Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Производительность погружного насоса

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Производительность погружного насоса

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Саня будет время и желание - раскрути нижнюю часть своего насоса, так всего 4-ре винтика (рисовать не умею хотя бы схематично).

    Абижааааешь.... это первое, что я делаю и делал с не знакомыми мне до селе девайсами - т.е. что касается насосов-газонокосилок-фильтров - я сразу разбираю и смотрю принцип их работы - а-уж потом делаю выводы т.к. в мех-части у меня опыт большой и эрудиция так-же - я не очень понимал почему не работал как надо твой насос - пока не разобрал свой и не увидел, что они "погружные" - центробежные - тут всё стало на свои места

    Мой вам совет - лучше сразу выкиньте свои насосы или не трогайте крылатки

  2. #17
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Производительность погружного насоса

    Мой что-то жужжал, но не поливал -не крутилась крыльчатка,а так-как срочно нужен был полив-некогда было разбираться-поехал и купил новый.В принципе такой-же, но бОльшей производительности.
    Диаметр кыльчатки если-что можно и уменьшить.......лишь-бы не увеличивать
    Зы.Ко мне можно на ТЫ

  3. #18

    Re: Производительность погружного насоса

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Мой что-то жужжал, но не поливал -не крутилась крыльчатка,а так-как срочно нужен был полив-некогда было разбираться-поехал и купил новый.В принципе такой-же, но бОльшей производительности.
    Диаметр кыльчатки если-что можно и уменьшить.......лишь-бы не увеличивать
    Зы.Ко мне можно на ТЫ
    Принимается.
    Давай контакты, обменяю во временное пользование (крыльчатку и др. запчасти) на коньяк .

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Абижааааешь.... это первое, что я делаю и делал с не знакомыми мне до селе девайсами - т.е. что касается насосов-газонокосилок-фильтров - я сразу разбираю и смотрю принцип их работы - а-уж потом делаю выводы т.к. в мех-части у меня опыт большой и эрудиция так-же - я не очень понимал почему не работал как надо твой насос - пока не разобрал свой и не увидел, что они "погружные" - центробежные - тут всё стало на свои места

    Мой вам совет - лучше сразу выкиньте свои насосы или не трогайте крылатки
    Жа-а-алко, он такой веселенький, желтеньки-и-и-и-й.
    Жуткий зануда из болота

  4. #19

    Re: Производительность погружного насоса

    Заявленная производительность насоса и паспортный расход бензина автомобиля - близнецы братья, так как никогда не совпадают. Диаметр шланга на производительность очень влияет, его длина тоже, так же перепад высот и т.д. Поэтому не заморачивайтесь. Все равно быстрее и легче, чем ведрами.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  5. #20

    Re: Производительность погружного насоса

    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Заявленная производительность насоса и паспортный расход бензина автомобиля - близнецы братья, так как никогда не совпадают. Диаметр шланга на производительность очень влияет, его длина тоже, так же перепад высот и т.д. Поэтому не заморачивайтесь. Все равно быстрее и легче, чем ведрами.
    Насчет быстрее не знаю, но точно легче
    Жуткий зануда из болота

  6. #21
    Мне кажется, что это что-то с самим насосом, уж больно долго он перекачивает воду. Вообще имея частный дом без насосов сейчас не обойтись, хорошо, что есть множество вариантов , а не как раньше, одна модель на все случаи жизни. А может еще проблема в самом качестве воды? Может там попадает песок и от этого работа затрудняется?
    Последний раз редактировалось Виллька; 28.05.2014 в 19:28.

  7. #22
    Цитата Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это что-то с самим насосом, уж больно долго он перекачивает воду. Вообще имея частный дом без насосов сейчас не обойтись, хорошо, что есть множество вариантов , а не как раньше, одна модель на все случаи жизни. А может еще проблема в самом качестве воды? Может там попадает песок и от этого работа затрудняется?
    Насос для грязной воды - песок ему не помеха.
    Эксперименты показали, что проблема в зауживании диаметра при переходе от выпускного штуцера насоса на шланг. Поставил вместо быстросьемного коннектора "елочку" и производительность на 18-м шланге увеличилась субьективно практически вдвое. Значит если поставить дюймовый или полуторадюмовый то можно выйти и на паспортные характеристики.
    Жуткий зануда из болота

  8. #23
    Сейчас остро стоит вопрос в выборе насоса для полива, пересмотрели тут ....../moldigal/ есть то погружные то дренажные, то циркуляционные, понять какой нам точно нужен не можем. Земля под полив 25 соток, имеется бак под воду и колодец метров 30, что посоветуете при таких условиях?
    Последний раз редактировалось moldigal; 03.06.2015 в 10:03.

  9. #24
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Это смотря как вы собираетесь поливать свои 25 соток. Кап. полив или со шланга.?
    Для бака и колодца подойдет погружной.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. плавный пуск насоса гидрофора
    от ubn в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 13:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •