Всем привет!

Я еще не начинал строится(пока только разбираюсь с землей). Но сюда есть кого добавить из опыта ремонта в квартире 2005 года.
Не попадитесь!

1. Наталья Закерничная(и муж Саша) - шпаклевка, малярка, отделка и т.п.. Работают в основном по дорогим квартирам и домам. Первый этап(одну комнату) сделали вроде неплохо(на первый взгляд). Под второй этап я имел глупость одолжить им денег вперед. После этого они пропали... А вся шпаклевка(потолок в одной комнате и коридор) потрескалась и обвалилась через месяц. Когда пытался их найти, вышел на других людей, у которых они работали. Оказалось - нормальная практика. Или, взяв деньги авансом, исчезнуть на середине ремонта месяца этак на два... Плюс кое-что пропало из вещей.

2. Саша и Павел(Пава). Первому в районе 40, волосы темные, глаза чуть на выкате. Второму лет под 60, седой, в очках.Особые приметы: все время ругают молдаван и хвалят себя .
Взял их, так как делали квартиру у друга - мне понравилось. Потом оказалось, что когда они работали там, то было еще 2 человека - действительно неплохие специалисты; а потом эти ребята решили отколоться и делать сами. Я их не очень контролировал, т.к. видел результат ЯКОБЫ ИХ работы у друга. В итоге остался с бугристым потолком...
Все претензии по качеству работ принимались в штыки("Знаем мы таких хозяев...", " Ну что же вы не прицепили KNAUF, если хотели ровный потолок" и т.п.)
Вобщем, нормальных людей нашел только на третий раз

Люди, будьте бдительны!