Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Забор из профнастила - на что обращать внимание при выборе материала

  1. #1

    Вопрос Забор из профнастила - на что обращать внимание при выборе материала

    Планирую на даче обустроить уличный забор из профнастила (порядка 17-ти метров, высота 1,7 м.), фундамент и опорные столбы с поперечинами из профильной трубы уже готовы - на что обращать внимание при выборе непосредственно профнастила?
    Какие характеристики будут оптимальными:
    - толщина листа;
    - высота гофры;
    - тип покрытия;
    - на что крепить (саморезы, заклепки)?
    Жуткий зануда из болота

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Та пофиг те критерии к толщине листа и т.д. - забор-же Слабое место любого профнастила это его кромка ничем не обработанная если и-то лет на 80 хватит его

    А вот саморезы больное место - те что в цвет - они по дереву - надо брать именно по металлу, но они не крашенные и под головку.

    ЗЫ. вот только вернулся с беседы со своим соседом по поводу именно забора между нами - сосед передумал из профнастила забор... хочет из дерева посмотрев как я веранду обшиваю и я с ним солидарен - красивее и дешевле выходит.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    хочет из дерева посмотрев как я веранду обшиваю и я с ним солидарен - красивее и дешевле выходит.
    Аргументируй плз.
    Профнастил можно взять за 40-70 грн. кв.м., а что по доскЕ получается? И не забудь учесть цену краски-пропитки.
    Жуткий зануда из болота

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Примерно также получается и по дереву - сегодня считали - как рвану на Анжелику с соседом точняк смету двинем.

  5. #5
    Дерево мне и самому больше нравится, но супруга настаивает на непрозрачном заборе. Да много гемора потом с ремонтом-покраской.
    Жуткий зануда из болота

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Деревянный не прозрачный сделай. Гемора с деревом потом не больше чем с металлом - пропиток сейчас тьма.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Деревянный не прозрачный сделай. Гемора с деревом потом не больше чем с металлом - пропиток сейчас тьма.
    Думаю, думаю, но если снова заикнусь о том, какай забор все же будем делать, то жена в меня обязательно бросит чем-то тяжелым .
    Поэтому нужны веские аргументы по дереву!
    Очень критичны скорость и простота монтажа, далее по убыванию - надежность-долговечность, эстетичность, стоимость, ремонтопригодность...
    ПС. Кстати лес у меня есть - 6-ти метровые сосновые доски, но "гуляет" толщина (20-30 мм.), а рейсмуса у меня нет.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    ППС. Навскидку глянул предложения в интернете, средняя цена 1200 грн. за куб., это выходит где-то в 2,5-3 раза дороже чем ламинированный профнастил (в прошлом году на Арсенале был 102 грн. м.кв.).
    Жуткий зануда из болота

  8. #8
    Что-то вам повезло с ценой на дерево.В Черноморке уже давно 1400 грн/куб. Сам чешу репу с этой проблемой. Думаю,важно при выборе смотреть и место,и предполагаемую ветровую нагрузку.Мне надо примерно 15 метров,но вот сомнительно,что ПК-20 справится с северными ветрами, ПК-35 в Одессе не делают,а ПК-60 -дороговатенько.
    Взял бы и шифер самый вульгарный,но ему и каркас покрепче нужен.
    Крепеж- дело такое,последнее,если на листе будет неск. пятен не в цвет-что смертельного.Да и есть он разный всякий в Металвисе.
    На хуторе ин-та Таирова- возле второго переезда видел интересный забор из досок по образу и подобию плетня,но все вы выпадает там остановиться. И симпатично и не герметично-продувается.
    ПыСы- в рекламе звучало о профнастиле за 35 грн/м.кв,где-то на 6-м км. Но вот уверен-тонкий,и не уверен,что не согнет его.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Посчитайте еще опоры на тот профнастил и поперечены варить - а труба сейчас тоже денег стоит.

    Аргументы по дереву... это Дерево!!! Торцануть кривые доски легко и просто самому - ручной циркуляркой - по правилу - оно конечно не за 5-ть мин - но я так делаю и станки мне только снились

  10. #10
    А для дерева ничего не надо? Само будет стоять,без столбиков,поперечин?

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А для дерева ничего не надо? Само будет стоять,без столбиков,поперечин?
    Без поперечен.

  12. #12
    Почитал.Как то разговор не о чем. Каждый материал имеет свои недостатки и плюсы. Лично себе буду делать деревянный, но у нас дерево дешевле процентов на 30%. Да и инструмент весь есть.
    По сроку службы думаю качественный профнастил выстоит дольше, но не имеет вида. Деревянный можно сделать много красивее по той же цене, но к сожалению каждых пять лет, его нужно перекрашивать. И если доводить до "красот" то занятие довольно таки долгое. Есть простой вариант конечно, просто все покрасить в однотонный цвет и забыть до следующей покраски.

  13. #13
    ...давайте сравним наши возможности!...(с)
    Что с того,что у меня на родине на дрова идет ясень,дуб,черешня за мизер,но привезти не реально? Что с того,что мне тоже хочется эстетики,но если рядом- бурьян в мой рост на фоне бетонного забора,смысл заниматься резьбой по дереву как бы умирает... А делать забор выше совкового бетона- кармана не хватит. По Сеньке и шапка- есть возможности- делаем/ете, нет- випиваем и закусываем.
    Для понта тот же ПН можно и декором каким замаскировать- шиповником,дерезой,конопле й...
    ...что нужно человеку для полного счастья? Увидеть туалет,и добежать до него!...(с)
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 06.05.2012 в 18:57.

  14. #14
    Я ничего не с кем не сравниваю просто выражаю мысли в слух. Понтов с детства не гонял.
    дрова идет ясень,дуб,черешня за мизер
    Так оно везде ниже третьего сорта идет на дрова. Сомнительно, что качественное дерево, кто то пустит на дрова, разве краденное. Ибо к примеру тот же дуб первого сорта необрезной у нас по 2500 за куб.
    Сейчас к примеру у нас вообще заборы с ракушки часто начали ставить. Блок режут на четыре части -две уже,одна шире. Отлично смотрится. Ну это как вариант
    Если маскировать, то уже не к чему забор ПН, рабицы достаточно.
    Себе планирую простенький, такого плана.

  15. #15
    Красиво, но не подходит для меня - виды там у нас не те . Зашьюсь ПН-м и буду брать 10-ку или 15-ку, ничего ему на двух поперечинах и с высотой 150 см. не сделается .
    Жуткий зануда из болота

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь в выборе ворот и автоматики для дома
    от Vladimir в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 23:36
  2. Морозильная камера - на что обращать внимание при выборе?
    от klim in в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 16:22
  3. Забор Габион, Забор из Габионов
    от izum в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 19:51
  4. Вент. фасад из стенового профнастила.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 16:49
  5. Внимание! Акция!
    от Pe_Na в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 11:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •