Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Где купить "правильную" гофру?

  1. #1

    Где купить "правильную" гофру?

    Столкнулся с проблемой - нынешняя гофра для воздуховодов какая-то "жидкая" - мнется, гнется, рвется . В загашнике в подвале среди "нужных" вещей наткнулся на обрезок гофры купленной лет 7-мь назад, так там и фольга раза в три толще.
    Кто в последнее время и где в Одессе покупал или видел "правильную" гофру?
    ПС. Интересует диаметр 150 мм.
    Жуткий зануда из болота

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Где купить "правильную" гофру?

    В Эпц. смотрел? Просто есть гофра для вент-каналлов, а есть жаростойкая типа - на выхлоп котлов типа - но ее запретили газовщики как выхлоп ...

  3. #3

    Re: Где купить "правильную" гофру?

    Не смотрел, т.к. не знал что такая вообще существует. Спасибо, нужно будет поспрашивать.
    ПС. А вроде раньше была еще со стальной проволочкой внутри, или я что-то путаю?
    Жуткий зануда из болота

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Где купить "правильную" гофру?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А вроде раньше была еще со стальной проволочкой внутри, или я что-то путаю?
    Игорь - так это она и есть - жаростойкая - там нормальная проволока по централи закручена и жесть нормальная - продается в отделах где топки чугунные для каминов - буду в Эпц. гляну - а ты куда такую придумал монтировать?

  5. #5

    Re: Где купить "правильную" гофру?

    Да как раз в ту дырку, которую сегодня в своей теме вывесил - на вытяжку. Там у меня малое растояние между выхлопом с мотора с отверстием в стене - очень неудобно ковыряться. Да еще и никакого крепежа на фланце мотора нет - ни елки, ни зуба-уступа. Может хомутом затянуть по типу как для садовых шлангов, я думаю бывают такого размера (150 мм). Или на клей?
    Жуткий зануда из болота

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Где купить "правильную" гофру?

    Ставь простую венто-гофру - на 150 тоже есть - она дешевле в-разы и более пластичная - ну я себе на нее и ставил вытяжку - еще огрызки валяются в гараже - завтра могу глянуть диаметры т.к. у меня сложная была ситуевина и если подойдет заскакивай - падарю

  7. #7

    Re: Где купить "правильную" гофру?

    Так я и пытался поставить "простую" - только измочалил гофру и себе нервы . Дыра-то неровная, а буром высверленная..., да еще гофра с фланца соскользнуть норовит...
    Жуткий зануда из болота

  8. #8
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Где купить "правильную" гофру?

    Может хомутом затянуть по типу как для садовых шлангов, я думаю бывают такого размера (150 мм)
    Бывают и хомуты (только их надо очень нежно зажимать, иначе они портят гофру, мнут), бывает и изолента, которой можно подмотать фланец для плотной посадки гофры (когда ставил кухни - обычно этой методы хватало с головой, без хомута). На клей не знаю, а на силикон садить тоже приходилось гофры, периодически.

  9. #9

    Re: Где купить "правильную" гофру?

    Изолента точно не вариант, т.к. дебил***я конструкция - очень ограниченный доступ к фланцу выпускному. Возьму про запас хомут и какого-то клея - буду экспериментировать.
    Жуткий зануда из болота

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •