Google+
Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 587

Слежу Реконструкция 4-х Хрущика в Двушку

Ищется вариант узаконивания перепланировки квартиры с устройством балкона. Предложения по комплексу оформления можно в приват.
    Хрущик, 3/5, подобные балконы в этом доме уже есть. Немаловажную роль играет цена этой задумки. Тут ведь, вот какая штука, от части работ можно и вовсе отказаться. Оставить на потом, когда немного разбогатеем или может и перехочется вовсе.
    Просто есть вполне понятное желание сделать документацию всю и сразу. Разумеется, при условии, что цена этой эпопеи будет подъемная, а не сожрет весь бюджет ремонта
    Речь-то идет о скромном хрущике, а реконструкции особняка доставшегося по наследству от знатных предков в престижном и заповедном месте.
    Да и денежки мы считаем, а шо делать при такой непростой жизни нашей?!

Картинки с планировкой:

После того.jpg

До того.jpg

Критика и предложения категорически приветствуется!

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Re: Реконструкция 4к хрущика в... двушку

1. Добро пожаловать!
    2. Насколько я понимаю мероприятие затевается в Одессе? Из этого следует, что то-что даже в Овидиополе стоит 100 грн. и подписали, то в Одессе это иногда тысячи у.е. и не подписали . Я-бы начал с составления сметы бюрократической-бумажной.

Спасибо!
    Верно, именно так и обстоят дела (Ильичевск)!
    Вот этой бюрократией я и озабочен в первую очередь. Потому и спрашивал в соседней теме про узаконивание.
    На сегодняшний день хатка от строителей*, с небольшой пометкой - от 1970 года* ;) - ничего не тронуто и не переделано.
    Махать кувалдой планируется осенью, а до того уладить бумажно-разрешительно-прочую волокиту.

Для вопросов и прочего создал эту тему, дабы не пачкать в другой и не создавать неудобств captain Greyю
    Последний раз редактировалось GreyCat; 08.06.2012 в 12:25.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Есть метод - но это надо уточнить обязательно, раньше он действовал - когда было проблематично получить добро на снос внутренних стен, то в них просто колошматили здоровенные арки и стену не трогал вот она стоит, а-это просто проем и помещения обьеденил Арка между комнатами - это просто большая дверь без полотна

Больше так не пугайте!..
    По теме.
    1. Однозначно идти законным путем. Сначала в городскую архитектуру. При них всегда есть коммунальное предприятие. которое за 1,5-2 т.грн. сделает проект. Для рассмотрения комиссией по градостроительству нужен пакет доков. Вот с ним придется повозиться и чуточку денег потратить.
    2. После рассмотрения комиссия передает доки на исполком(тут время - редко сволочи заседают).
    3.Потом ГАСК - дает добро на ремонт(декларация),
    4.Сам ремонт.
    5. Потом опять ГАСК с заключением и новый техпаспорт в БТИ(или кого там "слуги народу" изобретут на текущий момент).
    Самое главное в этой теме - не трогать несущие конструкции и не делать ничего без согласования. Штрафы довольно серьезные.
    Как-то так.
    Grey... captain Grey.

Українська - моя рідна мова!

Re: Реконструкция 4-х Хрущика в Двушку

Угу, так и намерены идти законным путем.
    Затык в балконе - увеличение площади, именно это больше всего вопросов и сложностей вызывает.
    Может по планировке будут замечания, предложения, критика?
    Иногда со стороны виднее...
    Последний раз редактировалось GreyCat; 08.06.2012 в 15:30.

Балкон - не чипАть. В смысле, стену под окном, но только до комиссии(техника БТИ), а потом делать что хочется. При продаже или в другом случае переоформления доков на квартиру, просто установить самые дешевые окна. Да, батарею под псевдо-окном тоже не трогать.
    ЗЫ. С новым балконом я бы не рисковал. ИМХО.
    Grey... captain Grey.

Українська - моя рідна мова!

Вероятно я плоховато нарисовал
    Балконы с комнатами не объединяются, они остаются балконами, от внутренних помещений из отделяют окна и двери (возможно с двойными, а не тройными стеклами как все остальные "наружные" окна).
    Квартира предназначена для комфортного проживания 2-х человек, иногда гости будут.

Я разломала стену между комнатой, кухней и коридором (объединила комнату с кухней и коридором) без согласования. Прочитала о выходе нового закона, пошла в БТИ и они мне подтвердили, что в моем случае разрешение не надо, т.е. его можно сделать "до", а можно "после", т.к. я не трогаю с/у, капитальные стены, балкон и не уменьшаю жилую площадь.

Не понятно, зачем 2-й балкон? мы и одним редко пользуемся, хотя и находимся в парковой зоне... может вы хотите сделать типа террасы, у меня соседи такое соорудили вкруговую по периметру всей квартиры(5 этаж угол дома), так вот я их там ни разу не наблюдала, только белье сушится - спрашивается зачем было вбухивать столько денег, видно планировали любоваться морем с балкона, но некогда...

Что касается вашей перепланировки - категорически не нравится (сорри), не понимаю зачем делать такой громадный коридор? и дополнительный угол в с/у и горбатую куцую гадеробную (если это она?)? Если уж сильно хочется иметь гардеробную, то ее можно расположить в вашем громадном коридоре (между старыми простенками) глубиной метр и длиной 4 метра - больше чем достаточно(у меня в доме такая), а не лепить горбатого около балкона. Ванную хотите расширить? понятное желание (у соседки такая квартира), так и делайте хорошее прямоугольное помещение чтобы было комфортно, вам площади позволяют это сделать. Так как вы уменьшаете жилую площадь разрешение обязательно нужно!!!
    Удачи!!! Люблю я этот процесс перестроек, сама вот планирую скоро очередную квартиру ломать и строить.
    Последний раз редактировалось vaska; 09.06.2012 в 05:58.

Попробуем по порядку.
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    т.е. его можно сделать "до", а можно "после", т.к. я не трогаю с/у, капитальные стены, балкон и не уменьшаю жилую площадь.
    т.е. при такой перепланировке считается увеличение жилой площади? И еще, можно подробнее о том, как именно узаконили с учетом Ильичевских реалий?
    Не понятно, зачем 2-й балкон? мы и одним редко пользуемся, хотя и находимся в парковой зоне... может вы хотите сделать типа террасы, у меня соседи такое соорудили вкруговую по периметру всей квартиры(5 этаж угол дома), так вот я их там ни разу не наблюдала, только белье сушится - спрашивается зачем было вбухивать столько денег, видно планировали любоваться морем с балкона, но некогда...
    Вы не пользуетесь, потому вероятно он и не очень нужен. У нас иначе.
    То что я хочу - нарисовал, там есть круговой, типа террасы?
    Что касается вашей перепланировки - категорически не нравится (сорри), не понимаю зачем делать такой громадный коридор? и дополнительный угол в с/у и горбатую куцую гадеробную (если это она?)? Если уж сильно хочется иметь гардеробную, то ее можно расположить в вашем громадном коридоре (между старыми простенками) глубиной метр и длиной 4 метра - больше чем достаточно(у меня в доме такая), а не лепить горбатого около балкона. Ванную хотите расширить? понятное желание (у соседки такая квартира), так и делайте хорошее прямоугольное помещение чтобы было комфортно, вам площади позволяют это сделать. Так как вы уменьшаете жилую площадь разрешение обязательно нужно!!!
    Удачи!!! Люблю я этот процесс перестроек, сама вот планирую скоро очередную квартиру ломать и строить.
    Угол в ванной-кухне предусмотрели с учетом будущего размещения мебели и сантехники. Нам так удобнее.
    Гардеробную действительно не могли придумать, куда втулить. В коридоре не хотим. Останется длинный довольно узкий коридор для прохода в комнату с балконом. Шкафы ставить нет желания. Хочется попросторнее.
    Последний раз редактировалось GreyCat; 09.06.2012 в 11:16.

Вы не обижайтесь, я может резко написала, вы просили критику, все мои замечания - ИМХО

Тоже по порядку:
    -не узаканивала
    -доп. балкон - понятно что хотите, но интересно зачем?
    -если смотреть на ваш чертеж, то коридор после перестройки будет 2м шириной, гардеробная займет метр ширины коридора и оставшийся коридор будет шириной 1м.
    Последний раз редактировалось vaska; 09.06.2012 в 13:12.

Да нормально, содержание превалирует над формой
    Существующий балкон для отдыха и в качестве зимнего сада....
    Второй, в кухне для хозяйственно-бытовых нужд и для расширения площади кухни-столовой на время посиделок, они ведь всё равно на кухне проходят!
    Коридор - просторный и нетесный хочется. Норку шириной в 1 м … как-то душе не лежит к такому варианту.

А что получилось у Вас после сноса стен можно взглянуть, если не сложно, спасибо!

Так вы все-таки хотите присоеденить 2 балкон к кухне?
    Вот моя перепланировка3kk.jpg.
    Последний раз редактировалось vaska; 09.06.2012 в 22:23.

Спасибо за схему - теперь понятнее о чем речь.
    Похожую квартиру видел перепланированную (на 2-м этаже, на ул. Корабельной, не Ваша? ) с балконом в р-не стола, если я правильно понял.
    Что обозначено синим в центре - мебель?
    Второй балкон хочу, нам он нужен, вопрос принципиальный.
    Но он (балкон) не будет объединён с кухней-столовой (студией, назвать можно как угодно), он будет там где показан на рисунке и будет балконом. Между кухней и балконом будет дверь и окно, батарея также останется на месте и никуда не будет переноситься.
    Последний раз редактировалось GreyCat; 10.06.2012 в 09:30.

Синий в центре мягкий уголок который отделяет столовую зону от гостиной. Нет, мы на Парковой. Рядом на площадке такая 4-комнатная, как у вас.

Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права