Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: А можно строить из бетонных блоков ?

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Пардон - дал линк не на С.Р. - но коротко и ясно.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Еще 5-ть копеек. Я говорю о передаче ограждающей конструкцией звука наружу (и Vavilen тоже), а он, как известно, передается за счет вибрации именно ограждающей конструкции, либо отдельных ее элементов (например оконного стекла).
    ПС. Пористые материалы конечно гасят, если только сами не вибрируют в массе.
    Всё я завязую - я через слово говорю "внутри помещения" и советую на это обратить внимание.

  2. #17
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Саня, внутри там ацки шумно в любом случае, т.е. этим можно принебречь (наушники одену). По крайней мере ну я на 100500 уверен, что в бетонной мастерской никакого усиления шума или дискомфорта из-за эхо или ещё чего-то там не происходит, ну я правда там несколько лет проработал и сравнивать есть с чем, в бетоне по моем ощущениям даже лучше внутри и однозначно лучше снаружи. Так что бог с ним, со звуком внутри.

    C.P. читать не буду, я не читаю авторов которые в таком возрасте позволяют себе такие высказывания, даже если он 10 раз в этом разбирается - не важно Если б Пушкин писал пальцем, окуная его в Г (уж простите мне мой французский) - его бы тоже не читали, имхо.

    Фундамент конечно расчитают обученные люди, но я реально не вижу там весомой разницы по массе, ну 20-25% (выше расчёт), но это совсем не трагично выглядит, это же не в 2 раза тяжелее.

    Я понимаю, что бетон это не прекрасно, но под мастерскую у него куча плюсов (звукоизоляция, прочные стены) и по моим планам застройки тоже (это реально можно возвести быстро, малой кровью и бросить зимовать в любом состоянии, чего не скажешь о пеногазике или о процессе возведения кирпичной кладки). Вот поэтому мне так и приглянулась идея мастерской из блоков.

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Пенобетону зима пофиг - газо критично опасно - решил строить значит так и надо - но-я ни какого смысла в этом не вижу
    Я зимой в своем относительно теплом гараже редко работаю, по причине холодно +10 для меня под UFO ютюсь. Приходит мысль в голову, что злю соседей жутко жужжжа на улице, но уверен, что в гараже работая никто-бы и не догадался, что-я там столярю - про 93dB говорил, не веришь приедь - я рад встрече буду - сразу говорю на Тыкиллу денег жалко, через 30 дней наливка вишневая будет

    ЗЫ. Средний уровень шума в метро 80-120 dB

  4. #19
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Пенобетону зима пофиг - газо критично опасно
    Ну так то оно так, но это ж построить надо ещё Из блоков проще паренной репы выглядит - привезли, кинули, приехал кран, пара бойцов намесили цементу - тяп, ляп - и готово. Из пенобетона - это заселение небольшой бригады на неделю-другую со всеми вытекающими, ожидание армпояса, охрана материалов-инструментов и много всякой другой ерунды. Конечно всё это будет при постройке основной коробки, но я б не прочь возвести гараж-мастерскую осенью, до начала основной коробки. В этом свете блоки выглядят просто замечательно и многое очень упрощается.

    Про температуру я вот вспомнил, что во всех столярках проблема была работать не зимой (хотя топились они откровенно слабо и никому и в голову не приходило их пенопластом обшивать ... да и работа там согревающая часто), а летом И в бетонной летом было попрохладнее.

    Про текилу - текилы то у меня запасы есть, и наливку я за спиной у Васыля приметить успел, на подоконнике - но после случая на киевской трассе весной (нет, я конечно не ехал пьяный, но остаточных явлений со вчера хватило бы для экспертизы ... наверное) я теперь за рулём не пью ни капли в течении часов 8-ми (до руля). Шибко дорого получается

  5. #20

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Да что у вас там будут станки стоять с высокооборотными моторами на 200 герц, и сколько их? И выть они будут сутками? Так о своих ближайших подумайте, а не о соседях. Вы стены хоть в метр соорудите,а перекрытие толстое и тоже пористое, а изолирующий шумы пояс не делаете? А материал чем пористей, тем лучше звукоизоляция, это догма.

  6. #21
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Звукоизоляция ограждающей конструкции прямопропорциональна её массе.
    Расчет звукоизоляции Rw однослойного ограждения производится по формуле, известной как "закон массы":

    R = (20 × Lg (m × f)) - 47 (дБ),
    где m - поверхностная масса ограждающей конструкции, кг/м2,
    f - частота звуковой волны, Гц.
    Вывод: чем больше масса - тем больше звукоизоляция.
    Вот, выдрал с инета. В каком месте тут врут тогда ?

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Вот последняя столярка, в которой работал - там были сендвичи, оцинковка и пористый пенопласт (или ЭППС, не уверен) - так станок было слышно по всей округе, как будто стен и нет почти (но там на это было наплевать, промзона). т.е. из моего опыта (не научного) выходит, что масса имеет на порядок большее значение, чем пористость материала. А по науке я не силён

    В армии в столярке была ракуха сороковка, пористая, крымская, обильно штукатуренная. За стенкой стоял токарный станок, за ним токарь. Токарь всегда с целью поговорить выходил на улицу, в курилку, ибо надо было орать, чтобы поговорить, находясь через стенку от столярки ... Я чётко помню, что если мне надо было с ним поговорить я просто рукой показывал "Пойдём-ка, покурим-ка ..." ибо при попытке это сказать я получал ответ "Га ? Чё ?" Не знаю я, что там по науке, но по факту вот так, и врядли получится меня убедить в том, что есть что-то лучше толстого бетона для звукоизоляции в сторону улицы.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 13.06.2012 в 21:25.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Вот, выдрал с инета. В каком месте тут врут тогда ?
    Сань да все верно в тех формулах и чем выше удельный вес материала тем лучше звуко-изоляция вне стены!!!! Но то-что внутри помещения - закалебся уже об этом говорить - дело обратно пропорциональное - звук никуда не девается и не "гасится" - он утраивает у-пятеряет звуковое давление многоголосным частотно резонансным звуковым давлением (эхо)...
    И Василич уже не сдержался и сказал об этом - та фигли тем соседям будет в 20-метрах от тебя???? Зато у тебя в доме (помещении внутри) будет - "... вы слыхали как поют дрозды?"

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Саня, да я верю и тебе и Василичу, но я не соглашусь с тем, что я глухой Ничё подобного внутри бетонных стен нет, ни утроения, ни упятирения - такой же шум, как и в любых других стенах (прибором не мерял, я по собственным ощущениям сужу). Поглотить (частично) звук станка внутри помещения - нереально (в данном случае), это сизифов труд, не волнует меня внутри, не стоит задачи создания звукового комфорта по соседству с рейсмусом и фрезером, это совершенно невыполнимая задача (наушники за 50 гривен с ней справятся). Меня волнует больше снаружи. До соседей 6-8 метров будет, не 20. До моего дома будет 14-15.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Нет-так-нет

    ЗЫ. баянить про 93 dB не буду.

  10. #25

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Обшить столярку изнутри упаковками от яиц. Отличная вещЪ. А твои 93, Саша, можно и проверить, ша пиво...

  11. #26
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    От блоков меня полностью не отговорили, но я ещё вот про термодом вспомнил - тоже вариант, вроде, для гаража-мастерской Особенно, если двойной сделать

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    От блоков меня полностью не отговорили, но я ещё вот про термодом вспомнил - тоже вариант, вроде, для гаража-мастерской Особенно, если двойной сделать
    Это Отличный вариант!!!

  13. #28
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Саня, просто мне в стройпаспорт рисуют гараж ... 20х6 Он же мастерская ... И стен там не слабо получается А термодомег я и сам смогу на досуге сваять, похудею заодно

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    А термодомег я и сам смогу на досуге сваять, похудею заодно
    Легко!!!

  15. #30

    Re: А можно строить из бетонных блоков ?

    А зачем двойной, на случай ядерной войны?
    Жуткий зануда из болота

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что смастерить из бетонных колец? Нужны идеи
    от Одесский дачник в разделе Своими Руками
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:15
  2. Как правильно строить из ПОРОТЕРМА.
    от Ugushka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 20:36
  3. Вытяжка как правильно её строить ?
    от rost2009 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 18:43
  4. решил строить дом!!!
    от danilo-81 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 16:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •