Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Кабачки поперли...

  1. #16
    Делюсь и я своими рецептами.

    Брала молоденькие кабачки и тоненько разрезала вдоль - слегка обжарила с двух сторон (чтобы стали мягенькие).
    Отдельно куриное филе отбила (как на отбивную) и порезала на куски подобные по размерам на кабачковые заготовки .
    Затем берем кабачковую пластинку на нее куринное филе - посолить, поперчить и чуток сырочка и заворачиваем в рулетик и на шпажку.
    у меня на шпажках помещалось по 5 рулетиков.
    Рулетики на минут 30-40 поставить в духовку.
    Блюдо трудоемкое, но очень вкусное.


    Следующее блюдо:
    пожарила кабачки в яйце ( мой муж любит сие как отдельное блюдо), в блендере перетерла салат сырный (из-за великой лени делаю этот салат в блендере - плавленный сыр, яйца, чеснок и майонез). на кружочек кабачка ложим сырный салатик, затем кружочек помидора, опять сырный салатик и сверху кружочек кабачка. Муж назвал это кабачковыми сендвичами. Очень вкусненько.

    Еще запеканка из кабачков.
    В форму выкладываю попеременно кружочки кабачка и кружочки помидора, все это заливаю смесью и яйца, майонез и молока, солю, перчу и сверху посыпаю тертым сыром и в духовку минут на 30-40.
    [B][I]Я- фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить![COLOR=#4b0082][/COLOR][/I][/B]

  2. #17
    Делюсь и я своими рецептами.

    Брала молоденькие кабачки и тоненько разрезала вдоль - слегка обжарила с двух сторон (чтобы стали мягенькие).
    Отдельно куриное филе отбила (как на отбивную) и порезала на куски подобные по размерам на кабачковые заготовки .
    Затем берем кабачковую пластинку на нее куринное филе - посолить, поперчить и чуток сырочка и заворачиваем в рулетик и на шпажку.
    у меня на шпажках помещалось по 5 рулетиков.
    Рулетики на минут 30-40 поставить в духовку.
    Блюдо трудоемкое, но очень вкусное.


    Следующее блюдо:
    пожарила кабачки в яйце ( мой муж любит сие как отдельное блюдо), в блендере перетерла салат сырный (из-за великой лени делаю этот салат в блендере - плавленный сыр, яйца, чеснок и майонез). на кружочек кабачка ложим сырный салатик, затем кружочек помидора, опять сырный салатик и сверху кружочек кабачка. Муж назвал это кабачковыми сендвичами. Очень вкусненько.

    Еще запеканка из кабачков.
    В форму выкладываю попеременно кружочки кабачка и кружочки помидора, все это заливаю смесью и яйца, майонез и молока, солю, перчу и сверху посыпаю тертым сыром и в духовку минут на 30-40.
    [B][I]Я- фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить![COLOR=#4b0082][/COLOR][/I][/B]

  3. #18
    мда... на кухне у меня лучше получается чем с компьютером....

    и еще один вкусный рецептик - кабачковая запеканочка.
    Делаю тесто из кабачков, муки, яиц - как на оладки.
    В форму выливаю 2/3 теста и ставлю в духовку. запечь до золотистого цвета.
    потом на это выкладываю жареные грибочки (жарю шампиньоны с лучком), нарезанные кубиками помидорки и заливаю оставшимся тестом. Сверху посыпаю тертым сыром и в духовочку на минут 40.
    Вкусно охлажденное.
    [B][I]Я- фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить![COLOR=#4b0082][/COLOR][/I][/B]

  4. #19
    Капитан так вы это писали про кабачок или таки - кабак?

  5. #20
    А на выходных делала кабачки по корейски -нарезала кружочками кабачки (чем тоньше тем лучше), посолить и на 2 час под гнет, потом добавила приправы для корейской моркови, чуток сахара, чуток черного молотого перца, уксус, подсолнечное масло - все тщательно перемешала и в холодильник на ночь. По рецепту ще надо и морковь туда натереть, но мне было откровенно лень...
    [B][I]Я- фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить![COLOR=#4b0082][/COLOR][/I][/B]

  6. #21
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Капитан так вы это писали про кабачок или таки - кабак?
    В кабаке пиво наливают в бокал, если я правильно понял "шутку юмора". Ну, а если серьёзно, попробуйте. Только пиво нужно светлое.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #22
    Я делаю фаршированные кабачки. Начинка как на перцы фаршированные. Просто разрезаю небольшой кабачек на две части и вынимаю серединку, фарширую и с подливой на огонь тушить.

  8. #23
    Принят Аватар для Klar
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Я тоже хочу поделиться очень вкусным рецептиком
    КАБАЧКИ ВКУСНЕЕ МЯСА

    Кабачки молоденькие 2-3 шт.

    Заправка:
    •грецкие орехи 0,5 стакана
    •петрушка -1/2 пучка
    •чеснок 2-3 зубчика
    •оливковое масло -1ст.л.


    Кабачки помыть,порезать на крупные куски,посолить и дать стечь соку.
    Обжарить на подсолнечном масле, на большом огне в большой сковороде,так чтоб кабачки были в один слой.
    Кабачки обжариваются, не разлазятся и остаются хрустящими, как раз то что нам нужно.
    Готовим заправку:

    Орехи измельчить скалкой, петрушку мелко нарубить, чеснок пропустить через чеснокодавку.
    Добавить 1 ст.л. оливкового масла и все хорошо перемешать.

    Кабачки соединить с заправкой,осторожно перемешать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кабачки
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 15:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •