Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86

Тема: Борьба с Кротами Слепышами

  1. #16

    Re: Кроты.... гады...

    А мы на выходных у родителей на даче замочили одного! Папа заметил как эта крыса перебегала от одной норки к другой и куда-то побежал, я думала - за фотоаппаратом. Подбежала к кроту и прижала его камешком (он как раз в другой камень носом уперся), держу, смотрю папа с лопатой бежит, я все бросила, в сторону отбежала, кричу, мол, я в этом не участвую. Но папа крота все-равно догнал. Посмотрим теперь на количество ходов и кучек.
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #17

    Re: Кроты.... гады...

    Приглашаем папу на выходные к себе! Полностью обеспечим инструментом
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  3. #18

    Re: Кроты.... гады...

    1. Мама ставит у себя гремелки (бутылки пластиковые на стержнях), говорит, что работает (как по мне, не совсем удачное украшение газона).
    2. На даче друзей были - котяра притянул крота с соседнего участка, дед за этим кротом с тяпкой все 6 соток оббегал с матом. Видели бы вы физию кота - такое недовольство было Вывод - надо охотника на участок (экономия 100 грн )

  4. #19

    Re: Кроты.... гады...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Мы назначили 100 грн работникам за пойманную тушку этого крота!!!

    Добавлено через 43 секунды
    Они сказали, что на фиг забор бросят делать, будут сидеть высиживать ползучего....
    Не удержался :



    А по теме: кротов не получится вывести раз и навсегда - их надо постоянно ловить. На мой взгляд, лучший вариант - это капканы кротовые. У каждой кротовой семьи есть свой участок. Вылавливаете семью и некоторое время живете спокойно, пока новые не увидят, что участок пустой. Потом опять. И так по кругу.

  5. #20

    Re: Кроты.... гады...

    А рисунок не видно
    Гремелки не помогают - уже ставили... а у соседа прямо под гремелкой яма

    Добавлено через 48 секунд
    Так вот я не понимаю - соседний учосток - заброшенный - ройте себе ямы и живите счастливо - нет, нужно перебраться и под вымученным газончиком молодым копать и копать! и кучи наваливать!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  6. #21

    Re: Кроты.... гады...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    А рисунок не видно
    Поправил.

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Так вот я не понимаю - соседний учосток - заброшенный - ройте себе ямы и живите счастливо - нет, нужно перебраться и под вымученным газончиком молодым копать и копать! и кучи наваливать!
    У вас он, наверное, удобренный, земля завезенная "жирная", а а ней червей, как правило, много. Кротам людские заборы не мешают.

  7. #22

    Re: Кроты.... гады...

    "Любители стиженых газонов должны быть готовы к тому, что рано или поздно к ним прийдет и поселится крот, ведь у стриженой травы неглубокие корни во влажной и мягкой почве. Полив лужайки может привлечь ближе к поверхности почвы почвенных беспозвоночных и вслед за ними кротов, что сделает кротовые ходы более заметными. "

    Добавлено через 2 минуты
    "Я допустил ошибку, пытаясь сначала мирно "договориться" с кротами на своем садовом участке. За это время кроты отрыли разветвленную систему ходов, так, что этими ходами легко пользуются другие кроты каждый год, сколько бы их не вылавливали. Новые кроты находят ходы и чувствуют сябя в них как дома. Только в двух ходах я отловил за месяц 14 кротов. День-два становилось спокойно, но потом по ходам приходил новый крот и снова начинал свою неутомимую деятельность."

    Добавлено через 1 минуту
    "Фосфид цинка, широко используется в качестве пестицида для борьбы с кротами. "
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  8. #23

    Re: Кроты.... гады...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    "Любители стиженых газонов должны быть готовы к тому, что рано или поздно к ним прийдет и поселится крот, "
    А мне, все равно. Я, прежде чем завезти чернозем, весь грунт закатал выставочными коврами. Он не гниет в грунте. Еще и влагу держит. Вот.

  9. #24

    Re: Кроты.... гады...

    Мы одного поймали напором воды в нору...вылез в 3-х метрах...
    больше на той части не появляеться (тьфу 3 раза)
    можно еще керосинчика налить в нору и опять же водой залить..
    на другой части крот накопал 11 ям, тоже пролил водой, и для профилактики закопал 3 головы от селедки (тухлые-тухлые)...
    3 месяца не появлялся, а на той неделе появился поверхностно прокопав метра 3 (урод блин)...

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кроты.... гады...

    Цитата Сообщение от RAIDER Посмотреть сообщение
    а на той неделе появился поверхностно прокопав метра 3 (урод блин)...
    Селедки еще хотит .

  11. #26

    Re: Кроты.... гады...

    будет ему и селедка и...
    завтра поеду ловить гада...
    просто у соседа рядом джунгли целые, от него наверное и наведывается....

    а еще медведка подрывает трохи, уже наловил штук 6, а она не угомонится...

    кормлю ее медвецидом, и она сама вылазиет))

  12. #27
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Кроты.... гады...

    Джунгли, говоришь. А у тебя, небось, полив. Тогда трындец. Политая грядка, даже без всяких унавоживаний и прочего, максимум в течении недели превращается в подобие сыра. Изрешечено всё. Ходы (на наклонном участке, перепад высот метров шесть на 25м длины!) ювелирно вырывает в 1 см от поверхности. Причём его, гада, совсем не волнует, что в полуметре я копаюсь в земле: он нагло роется прям у меня под ногами.

  13. #28

    Re: Кроты.... гады...

    Кротик, как прошла операция "Крот"?

  14. #29

    Re: Кроты.... гады...

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Кротик, как прошла операция "Крот"?
    Ничего их не берет . Решили в этом году газон не садить... а то перероет, как последний кусочек, что мы засадили... правда, когда перестали поливать каждый день - активность поубавилась... К тому же мы забор уже забацали - может, фундамент мешает ему!??!? но новые ямкки появляются... кстати, он изменил дислокацию - или это уже новое семейство - кучи стали огромными!!! как будто ведро земли перевернули!!! может, это землеройка? или она "куч" не делает?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  15. #30

    Re: Кроты.... гады...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Ничего их не берет . Решили в этом году газон не садить... а то перероет, как последний кусочек, что мы засадили... правда, когда перестали поливать каждый день - активность поубавилась... К тому же мы забор уже забацали - может, фундамент мешает ему!??!? но новые ямкки появляются... кстати, он изменил дислокацию - или это уже новое семейство - кучи стали огромными!!! как будто ведро земли перевернули!!! может, это землеройка? или она "куч" не делает?
    Сочувствую!
    Может более фундаментально подойти к устройству газона. Труд , конечно, адский, но результат на лицо. Я знаю, что под газон стелят какую-то ткань и про кротов забывают.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борьба с муравьиной тлей
    от TARO в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 18:10
  2. Борьба с мусором или дурная мысля
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 09:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •