo, тогда китая еще мало было, лет эдак 12 назад покупал. Простое сверло, с зеленой маркировкой по спирали, обыкновенный наконечник под бетон, вот и думаю - ну спалю еще этот свой артефакт, надож доделать .

    Простой дрелью за 100 грн. из Эпц. "Эксперт" с ударом, совсем отчаявшись, бжинь на полные обороты - минута и отверстие готово - и тут-я почуствовал себя полным идиотом

    А сверлу-то ПОФИГ - ни заточка не поменялась, ни грань не поплыла - я в шоке!!!!!!!!!!!!

    Причем так сверлил - обороты полные бжиииииннннннь-удар-удар-трах-трах-бжииииииииннннь-трах-трах и готово . Блин 45-60 мин уходило на одно отверстие - а тут минута-две.

  9. #9
    ИМХО тогда есть смысл на староконном поискать самопальные сверла с победитовым наконечником, а в случае чего и лицо продавцу можно поправить .
    Жуткий зануда из болота

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    ИМХО тогда есть смысл на староконном поискать самопальные сверла с победитовым наконечником, а в случае чего и лицо продавцу можно поправить .
    Я таких два спалил - с желтым победитовым самоприваренным наконечником - бетон они берут легко, а вот на гресе горят как Бубновые из "В бой идут одни старики"

    А это Metabo странное какое-то я егопод лупой рассматривал, наконечник не победит, просто черный металл на ковку похоже. Что это такое понятия не имею, но сверлит грес как выше сказал - надо его беречь

Похожие темы

  1. как помыть напольную плитку без разводов?
    от Вадим-Телесистема в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 21:42
  2. Чем покрасить плитку?
    от Oksana в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 23:32
  3. Электро-проводка под тротуарн. плитку.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:17
  4. Вагонка пластик, бить или сверлить?
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 17:21
  5. Ищу тротуарную плитку
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 12:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •