Показано с 1 по 9 из 9

Тема: мои волнистики

  1. #1
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    мои волнистики

    Хочу показать и рассказать о своих волнистых попиков.
    Завели мы первого попугая, давно, около 13 лет назад. Правда история его короткая и трагичная. Жили мы в квартире и был у нас тогда собак, любимчик Барис, породы боксёр. Детей человеческих у нас долго не было и Барис заменял их нам. Попугая купили ярко синего. Традиционно назвали Гошей. Купили ему золотистую клетку и подвесили на стену в столовой. Опыта и знаний о них, был минимальный. По уходу и кормёжке я разузнала, всё что только могла...но некоторые нюансы пропустили. Выпускаем его полетать по дому, а потом ловим всем семейством, что бы посадить его в клетку. ...........А один раз........Барис оказался шустрее родителей и словил Гошу первым. Словил очень неудачно......Он умер сразу. Я ревела, не передать....Барис тоже осознал содеяное и начал выть! Это было ужасно. Через три дня, мы этого не вынесли и купили точно такого же, Гошу. Какими они стали друзьями! Попугай регулярно катался на спине собаки, спал у него под мышкой! Чистил Барису глаза и нос, после каши. Классный был попугай! Мы ему клетку никогда не закрывали. Барис с Гошей были закадычными друзьями. Прожил он лет пять... Тяжело перенёс Гошкину смерть, наш собакевичь.......
    Переехали в дом. Немного обустроились и подарили нам друзья пару попугаев. Муж заказал для них большую клетку. Клетка великовата, вот и подкупили ещё парочку. Они подросли. Мы им выставили домики. Начали плодиться. За год наплодили !!!!! 36 деток!!!!!!!!

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от acee Посмотреть сообщение
    Попугай регулярно катался на спине собаки, спал у него под мышкой! Чистил Барису глаза и нос, после каши. Классный был попугай! Мы ему клетку никогда не закрывали. Барис с Гошей были закадычными друзьями. Прожил он лет пять...
    Надо-же ... классс!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170
    Да, интересно за ними было наблюдать. К нам знакомые приходили, как в цирк. А мама моя, очень Бариса любила...и возмущалась против попугая, считала, что Гоша ему не даёт спокойно выспаться.
    А это мои нынешние производители. Девчёнки, лютиносики с красными глазами.


    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------



    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    а это детки....



    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------




    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------



    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------




    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    это неизменный охранник и свидетель всех шумных разборок.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    а это их дом


    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------


    ребёнок, первый день как вылетел из гнезда.


    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    мама, пока у нас нет детей, давай я поживу в этой клеточке

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Да, попугайчики впечатляют. А кот какой умненький, и не трогает птису
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  5. #5
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170
    неее, никогда! На улице, когда его раньше выпускали( до кастрации), ловил удачно воробышков. А сейчас ему девятый год и уже ровно год, как он невыходящий на улицу, но на попугаев не покушался никогда!
    Любимое место для сна, на подоконнике, возле попугаев.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    у нас сейчас опять дети! Обе парочки вывели малышей. Детей 12 штук! Это первая кладка в этом году. В год, их можно без опаски для их здоровья, разрешать по три кладки. А потом убирать домики иначе они опять сядут!

  6. #6
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    Re: мои волнистики

    А теперь вышли детки со второго захода, второй кладки. Есть и лютиносы- жёлтые и альбиносы- белые и голубенький и сочно зелёный....красота. Всех бы себе оставила, но у меня есть ручник желаниям - это супруг!

  7. #7
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    Re: мои волнистики

    023.jpg
    мои лютиносики...

  8. #8
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    Re: мои волнистики


    "Сначала мы создаём наши дома, затем наши дома создают нас"(Уинстон Черчилль)

  9. #9
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    Re: мои волнистики


    мои старички...
    "Сначала мы создаём наши дома, затем наши дома создают нас"(Уинстон Черчилль)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •