Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Кошары

  1. #1

    Кошары

    Всем добрый день

    Хочу купить себе небольшой участок, для дачи, ну ездить куда нибуть отдыхать, воздухом дышать, Так как цены сейчас очень растут, это еще и капитало вложения получаются. А скажите уважаемые форумчане на сколько интересно в плане развития ... данное село "Кошары" . Я за 12 денег присмотрел там небольшой участок 6ть соток, с водой. светом, Газ ведут, Гос актом под Садоводничество. Постройкой из ракушника коробки 6х6=36м.кв. (пока не покрытой), очень ухоженный участок, земля удобренна, деревъя. виноградник, застроеный райончик, Лиман в 800х метрах, сосед который там рядом живет 9ть из 12 месяцев в году.
    Стоит ли за такой участок платить 12000у.е., или лучше где нибуть в межлиманье, там "Морозовка" или на днесте в "Маякских дачах" или "Яськи" например купить за 8000у.е. участок, который даже не огорожен будет?
    Оговорюсь, что сам живу на Таирова, следовательно мне ехать только в одну сторону машиной получается 75 км.

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не очень знаю географию области Это Тилигул?
    я тАк думаю...

  3. #3
    Ага, тилигул, Николаевская трасса. Перед Коблево

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так и думал. Как по мне - на Тилигуле ничего хорошего кроме рыбалки нет. Тем более с Таирова - далеко... Я бы предпочел все-таки Яски, Маяки. Коробка 6х6 - это дачный домик по советским нормативам? ( У нас такой , построенный при Андропове )
    я тАк думаю...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я-б на Межлиманье нацелился - до сих пор там хочу кусочек земли - места уникальные - жил в них.... в детстве 10-ть лет.... Протопоповка, Августовка, Черевичное, Ильинка, да и Мариновка в конце концов...

  6. #6
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    господа,
    вы там хоть раз были ?
    межлиманъе отдыхает и по воздуху и по развитости комуникаций.
    единственное что - далековато от города. иначе бы там строился.
    Сань, у меня до моего участка в Кошарах , например воодще асвальтовая дорога 2 полосы. вода газ и ТП за забором в метре.
    70-100 метров до лимана.

    так что вот .
    как дача это круто , возможно к тому времени когда сын вырастет - это уже вообще будет счтитася пригородом )

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn
    межлиманъе отдыхает и по воздуху и по развитости комуникаций.
    .... докладываю, коммуникации - фсе.

    По воздуху... еще при ссср-е, это была рекреационная зона, там уникальный биосферная атмосфера... природная - Куяльник+Хаджибей, ты тут Коля бочки не кати...

    ЗЫ. Проживал в Ильинке, на маршрутном автобусе Лиаз, 45 мин. и на Новом базаре.

  8. #8
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    мне от куялиника лично воняет.... чесною
    ладно, ушли от темы.
    пр кошары - через лиман коблево....там участки в 5-10 раз дороже так что суди сам . место хорошее есть куда расти ценам а соответственно чем больше будет хозяев с достатоком тем более будет тянутся к деньгам инфраструктура.

  9. #9
    А если выбрать, Визирку, или Дачи за Новой Дофиновкой? (Которые между Свердлово и новой Дофиновкой), там цены просто еще не очень большие, за 7000 у.е. можно участок найти, как Вы думаете, где выгоднее купить?
    В кошарах, красивее но для меня реально дальше, в визирке ближе на 30км., а за Новой дофиновкой еще на 15 км., но там говорят места не очень ликвидные.

  10. #10
    Цитата Сообщение от wwizard
    А если выбрать, Визирку, или Дачи за Новой Дофиновкой? (Которые между Свердлово и новой Дофиновкой), там цены просто еще не очень большие, за 7000 у.е. можно участок найти, как Вы думаете, где выгоднее купить?
    В кошарах, красивее но для меня реально дальше, в визирке ближе на 30км., а за Новой дофиновкой еще на 15 км., но там говорят места не очень ликвидные.
    та как?

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я вообще-то длаьше Заболотного очень плохо ориентируюсь (Это для меня - граница Сибири ). Но если между СвЕрдлово и новой дофиновкой - это просто в степи??? На таком расстоянии от таирова есть еще Алтестово - земля там не очень, особых урожаев так чтобы не уродоваться не соберешь... зато лиман с рыбой , лес небольшой, шикарная киевская трасса чтоб добраться. Реально - 35 км к теще на дачу получается быстрее чем 10 к себе в Черноморку через Успех и гребаный оптовый центр поддельного товару
    И цены там в дачных кооперативах вроде терпимые.. Правда газа нет - балонный А так - нормально...
    я тАк думаю...

  12. #12
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    визирка вообще депрессивное село.
    Да и моря там нету. а так, одна бухта порта южный.
    кстати , мы от визирки до Кошар едем где-то 15 минут.
    тоесть особой разницы в расстоянии нету.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ubn
    визирка вообще депрессивное село.
    Да и моря там нету. а так, одна бухта порта южный.
    кстати , мы от визирки до Кошар едем где-то 15 минут.
    тоесть особой разницы в расстоянии нету.
    А что думаешь по поводу дач между свердлово и новой дофиновкой., они вообще рядом с одессой находятся? или Днестр, маякские и беляевские дачи?

  14. #14
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    между свердлово и нвоой дофиновкой тоже поле только впрофиль помойму. Хоят могу ошибатся.

    если тебе далеко ездить то выбирай ближе, хотя по щущениям маяки тоже неблизко.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ubn
    между свердлово и нвоой дофиновкой тоже поле только впрофиль помойму. Хоят могу ошибатся.

    если тебе далеко ездить то выбирай ближе, хотя по щущениям маяки тоже неблизко.
    а где выбрать можно ближ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •