Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Теплица Пирамида

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Лампочка Теплица Пирамида

    Своими руками и таки сделаю 2-ве шт. устал-я от сюрпризов открытого грунта. Почему пирамида? Да потому-что так красиво, а чудодейственность такого сооружения проверю на практике и вам расскажу

    Пирамиды будут "золотого сечения" не Голода, а-то Голодовские сильно высокие без анкеров серьезных в сезон ветров вырвет нафиг.

    Размеры будут - основание 142х142 высота 320, саму пирамиду подниму на 50-60 см. в коробе - каркас дерево - покрытие пленка. Одну для томатов другую для огурцов планирую.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Теплица Пирамида

    Это что это ты удумал такое?
    Как проветривать-и к чему подвязывать эти самые огурцы -помидоры?

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Теплица Пирамида

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Это что это ты удумал такое?
    Как проветривать-и к чему подвязывать эти самые огурцы -помидоры?
    Типа такого буду воять. Все там вяжится и подвешивается

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Теплица Пирамида

    .....О чудодейственных свойствах теплиц известно давно. О теплицах-пирамидах пишут вообще неслыханные вещи: мясо не гниет, молоко не скисает, помидоры растут размером с арбуз, вокруг пирамиды тоже все растет, цветет и пахнет и т.п.

    Всё понятно. Пойду лучше про - "ванная своими руками" почитаю, или "12 ошибок, которые превращают ремонт в кошмар"
    Хотя-чисто для души затея интересная

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Теплица Пирамида

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    О теплицах-пирамидах пишут вообще неслыханные вещи: мясо не гниет, молоко не скисает
    В теплицах пирамидах ни молоко ни мясо не хранят, ты не мешай общее направление "пирамидология" с теплицами, я не призывал верить в пирамиды

    Всё понятно. Пойду лучше про - "ванная своими руками" почитаю, или "12 ошибок, которые превращают ремонт в кошмар"
    Хорошо тебе - сразу всё и понятно, а мне не понятно

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Почему пирамида? Да потому-что так красиво, а чудодейственность такого сооружения проверю на практике и вам расскажу

  6. #6

    Re: Теплица Пирамида

    Саня,я в тебя верю!Надо проверить что за зверь такой.И почему теплица обязательно должна на ангар быть похожа?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Теплица Пирамида

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Саня,я в тебя верю!


    Надо проверить что за зверь такой.И почему теплица обязательно должна на ангар быть похожа?
    Проверим Марин - и про ангар меня долго держало от постройки теплицы, ну Игореня то понятно - он профи - ему обьемы важны, а нам на наших 3-ех сотках и овощи себе на стол, да плюс шоб было красиво - и как это будет смотреться важнО - правильно-ж? А-то реально гравийный сад и тут авиа-гараж прям в табло выпирает - та манал-я такие овощи в салат .

    Я подчитал - картинков посмотрел и мне понравилось - Вика ваще уже спрашивает "когда строить их начнем"

    Конечно для теплицы много выгоднее геокупол - но пирамида красивее и мистично плюс все ее не познаные воздействия на растения - ее в ночь подсвечивают и это дополнение фантасмагории к ландшафту.

    Вот теплица геокупол:

    greenhouse_klabiniai3.img_assist_custom-600x450.jpg

  8. #8

    Re: Теплица Пирамида

    геокупол-это юрта...пирамида лучше смотрится

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Теплица Пирамида

    Та это я внимательно прочитал....

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Почему пирамида? Да потому-что так красиво, а чудодейственность такого сооружения проверю на практике и вам расскажу
    По этому не стал писать, что пирамидальная форма приведет только лишь к удорожанию конструкции,понимая что лишних пару метров бруска и плёнки -"для моряков это пыль"
    С началом новых экспериментов
    Последний раз редактировалось moldigal; 25.07.2012 в 00:16.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Теплица Пирамида

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    По этому не стал писать, что пирамидальная форма приведет только лишь к удорожанию конструкции
    Всё правильно - только совсем наоборот Пирамида в сравнении с таким-же кубом или прямоугольником занимает равную им площадь но-много меньше по обьему - проверяется легко - на бумажке нарисовать квадрат и вписать туда треугольник все-ж сразу видно. По каркасу экономия рейки 50-60%.

    Идем далее самой прочной конструктивной формой считается треугольник - у него всего три грани и он жесткий - потому пирамиде пофиг ветровая нагрузка и особенно дождь-снег-град.

  11. #11
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Теплица Пирамида

    Саня, не слушай его - главное не огурцы, главное участие. А огурцы есть на рынке

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Теплица Пирамида

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, не слушай его - главное не огурцы, главное участие. А огурцы есть на рынке
    Та нас в этом году 4-ре куста в бочке так ими засыпало, что выкинули половину - потом прошел хитрый дождь и хана огурцам и помидоры в фитовторозе Так-что две маленькие пирамидки теплички которые будут прикольно смотреться на участке вполне устроят, а будет там помидора с арбуз или нет меня не особо колышит, но в надежде на чудо буду их строить по всем правилам

  13. #13
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Теплица Пирамида

    Саня, а ты читал, что хорошая энергетика в пирамиде компенсируется плохой снаружи ?
    Я когда про пирамиду в Рыбаковке гуглил - пару абзацев прочёл там на ресурсах энтузиастов-пирамидников ... у-у-у-у-уууу, там всё сложно

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Теплица Пирамида

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, а ты читал, что хорошая энергетика в пирамиде компенсируется плохой снаружи ?
    Я когда про пирамиду в Рыбаковке гуглил - пару абзацев прочёл там на ресурсах энтузиастов-пирамидников ... у-у-у-у-уууу, там всё сложно
    Ну неужели вы думаете, что идеи просто из меня прут и я до того как о ней обьявлять не штудирую гору материала?

    =====

    Весной 2005 года Кононов построил пирамиду по схеме пирамиды Хеопса: основание 3,61 м, высота — 2,3 м.. Металл использовать нельзя — только дерево и плёнка. Поднял её на сруб метровой высоты, иначе внутрь не зайдёшь. Для вентиляции — только маленькая дверь (фото 104).


    Чудеса начались и снаружи. «В пирамиде постоянно валялись коты и кошки со всей округи, не обращая на нас внимания. Рядом, в пяти метрах, свила гнездо мухоловка, и жила — нулём и на нас, и на котов! В двух шагах, в цветнике, всё лете цвели кактусы, постоянно выбрасывая сразу по 2-4 крупных «лилии». Вокруг пирамиды всё мощно росло и плодило. Смородина выросла выше меня, её грозди напоминали мелкий виноград. Малина — туда же, вся в ягодах сплошь. Виноград — сеянец Молдовы — созрел 20 июля, то есть на две недели раньше, чем появились первые на рынке. И грозди. и ягоды его были двойной величины. Знакомая, походив по саду, охнула: «Господи! Цэ ж Царство Нэбисно на Земли!».

    Источник

    Я уйму линков могу накидать про пирамиды и их влияние.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 25.07.2012 в 17:14.

  15. #15
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Теплица Пирамида

    Так, Саня ... Достроишь - зови в гости Это ж выходит если с ней рядом пить - 40 градусов идут, как за 60

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дом Пирамида
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 15:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •