Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: ТБ при работе с Инструментом

  1. #1
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    ТБ при работе с Инструментом

    Техника Безопасности при работе с Инструментом и Приспособлениями вырезано в отдельную тему, дабы оставаться со всеми конечностями и не навредить своему здоровью. - Хомер -

    ===============

    Лёша, одевать надо не очки, а маску с толстого оргстекла. Знаю человека, который явился в травмпункт с отверстием в щеке Был в очках.

  2. #2

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Лёша, одевать надо не очки, а маску с толстого оргстекла. Знаю человека, который явился в травмпункт с отверстием в щеке Был в очках.
    И каску.
    Жуткий зануда из болота

  3. #3

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    И памперс

  4. #4
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Жаль я выкинул маску, в которой была дырка прямо посредине, пробитая сучком - а то б сфотографировал

  5. #5

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Я за функционал писАл - глаз-то не зашьешь.
    Жуткий зануда из болота

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    И памперс
    ++++1000



  7. #7
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Да в этом деле вообще осторожность лишней не бывает ... Ну я уже где-то тут, помню, бурно распространялся на эту тему, не буду повторяться с триллерами ...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Да в этом деле вообще осторожность лишней не бывает ... Ну я уже где-то тут, помню, бурно распространялся на эту тему, не буду повторяться с триллерами ...
    Я-за памперс в голове - если всегда помнить и держать в оперативной памяти, что это не шуточки и может закончиться плачевно, то все будет гуд и главное под шафе этим делом не заниматься - я так думаю.

  9. #9
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Дело не в шафе даже, под шафе можно только одним делом заниматься без риска для жизни (но с риском зачать новую) Главное не надеяться на авось, большинство пострадавших действовали по схеме "Да мне одну досточку отрезать-строгануть-фрезернуть ... не надо мне очки-маска-деревянная ручка, пронесёт, делов то на минуту, чё там". И это я рассуждаю про людей, которые годами в столярке работали, у которых наработаны навыки ...

  10. #10

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Наработаны навыки и отрезаны пальцы...Сколько видел "деревяных" людей, практически все с отметинами.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ТБ при работе с Инструментом

    Большое внимание следует уделять одежде при работе с вращающемися механизмами - особенно рукавам, чтобы все плотно прилегало к запястьям и ничего не свисало - заматывает на рас - последствия чудовищны. Также встречал в жизни людей которые остались без безымянного пальца по причине "обручалки".

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

    По поводу "работать под шафе" - у человека под градусом притупляется чувство опасности и чем выше градус тем мельче море по колено То-что в жизни не сделаешь при здравом уме и рассудке многие под градусом совершат не задумываясь - например "наждак зубами остановить"

    Так-что под "этим делом" лучше не подходить к таким вещам как циркулярка, фуганок, болгарка.

  12. #12

    Re: ТБ при работе с Инструментом

    Саша, "под этим делом" и хрен сломать можно, так что- не подходить и к нему?
    Наоборот- взор становится острее соколиного!
    А что касаемо ТБ, то мы только хихикаем,читая инструкцию к колесному манометру-...надеть,очки,перчатки,науш ники,сапоги...Их нравы- недремное око страховых компаний расслабиться не даст- не выполнил- пролетел...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ТБ при работе с Инструментом

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саша, "под этим делом" и хрен сломать можно, так что- не подходить и к нему?
    Свой у меня всегда при себе как часть тела - к чужим не подхожу и трезвый - я-в-этом плане ортодокс-натурал

    По статистике еще ссср-а - 80% несчастных случаев на производстве были из-за нурушения ТБ и главное в бухом состоянии. Та-и-зачем лично мне напившись водавки вместо интересной беседы с собутыльником идти на циркулярку забор пилить?

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    К примеру

    Darwin Awards
    1996 год.

    Мужественные Люди?

    Кристоф Азнински является наиболее мужественным человеком Европы, он отрезал свою собственную голову. Азнински, возраст 30 лет, пил с друзьями, когда было решено, раздется и поиграть в "мужские игры".

    Сначала они били по голове друг друга сосульками, но затем один из них схватил бензопилу и отрезал часть своей ноги. Чтобы превзойти его, Азнински схватил его пилу и объявил "Тогда посмотрите на это!" размахнулся и отрезал себе голову.

  14. #14

    Re: ТБ при работе с Инструментом

    А зачем изобретать велосипед?
    Есть соответствующие инструкции по ОТ при работе с электроинструментом - соблюдайте и всё будет Ок!
    Жаль нет в электронном виде под руками, выложил бы.
    И, пожалуй, самое главное - здравый смысл, ибо даже самые хорошие и грамотные Правила и Инструкции при подходе долбодятла бесполезны.

  15. #15

    Re: ТБ при работе с Инструментом

    Я если честно в журнале по ТБ каждый квартал расписывался. Но все навряд ли вспомню. По сути Вавилен прав, в основном все происходит по спешке. Да и по дурости .... ибо привыкши к страшным штуковинам. Новичок никогда не расслабляется.
    Да и в основном основные нарушения происходит по вине "хозяев" ...даааавввааай, погггнали. А потом...я не причем, нужно самому за станками, инструментом смотреть. ит.д.Вот только когда.
    "Соседи" тарную доску делали , то хлопец умудрил пару пальцев на торцовке оторвыть. Стружку решил смахнуть...
    Я т.т.т только на пальце край подушки на шлифе срезал, деталью кинуло. А так в основном мелкие царапины ....
    В общем береженого бог бережет .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. По работе гидрофора
    от maks в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 15:37
  2. Как не заболеть за один день (на работе)...
    от Krotik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 17:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •