Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 140

Тема: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Рейсмусовые станки

    Пока копаю инфу выкладываю варианты рейсмусов самодельных все гениальное просто как всегда


  2. #2

    Re: Рейсмусовые станки

    Сегодня пытался юзать заводской рейсмус (взял на пару недель попользоваться демонстрационный образец D_W) - качество обработки отличное (обороты вроде бы 50000 или 70000), осталось разобраться с настройками. Я пытаюсь его применить для устрания "волновой" толщины досок.
    Жуткий зануда из болота

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмусовые станки

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Сегодня пытался юзать заводской рейсмус (взял на пару недель попользоваться демонстрационный образец D_W)
    Ёлы... Клим... а-мне ка-бы на дня два (суток) как-бы взять попользоваться кубов на два леса?
    Сколько "оно стоит" в рознице? Реально мозгую о приобретении - т.к. по струганному лесу веранда моя вышла-бы в 150 у.е. а-не 300.

  4. #4

    Re: Рейсмусовые станки

    Не вопрос, давай завтра созвонимся и до вечера пятницы он твой.
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмусовые станки

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Не вопрос, давай завтра созвонимся и до вечера пятницы он твой.
    Спасибо брат я-шутканул и не разочарован в твоем ответе - просто нечего мне сейчас строгать... просто реально думаю о приобретение такой штуки для дома и семьи - бикоз очень разница большая в струганном лесе и нет.

    Очень ценно твой опыт-отзыв-впечатления от этой ерундовины

  6. #6

    Re: Рейсмусовые станки

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Спасибо брат я-шутканул
    Ну вот, а я с утра его снова в машину загрузил, а ведь он собака неудобный для кантования и тяжелый.
    ПС. На даче оставлять не рискнул, т.к. чужая вещь да и стоит около 10-ки грн.
    ППС. Пока не определился чем он лучше классического станка с электрорубанком и цыркуляркой.
    Последний раз редактировалось klim in; 05.06.2012 в 13:03.
    Жуткий зануда из болота

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмусовые станки

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Ну вот, а я с утра его снова в машину загрузил, а ведь он собака неудобный для кантования и тяжелый
    Блин... прости друг... Буду осторожнее в следующий рас.


    За 10-ку грн. я конечно не рассматриваю варианты рейсмуса для дома. Вот имеет абсолютный смысл в складчину с кем-то вот такое купить:

    UTOOL UTP-13
    JET-JWP-12


    Разница в цене струганного и не струганно леса на сег-день 1х2 = на одном кубе леса экономим 600 грн. по скромному.

  8. #8

    Re: Рейсмусовые станки

    Так чем он лучше станка с рубанком?
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмусовые станки

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Так чем он лучше станка с рубанком?
    Лучше фуганка тем-что совершенно точно снимает с каждой кромки 1-2.5 мм. - без волн и загулов + автоподача + не суешь руки под опасную хрень.

    Т.е. - доска-рейка после рейсмуса "колиброванная" - после фуганка просто струганная - размеры могут гулять.

  10. #10

    Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Да ниче там не изменилось, кроме цен на инструмент, в большую сторону. И упрощения его покупки в лучшую

  11. #11
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Столярные изделия видео инструкции

    Не, Лёш ... Я когда последние годы работал фрезер на 2 Квт стоил $2к к примеру, раскосы покупались на заказ и было всего пара моделей, переносных станков приличных - просто небыло (а сейчас какие хочешь, правда они денег стоят - но они есть) да и много ещё чего. Сейчас и ассортимент намного больше и цены ниже. Да и с материалами всё лучше - он у Сани тумба кая-то помню из купленных щитов клееных - в моё время про такие щиты можно было только мечтать, а тут купил, покроил - и готово

  12. #12

    Re: Столярные изделия видео инструкции

    Да как сказать, что тогда, что сейчас по цене не так уже и доступно.Я вот рейсмус насмотрел, Метабо ДШ 330 , у нас в районе 5000 тысяч, а средняя зарплата 2500. Можно конечно взять Джетовский, но сомневаюсь, что через год от него что то останется.
    Раньше просто в основном брали подешевле, загонов по качеству, таких не было. И к информации доступа не было особо, приходилось по ходу выдумывать. Сейчас с этим много проще, засел на ютубе неделю, уже почти проХфессионал.

  13. #13

    Re: Столярные изделия видео инструкции

    Кстати о рейсмусах... Саня в курсе что я взял поюзать ДеВолтовский демонстрационник, но то ли он уже изрядно подустал, то ли у меня что-то с руками... или лес совсем уж волнистый. Не доволен я, ожидал бОльшего.
    Практически ни одна доска не протаскивается самостоятельно, как должно это быть, даже уже по паре раз пропущенная через станок, приходится помогать руками - в чём проблема, как думаете?
    Жуткий зануда из болота

  14. #14

    Re: Столярные изделия видео инструкции

    Во первых одна сторона должна быть ровной, то есть пройдена на фуганке, потом уже калибруется рейсмусом в размер.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Столярные изделия видео инструкции

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Во первых одна сторона должна быть ровной, то есть пройдена на фуганке, потом уже калибруется рейсмусом в размер.
    Нафига тогда тот рейсмус??? Если фуговать надо??? У меня др. инфа - чисто по отзывам с "мастерового" там народ кстати Джеты с 2008 года юзает - отзывы противоречивы - а еще лично-я рассматриваю рейсмус только двусторонний именно из-за выше описанной причине. А-еще я-лично предлагаю держать совет по этому делу в теме про рейсмус станки

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пилы торцовые, обсуждение.
    от S_Duc в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 20:11
  2. Компьютерные игры-обсуждение
    от S_Duc в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 12:25
  3. Охрана периметра, концепции решения обсуждение.
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •