Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Письмо в Редакцию

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Лампочка Письмо в Редакцию

    Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,

    Говорил ломая руки краснобай и баламут
    Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
    Все мозги разбил на части, все извилины заплел...

    Это все про нас кажется в точку

    Получаю вопросы каким угодно путем и в ась и в скайп и-в-личку, скоро голубями будут слать - нет шоб на форум зайти и спросить мнения не меня одного. Есть вопросы ухохочешься - есть и нормальные.

    ===========

    Тут решил отвечать и линк давать на ответ - устал-я об-одном и тоже.

    Оффлайн сообщение (02.08.2012 22:23:47)

    Добрый вечер, я узнала из форума что вы много работаете с газобетоном и терраса у вас с керамзитобетона. Мой вопрос - перекрытие 1 этажа, не покосятся ли стены из газобетона? дом 5,4*8,4 м. без армирования ( газобетон 30 см) фундамент 1.4 метра
    ,

    Нет не покосятся, если ГБ обычного качества и соответствующей марки - диагональные трещенки от линии подоконника могут быть - если не армировали.

    перекрытие - 2 сетки из арматуры диаметром 10, два швеллера с выделением зоны лестницы. Залить 5-7 см. бетона, потом до 14 см. керамзитобетоном 1 этаж. Не будут ли трещать стены и прогибаться перекрытие?
    Нет не будут, но-я советую перекрытие лить из обычного бетона - дабы поднабрать теплоемкость дома.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 03.08.2012 в 17:31.

  2. #2

    SOS Re: Письмо в Редакцию

    - план дома

    Всем привет, помогите решить проблему, которая должна быть решена вчера, Излишне понадеялась на опыт друзей,построила стены первого этажа из газобетона 500.(2.5)Фундамент 1.6х40.Стены не армированы.Подошла к перекрытию и выпала в осадок - страшно,но надо делать перекрытие. Планирую 2 сетки,между ними 10 см,от 7до 10 см бетона,4см керамзитобетон,для облегчения. Опирание на 15см, получается на 3 стены и на двутавру. Бояться за стены?.
    Ценю любое проффесиональное мнение
    Последний раз редактировалось Lghomer; 04.08.2012 в 10:30.

  3. #3

    Re: Письмо в Редакцию

    Стены никуда не денутся, но почему-то нет информации про армопояс? Что за ноу-хау с двухслойной плитой? Проем под лестницу нужно обварить тем-же двутавром. Надеюсь что армсетка будет проварена через двутавр (нижний ряд)?
    Жуткий зануда из болота

  4. #4

    Re: Письмо в Редакцию

    спасибо,за ответ.2 слоя плиты для ее облегчения.Так советуют друзья,которые это делали,да и на другом форуме,говорят,что эта идея имеет право на жизнь,но о ней мало информации.Напишите подробннее о устройстве армопояса.Я считала, что при заливной плите, его отдельно делать не надо. Строители советуют 2 сетки.Зашитный слой бетона 2 см. Нижняя сетка приварена к нижней лапе 2 тавра( извинитие за термин), верхняя к верхней, опирание сетки происходит на 3 стены и двутавру.Будут пешки( так на них говорят строители ) по периметку всей сетки, и вся эта сетка будет удлинятся в местах расположения балконов с опиранием на колонны.Не ообижайтесь на чайника.Нужно думать обо всем самой дрругого выхода нет.Не откажите в ответе
    Последний раз редактировалось ЕленаВавилова; 04.08.2012 в 09:34.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Письмо в Редакцию

    1. Не надо вам ничего облегчать - укреплять таки надо - советую не усложнять себе жизнь керамзито-бетоном по верху обычного, просто может быть "хуже" - не надо там двуслойности - ну не надо и всё (шоб долго не писать)

    2. Пролет двутавров 5.40 (балка с двумя защемленными концами) пролет большой - посередине ставил-бы опору на обои швеллера - не большую но поставилбы - или кто-то считал прогиб?

    3. Армопояс для МП чаще всего не делают - во многих странах европы - Делают!!! Небольшой но делают - себе-бы тоже его сделал. Много про-это споров, но я землетресений боюсь

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от ЕленаВавилова Посмотреть сообщение
    Опирание на 15см, получается на 3 стены и на двутавру. Бояться за стены?.
    Вот тут мне не нравится При стене в 30 см. ябы отлил 10 см. армопояса и на 25 см. опирался-бы на стены - от "улицы" оградился-бы 5-7 см. эппс который закладывается прямо в опалубку и заливается бетоном - тогда-б точно не боялся-бы ни за стены ни за ураганы ни за тектонические подвижки и усадку.

  6. #6

    Re: Письмо в Редакцию

    Двутавр длиной 6,5 с шагом 1,0 стоит "мертво" на моей стройке. Вся площадь 6,5 на 7,0 и никаких промежуточных опор .
    Жуткий зануда из болота

  7. #7

    Re: Письмо в Редакцию

    спасибо за помощь klim i Lghomer. Какой у Вас двутавр klim? .Сегодня я изменила задачу.Лесницу вынесла на сторону где 3 колонны.Все равно со временем там бы делала остекление.Теперь получается у меня перекрытие 5.2х8.2 с опиранием на 4 стороны. Сколько см лить бетона.Арм пояс поздно делать,уже выставлена подпорки.И ответьте пожалуйста , я правильно представляю соединение арм. сетки и 2 тавра?

  8. #8

    Re: Письмо в Редакцию

    Цитата Сообщение от ЕленаВавилова Посмотреть сообщение
    спасибо за помощь klim i Lghomer.
    1. Какой у Вас двутавр klim? .
    2. Сколько см лить бетона.
    3. Арм пояс поздно делать,уже выставлена подпорки.
    4. И ответьте пожалуйста , я правильно представляю соединение арм. сетки и 2 тавра?
    1. Он у меня уже в бетоне, высота, как я помню, около 15-ти см.
    2. У меня залито 20 см.
    3. Я бы все же сделал армопояс, дабы потом стены "не ловить" . Снять-поставить подпорки это день, еще два дня изготовить опалубку и залить армопояс и 3-4 дня (если бетот с пластификаторами) чтобы начал набирать крепость. Не забыть за наружное утепление армопояса - отступить от наружного края 100 мм.
    4. У меня двутавр прожигали газосваркой и сквозь него пропускали нижний ряд армсетки (ячейка 150х150). Верхний лежал на двутавре (ячейка 200х200 мм.).
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Письмо в Редакцию

    Нет армопояса то и нет - просто тогда не забудьте в торец стен набить арматурин и их продольно, по линиям стен арматуркой завязать - лучше в короб и по всему периметру.

  10. #10

    Re: Письмо в Редакцию

    здравствствуйтеСпасибо за поддержку Буду делать вариант с арматурой,невожможно мужа уговорить делать арм.пояс.,(он сразу был за этот вариант)тоько через какой промежуток располагать арматуру( муж за 50 см) в торце,и ккороб делать примерно на 15см,между горизонтальными арматурами.О толщине перекрытия 20 см не много.В интернете начинается отсчет от 15-18 см, есть данные при перекрытии 5х5,опирание на 4 стороны вообще 10 см тяжелого бетона( я так понимаю М300) Спасибо.Жду
    Последний раз редактировалось ЕленаВавилова; 05.08.2012 в 08:51.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Письмо в Редакцию

    Цитата Сообщение от ЕленаВавилова Посмотреть сообщение
    Буду делать вариант с арматурой,невожможно мужа уговорить делать арм.пояс.,(он сразу был за этот вариант)тоько через какой промежуток располагать арматуру( муж за 50 см) в торце,и ккороб делать примерно на 15см,между горизонтальными арматурами.
    Ну так и делайте.

    О толщине перекрытия 20 см не много.В интернете начинается отсчет от 15-18 см, есть данные при перекрытии 5х5,опирание на 4 стороны вообще 10 см тяжелого бетона ( я так понимаю М300)
    Себе-бы-я-такое не делал-бы это не перекрытие, это стяжка получается - возьмите линейку или рулетку и посмотрите как в реале по толщине 10 см. смотрятся.

  12. #12
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Письмо в Редакцию

    10 см тяжелого бетона это не перекрытие, это барабан ...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Письмо в Редакцию

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    10 см тяжелого бетона это не перекрытие, это барабан ...
    Плюс батут

  14. #14

    Re: Письмо в Редакцию

    я на 10 не предендую,там стены были 5х5,уменя 5х8, понятно мне не подходит,я спрашиваю Вашего совета, сколько?

  15. #15
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Письмо в Редакцию

    Вообще-то это надо расчитывать, зная, что у вас будет наверху, какие и сколько простенков, будет ли стоять рояль и токарный станок ... Что у вас над перекрытием то будет, хоть расскажите ...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •