Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Как сдвинуть дорогу ?

  1. #1
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Как сдвинуть дорогу ?

    Есть дорога, которая идёт у меня по участку. Весьма сложно сказать, из чего она - то ли это щебень с глиной укатанный, то ли это какие-то отходы асфальта - бог его знает. Дороге этой лет и лет, даже не знаю, может лет 10, соседи там давно живут. Мне надо передвинуть эту дорогу с участка, фактически сдвинуть её на её ширину (три метра) и ещё на пару метров влево. Сдвинуть надо 45 метров длины. Сдвинуть надо быстро и качественно, ну т.е. чтобы подвинутый результат был точно не хуже оригинала, т.к. по ней ездят мои соседи, они же её делали - вобщем качество не должно пострадать, чтобы не пострадали отношения с ними

    И как это делать ? Я правильно понимаю, что мне надо трактор с этой штукой спереди (грейдер) + мне надо купить видимо нечто на дополнительную подсыпку ?
    А чем её можно утрамбовать после подвигания, это надо что-то гусеничное, что ли ? Надо ли при проведении этой операции вода вообще (у меня её пока нет) ?

  2. #2

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    По сути ты прав, но что бы еще достичь хотя бы того "качества" нужен еще и каток.

  3. #3
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    По сути ты прав, но что бы еще достичь хотя бы того "качества" нужен еще и каток.
    Боюсь каток в те края пока не ступал Кстати то качество довольно далеко от идеала, дорога откровенно кривая, соседи ямы щебёнкой смотрю весной подсыпали немного, чтоб совсем не побить машины ... Или имеется ввиду, что без катка в дороге сразу образуется колея ?

  4. #4

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Просто дорога за года укатана. Не укатанный "Свежак" сразу начнет выдавливать на верх и образовываться колии.По сути скорее всего придется брать экскаватор с ковшом грузить на машану, перевозить, а уже позднее разравнивать. Ибо грейдер может гравий и не взять, тут нужно смотреть по месту, да сместить на 6 метров, навряд ли получится, все "ляжет " как раз на этом расстоянии.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Жерствы хорошей насыпь и катать не надо. Просто через какое-то время опять нужен будет грейдер - он пройдет и запланирует по новой.

  6. #6
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Жерствы хорошей насыпь и катать не надо.
    А как её расчитать в тоннах на квадратный метр, жерству эту ?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Сосед осенью пригнал ЗИЛ-130 жерствы - богато насыпал свои 20-метров дороги (4-ре м. ширина) можно-было скромнее но 30 метров засыпать свободно. Жерству взял дорого - по цене промытого песка вышла - можно дешевле найти.

  8. #8
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    А куда девать то, что лежит сейчас - под жерству положить слоем просто ? Или над жерствой ?

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    А куда девать то, что лежит сейчас - под жерству положить слоем просто ? Или над жерствой ?
    Понятия не имею шо с этим делать - если оно тебе не надо так снять и сыпать на новую дорогу - меньше жерствы пойдет в досып.

    Переспросил соседа - зила было 2-ва.

  10. #10

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    А как её расчитать в тоннах на квадратный метр, жерству эту ?
    Считается в м.куб - ширина х длина нового участка дороги х на толщину слоя (4 х 45 х 0.2 = 36 м.куб.).
    ПС. Материал на подсыпку лучше искать по месту, т.к. и доставка немалых денег стоит. Что там рядом у тебя есть? Керамзитовый з-д, цементный ...., может карьер какой?
    ППС. А соседям по правильному нужно бы предложить поучаствовать, т.к. не по твоей прихоти все это происходит. Жлоб просто бы поставил забор и все ... катайтесь полем.
    Последний раз редактировалось klim in; 11.06.2012 в 14:33.
    Жуткий зануда из болота

  11. #11
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    А соседям по правильному нужно бы предложить поучаствовать
    Не уверен Там как получается - соседи эти и дорогу эту делали, и свет, воду тянули, они там с незапамятных времён живут, а несколько лет назад им прямо перед носом мой участок "дорезали" и их дорога попала на край моего участка. Да, если совсем по жлобски - забор и "моя хата с краю", но если по соседски - на счёт участия я врядли поставлю вопрос, в любом случае они за свои кровные делали ту дорогу (220 метров) по которой я сейчас к себе на участок еду. Речь про перенос моего кусочка этой дороги. Вот если б стоял вопрос сделать всю дорогу новой - тогда б и поучаствовать могли бы, а так я свои проблемы решаю принося им ущерб. Буду делать за свои и по убеждениям и по причине, что мне ещё к их водопроводу подключаться предстоит, да и вообще, ремингтон я пока не купил - начинать боевые действия ещё явно рано

    Про кубатуру я неверно вопрос поставил - никто не в курсе, какова плотность жерствы примерно ? А то её смотрю на тонны продают, а я не знаю, она вообще тяжёлая или нет ...

  12. #12
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Ищи по месту производителя каких-нибудь унитазов или дай объявление "Утилизирую строймусор".
    Больше в голову ничего не лезет...
    У меня в Патриотовке соседи копали котлован под бассейн, предложил им сэкономить и грунт вывозить на мой участок ...в яму. Полтора десятка КрАЗов не смогли выровнять, жду когда еще чего копать будут.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Про кубатуру я неверно вопрос поставил - никто не в курсе, какова плотность жерствы примерно ? А то её смотрю на тонны продают, а я не знаю, она вообще тяжёлая или нет ...
    Ориентируйся на то-что я сказал в этой теме и наконец-то по телефону
    Два Зила закрыли участок 30-ть на 4-ре метра - слоя в некоторых местах =30-40 см. а так 10-20 см. и этого вполне достаточно.

    Главное обращать внимание на-то-что под жерствой могут впарить глину - это полный кабздец после дождя - жерства это бой ракушняка.

  14. #14
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Строймусор очень неприкольный вариант - обладатели участка в начале этой самой дороги сделали "перенос" с помощью строймусора. Сначала все матерились на эти, торчащие из земли валуны (сам пару раз цеплялся за них защитой картера) ... а теперь всё это бесследно исчезло в недрах, после осенне-весеннего сезона, в итоге болото, колея и тихая ненависть соседей. Поэтому склоняюсь к тому, что передвинуть старый слой (в нём есть весомый процент чего-то твёрдого) и по нему сверху просыпать что-то типа жерствы и разравнять. Все остальные варианты смотрю выливаются в копеечку

  15. #15

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    А я покупал балласт старый на Ж/Д, смесь гравия с песком и тем,что с товарняков сыпалось.Нормально, и не дорого.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насыпать дорогу - сколько стоит ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 08:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •