Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: Как сдвинуть дорогу ?

  1. #16
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    А я покупал балласт старый на Ж/Д, смесь гравия с песком и тем,что с товарняков сыпалось.Нормально, и не дорого.
    А недорого, это сколько, не припомните ? Что-то гуглом я нахожу предложения, в которых цена балласта мало отличается от цены гравия ...

  2. #17

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Строймусор очень неприкольный вариант - обладатели участка в начале этой самой дороги сделали "перенос" с помощью строймусора. Сначала все матерились на эти, торчащие из земли валуны (сам пару раз цеплялся за них защитой картера) ... а теперь всё это бесследно исчезло в недрах, после осенне-весеннего сезона, в итоге болото, колея и тихая ненависть соседей. Поэтому склоняюсь к тому, что передвинуть старый слой (в нём есть весомый процент чего-то твёрдого) и по нему сверху просыпать что-то типа жерствы и разравнять. Все остальные варианты смотрю выливаются в копеечку
    Вот тут уже вступаем в "нормальные" деньги - под всю эту лабуду нужно (опять же таки "по правильному") подстелить геотекстиль, а ГТ шириной 3 м. старутует от 8-ми грн. за 1 кв.м.
    ПС. Очень верно подметил Саня - не попадись на "левую" жерству (это масло в дождь), нужен именно бой-лом ракушечника с крупными франкциями.
    ППС. Пользователи еще рекомедуют кирпичный бой.
    Жуткий зануда из болота

  3. #18

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    ППС. Пользователи еще рекомедуют кирпичный бой.
    Ага, как раз за сезон превращается в глину Проверено на гаражном кооперативе

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Ага, как раз за сезон превращается в глину Проверено на гаражном кооперативе
    Леш - в старинных британских-ирландских замках издавна на дорожки-дороги-дворики сыпали именно бой из кирпидона - сейчас они смотрятся эксклюзивно и практически это вечное покрытие - но глубина таких засыпок достигает 50-150 см.

  5. #20

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    А у нас есть бой британского кирпича? Я бы взял

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    А у нас есть бой британского кирпича? Я бы взял
    Та наш рядовой кирпич только на дороги и годится - просто его сыпать надо немерянно или на ГТ - шоб не как в британии - веками его сыпать - а-так он тупо за сезон уходит в "жижу"

  7. #22
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Очень верно подметил Саня - не попадись на "левую" жерству
    Ну я вот читаю гугл, какая-то "просто жерства" чуть ли не даром (по 10 гривен) есть, а есть жерства "фракция 100-150, содержание глины максимум 10%" - вот я так понимаю, что мне надо вторая, крупные кусочки ракухи ? Про геотекстиль можно подробнее - его надо "просто постелить" или это надо выровнять грейдером основу и потом постелить и потом засыпать ? 8 гривен за квадрат не пугают (папа мне всё детство твердил, что "Делай хорошо, а плохо само получится"), у меня там квадратов то не много, а по дороге мне по этой и самому ездить надо В том месте, на которое надо переместить дорогу - весьма рыхлый грунт, ну т.е. такой, просто грунт, на который не ступала нога человека, в который я заколотил на метр стальную трубу без особого труда, и я вполне допускаю, что всё может "уйти в недры" потом, к весне.

    Бой кирпича согласен с Лёшей - сейчас такой кирпич, что ... А силикатный - это лучший враг для картера автомобиля.

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    "фракция 100-150, содержание глины максимум 10%"
    Саня - тебе такой надо!!! ГТ не нужен - я-сам еще недопер за счет чего, но жерства единственная порода которая сразу образует четкое и жесткое покрытие и не уходит в грунт. Не понимаю за счет чего это происходит - жерства боится только размытия большим потоком воды - я просто спец по жерстве - я по ней 5-ть лет ездию

  9. #24
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Саня, вроде пишут, что за счёт содержания некоего процента извести, а некий процент извести, добавляемый в грунт, приводит к такому эффекту (читал, что народ делает на основе извести смеси дорожные).

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, вроде пишут, что за счёт содержания некоего процента извести, а некий процент извести, добавляемый в грунт, приводит к такому эффекту (читал, что народ делает на основе извести смеси дорожные).
    Да... вполне логично и правдободобно.

  11. #26

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Саша, просто тебе попалась правильная. Если это то,что остается от как-бы котельца, то она раскиснет-размерзнет в первый же год.

  12. #27

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Про геотекстиль можно подробнее - его надо "просто постелить" или это надо выровнять грейдером основу и потом постелить и потом засыпать ? 8 гривен за квадрат не пугают (папа мне всё детство твердил, что "Делай хорошо, а плохо само получится"), у меня там квадратов то не много, а по дороге мне по этой и самому ездить надо В том месте, на которое надо переместить дорогу - весьма рыхлый грунт, ну т.е. такой, просто грунт, на который не ступала нога человека, в который я заколотил на метр стальную трубу без особого труда, и я вполне допускаю, что всё может "уйти в недры" потом, к весне.
    Подровнять конечно желательно, насчет гоетекстиля в подоснову, это правильно - х/з какая жерства попадется.
    ПС. Насчет извести, ракушняк вроде бы близкий родственник известняка .
    ППС. Вот подумал - двор то от неправильной дороги освобождать нужно, так что какую-никакую технику заказывать придется, нужно все продумать и заказать для уборки старой дороги и отсыпки-трамбовки новой 2 в одном. Не знаю, сможет ли бульдозер убрать лишнее с участка и переместить это на новую дорогу?
    Жуткий зануда из болота

  13. #28
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Кстати о рационализаторстве Слышал за такую процедуру как "выровнять участок" или "спланировать участок", он у меня в мелких бугорках, кустиках и прочем ... Я так понимаю, что делают это всё тем же грейзером, или нет ? А то может мне тоже стоит совместить сию процедуру с перемешением дороги, и закрепить это дело установкой примитивного заграждения (чтоб никакая сволочь ко мне на участок уже не заезжала и рельеф не портила) ? Или не стоит этого делать, а сделать уже перед самым фундаментом ?

  14. #29

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Отличная мысль и на обьеме работ приличную скидку можно выторговать.
    Участок в наших условиях ограждать нужно еще до начала стройки, а то "добрые" люди каких нибудь подарков преподнесут - или снова дорогу проложат, или несанкционированную свалку устроят. Да и наличие забора (даже условного) и какого-никакого вагончика-бытовки говорят о серьезности намерений собственника земли.
    Жуткий зануда из болота

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Насчет извести, ракушняк вроде бы близкий родственник известняка .
    Он не родственник - он сырье его производства - при обжиге известняка-ракушняка - получают не гашенную известь

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насыпать дорогу - сколько стоит ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 07:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •