Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: О вреде курения и алкоголя!!!

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Где-то в закромах пылится у меня подаренная пивоварка BOSTH, но она вроде варит пиво из концентратов?
    И концентрат этот стоит очень дурных денег и пиво из такого выходит - ну очень на любителя.

  2. #32
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Где-то в закромах пылится у меня подаренная пивоварка BOSTH, но она вроде варит пиво из концентратов?
    Разумеется из них. Есть, конечно, разница в качестве концентратов, теоретически любой продукт можно превратить в концентрат без потери полезных свойств и вкуса, может если брать концентраты подороже и выпущенные под какой-то там немецкий рынок и для домашних пивоварен - на выходе будет что-то более похожее на пиво ... но вот то, что у нас на полках в супермаркетах стоит - это жуть, когда говорится о каких-то полезных совойствах пива совершенно не имеются ввиду эти жидкости

    Я, под своими руками, имел ввиду банальное самогоно-наливко варение. Нагнать какой-то чачи бутыль - мне на год хватит и я буду знать, что это натуральный продукт. Само производство может быть интересным процессом (ну как печь хлеб), на время и себестоимость мне наплевать, не цистернами пью, аппараты сейчас есть приличные для перегонки (заводские) - но это не для квартиры всё, а в доме можно будет заморочиться

    p.s. С месяц назад среди ночи возникла необходимость выпить (с горя) чего-то такого бормотушного, ну чтобы забыться сном Вышел в магазин мелкий у дома, самый приличный коньяк, что там был - шабо vsop. Треснул 250 грамм с соком. Чёрт его знает, что они туда намешали (вариант палёного отпадает, и по виду он заводской и поставщика я знаю этого магазина) - но желудок с поджелудочной свело такой судорогой, что пришлось самому себе среди ночи колоть спазмолекс. Отрава, самая настоящая.

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Оказывается после вишневки наливки можно забацать вторяк как вино - теперь у меня будет 20-литров вкусной эко-фигни

  4. #34

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    p.s. С месяц назад среди ночи возникла необходимость выпить (с горя) чего-то такого бормотушного, ну чтобы забыться сном Вышел в магазин мелкий у дома, самый приличный коньяк, что там был - шабо vsop. Треснул 250 грамм с соком. Чёрт его знает, что они туда намешали (вариант палёного отпадает, и по виду он заводской и поставщика я знаю этого магазина) - но желудок с поджелудочной свело такой судорогой, что пришлось самому себе среди ночи колоть спазмолекс. Отрава, самая настоящая.
    Ключевое слово СОК .
    ПС. Не слышал чтобы Шабо подделывали. Молдова, ПМР и прочий Арарат - да, а за Шабо нет. Они то и коньяк массово лить начали лет 5-7 тому назад.
    Жуткий зануда из болота

  5. #35
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Так я его всегда с соком пил (а как его без сока то пить, это ж пытка, там что вкус, что запах), всегда с виноградным, всегда с одним и тем же (белый такой пакет квадратный с большими виноградинами ... не помню название). Бог его знает, вобщем, но я боюсь что-то их пить последнее время, местные коньяки ... Раньше, было дело, закупался в квинте на Садовой всякими коньяками молдавскими ... не французский, конечно, но пить можно и утром не совсем трупом себя ощущаешь ... Но сейчас и их побаиваюсь пить (да и не в курсе, есть ли тот магазин ещё и поставки из Молдавии).

  6. #36
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Дед(было бы 06.06.2012 сто лет) сам варил пиво, надо будет найти рецепт.
    SNC00259.jpg
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #37

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Так я его всегда с соком пил (а как его без сока то пить, это ж пытка, там что вкус, что запах), всегда с виноградным, всегда с одним и тем же (белый такой пакет квадратный с большими виноградинами ... не помню название). Бог его знает, вобщем, но я боюсь что-то их пить последнее время, местные коньяки ... Раньше, было дело, закупался в квинте на Садовой всякими коньяками молдавскими ... не французский, конечно, но пить можно и утром не совсем трупом себя ощущаешь ... Но сейчас и их побаиваюсь пить (да и не в курсе, есть ли тот магазин ещё и поставки из Молдавии).
    Будешь в центре города, звони (см. личку), угощу бутылочкой "правильного" Квинтовского коньяка
    Жуткий зануда из болота

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Саня - а-я-тебе могу от щирого серця "Новой Поштой" отправить бутылочку вишневки (если получится)

  9. #39

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    А так хорошо начинали...

  10. #40
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Будешь в центре города, звони (см. личку), угощу бутылочкой "правильного" Квинтовского коньяка
    Саня - а-я-тебе могу от щирого серця "Новой Поштой" отправить бутылочку вишневки (если получится)
    Господа, я ж не пью, точнее сильно стараюсь этого не делать А то одна рюмка, другая ... и смотришь весна прошла, фундамента всё ещё нет, а в голову лезет исключительно всякая дурь Поэтому стараюсь придерживаться Лёшиной доктрины - построюсь, а вот потом можно и расслабляться уже. Но за предложение спасибо!

  11. #41

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    А так хорошо начинали...
    Угу, всем шампанска-га-а, и-и-и-к
    Жуткий зануда из болота

  12. #42

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Не курил, не куру, не буду.
    Пил,пью,буду.

  13. #43
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Тему начинал не для "..понять, простить.." (Бородач), а для получения доказательств о вреде употребления. Не злоупотребления. Пока не получил таковых. Посему продолжаю употреблять не начиная новых "вредных привычек".
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Не курил, не куру, не буду.
    Пил,пью,буду.
    Курил, Курю, мечтаю бросить - по второму пункту и не планирую бросать

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Посему продолжаю употреблять не начиная новых "вредных привычек".
    Главное не колоться, не нюхать, не торчать - остальное как кому... жизнь вообще очень вредная штуковина - мы рождены что-бы умереть

  15. #45

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Главное не колоться, не нюхать, не торчать
    Не факт, многие великие баловались...
    Жуткий зануда из болота

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •