Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 156

Тема: Как огораживать участок ?

  1. #16

    Re: Как огораживать участок ?

    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Сколько людей столько и мнений
    Капитально бетонировать закладные я бы не стал. Тому несколько причин:
    - Переиграется еще что-то в расположении...
    - Кто знает какие соседи нарисуются
    - Камаз наедет в процессе стройки или аутригер крановый надавит...
    - Забор потом из мрамора захочется, а под него другая основа потребуется
    Забетонированные столбики пойдут под основу любого забора, только учесть размеры пролетов. А так придется во-первых их чем-то вытаскивать и во-вторых куда-то приспосабливать, а это допрасходы.
    Я бы сразу бетонировал, но стальные.
    Жуткий зануда из болота

  2. #17
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как огораживать участок ?

    Не, к бетонированию я не готов морально, тем более, что забор я себе вижу каменным в итоге, в нём столбиков или не надо, или они бетонные

  3. #18

    Re: Как и из чего сделать бур?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    А как это посчитать то ? В том смысле, что рулоны сетки по 10 метров ... Сколько положено столбиков ставить, ну через сколько метров ? Я понятия не имел о существовании "сверлилки" честно говоря
    Если рулон сетки повесить на 2 столба, то это еще ТОТ забор будет , через неделю ты через него даже не перепрыгивать, а переступать будешь. Расстояние между столбиками ИМХО 2-3 метра, но если сразу устанавливать столбики на перспективу, то нужно определиться с видом забора. Хотя думаю выйдешь на те же 2-3 метра.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Только для ворот оставить побольше, ну и про калитку не забыть.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Так что, бур с дачи забирать?
    Жуткий зануда из болота

  4. #19

    Re: Как огораживать участок ?

    А внутри бетонного или кирпичного столбика забора как ты думаешь что находится? Правильно, металл .
    Жуткий зануда из болота

  5. #20

    Re: Как огораживать участок ?

    Временный забор пусть и будет временным.
    А там жизнь покажет с какаим шагом ставить и где ворота делать...
    Написали три буквы, прибили к ним доски или сетку и пусть стоит несколько лет.
    Потянули/порвали в процессе завоза материалов, самой стройки и т.п. - залатал и не жалко. Это, пожалуй, как входная дверь которую в конце ремонта ставить следует.

  6. #21

    Re: Как огораживать участок ?

    Ну за исключением забора из ракушки или шлакоблоков.
    Жуткий зануда из болота

  7. #22
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как и из чего сделать бур?

    Да нет, я не про два столба ... Я имел ввиду, что кратное желательно 10 метрам расстояние, т.е. или 3,3 или 2,5 или 2 Похоже, что надо делать 2,5.
    Про бур и дачу я подумаю, спасибо. Всё равно же до субботы можно думать, правильно я понимаю ? Я пока безуспешно пытаюсь найти где-то сверлилку, ибо у меня штук 60 столбиков ... С другой стороны - у меня и киллограмм лишних предостаточно и времени вагон - по десятку столбиков могу запросто сам делать.

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как огораживать участок ?

    А внутри бетонного или кирпичного столбика забора
    Не, я не про столбики, я про ракушку, шлакоблок или как у Сани еврозабор говорю, там железяки нет, вроде ...

  9. #24

    Re: Как огораживать участок ?

    Кстати, натягивать сетку удобно вилами (типа как на аватарке ). Их уже приготовили?
    Только тут важно не переусердствовать – столбы угловые тянет аж бегом. Осторожненько к процессу подходите!

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как огораживать участок ?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А внутри бетонного или кирпичного столбика забора как ты думаешь что находится? Правильно, металл .
    Внутри ракушняка-кирпича и дыр-блоков - железа нет и столб 4х2 очень жирно хоронить в этих сооружениях - линия забора у Сани велика - распыляться на бетонирование стовбыков я-б-лично не стал. Из бетонных столбов-виноградных - потом получаются красивые бордюры.

  11. #26

    Re: Как огораживать участок ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Не, я не про столбики, я про ракушку, шлакоблок или как у Сани еврозабор говорю, там железяки нет, вроде ...
    Тогда железяки действительно не нужны.
    Жуткий зануда из болота

  12. #27

    Re: Как и из чего сделать бур?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Да нет, я не про два столба ... Я имел ввиду, что кратное желательно 10 метрам расстояние, т.е. или 3,3 или 2,5 или 2 Похоже, что надо делать 2,5.
    Про бур и дачу я подумаю, спасибо. Всё равно же до субботы можно думать, правильно я понимаю ? Я пока безуспешно пытаюсь найти где-то сверлилку, ибо у меня штук 60 столбиков ... С другой стороны - у меня и киллограмм лишних предостаточно и времени вагон - по десятку столбиков могу запросто сам делать.
    Бог в помощь , только пусть попрохладнее станет.
    Жуткий зануда из болота

  13. #28
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как огораживать участок ?

    130 метров у меня той линии, хорошо, если в 50 столбов уложусь А забор (потом) хочу каменный и высокий, симпатично-ажурненький забор со столбиками мне нравится, но не практично - у нас там он коровы бегают, деревья объедают - какая уж там ажурность ...

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Кто сверлил вручную столбы - штук 5-6 столбов в день напряжно просверлить на 80 см глубиной, с учётом моей комплекции ? Мне ж не горит прямо так, чтоб всё сразу сделать, а бываю я там чуть ли не каждый день ...

  14. #29

    Re: Как огораживать участок ?

    Да, с забором ты конечно "попал" - соседей-то нет и нескем скооперироваться .
    ПС. Но все же легче, чем капитану.
    Жуткий зануда из болота

  15. #30
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как огораживать участок ?

    Учитывая морально-психическую составляющую человеческой сущности, помноженную на местные экономическо-экологические условия - иногда лучше, когда соседей нет, чем когда они есть ... Так что я не сильно по этому поводу расстраиваюсь Да и пока у меня дело до каменного забора дойдёт - могут и появиться соседи с одной стороны (с остальных у меня фасады, две улицы, и переулок).

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А как выровнять участок ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:30
  2. Как Выбрать Участок для Дома
    от terola в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 16:59
  3. участок. фундамент.
    от Алик в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 14:43
  4. Куплю участок.
    от Дима в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:33
  5. Бурдовка - продам участок.
    от Купольный дом в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •