Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 194

Тема: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

  1. #136
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Саня ... Я вчера на сон грядущий выпил (лечу горло), глянул Прометея (ну про инопланетянцев кино новое, точнее хорошо забытое старое), потом топик про аквасы глянул и спать лёг. Так мне такого наснилось Микс из кина и топика, короче, что-то типа как жизнь с той планеты развивалась у тебя в аэробном фильтре и потом в огород полезла

  2. #137
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Та ото ж я Саня,все это тебе выложил для твоего осмысления,и ждал,как ты на это посмотришь.Волшебная грязь в сухом виде,ИМХО,это все не то.А с ММ Куяльника нужно еще все взвесить и обдумать,т.к. и влететь можно.С сампом в нашем случае нет смысла,т.к. есть мощный биодевайс на верху аквариума.Речь шла именно о, как бы это сказать,о допвключении в систему девайса с каулерпой и песком,специально для интенсификации разложения биогенных веществ,особенно фосфатов,а также дополнительной биологизации и минерализации.Однако если и вводить нечто подобное в работу,то это позже,пусть пока так все работает.Просто можно к хетаморфе добавить еще и каулерпу пролиферу.

    Посмотрел на РЦ посты,и опять вижу,все пошло по старому кругу.Дед с бородой всех строит,неся просто бред.Вся эта пустая болтология про ",несовременность","неактуа ьность","заблуждения","ниче о нового" и пр.галиматья,просто убивает наповал.Оказывается морская аквариумистика уже давно ушла вперед(!!!)а мы плетемся в хвосте....Вот только невдомек всем грамотеям,что она,эта современная классическая аквариумистика старее т.н. "альтернативной" на 5 порядков.Потому как ее юзали еще в 70е прошлого века,с той лишь разницей,что стартовых порошков и ампулок типа кораллен-зюхт тогда еще не было,а все "новаторы" кидали в биофильтр тухлую рыбу для затравки.Теперь МА ушла вперед....А в чем-то новизна,собственно?В мегаскиммерах?Так нет,это пройденный этап.В стартовых схемах разработанных западными фирмами?Тоже нет,т.к. есть варианты запуска намного проще и дешевле...А что касаемо компьютеризации МА,так это тоже не новость.Еще в тех же 70х,она была.Так кто кого вводит в заблуждение,шановни?

  3. #138
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня ... Я вчера на сон грядущий выпил (лечу горло), глянул Прометея (ну про инопланетянцев кино новое, точнее хорошо забытое старое), потом топик про аквасы глянул и спать лёг.
    Не читай пока эту тему - пока рыбы и кораллы не появятся

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Речь шла именно о, как бы это сказать,о допвключении в систему девайса с каулерпой и песком,специально для интенсификации разложения биогенных веществ,особенно фосфатов,а также дополнительной биологизации и минерализации.
    Та не вопрос - меня это натолкнуло на смену хетаморфы на плантацию каулерпы - ставим лоток с мудью которую наберу в своей тайной лагуне, в лотке дырок наделаю и втыкну каулерпу - когда ее раздобуду

    На РЦ админ адекватный и модеры - вчера потерли в моей теме знакомого нам троля а модератор Яна попросила показать свою банку бородатого т.к. всех он уже достал Их админ меня вчера спрашивал - мол видит ник Анатолий не активированный, мол-ты-это или нет - и мол если-ты не можешь войти, то-мол помогу тока скажи - вощем заинтересована там администрация в тебе

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Каролина пошла - сама пошла и тоже автоматически - повторюсь - весь материал в банке - Черноморский.


  4. #139
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Да,Саня,был ник не активированный,че-то с входом была непонятка.А это я сегодня там утром лазил,а вот счас зашел,а там уже все в норме.........

  5. #140
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Не читай пока эту тему - пока рыбы и кораллы не появятся
    Ну да, не читай ... Ведущая тема недели - а может я тоже в аквариумисты подамся, у меня простенок меж гостинной и кухней в проекте пропадает Правда я не сторонник долгоиграющих проектов - у меня энтузиазм синусоидальный
    Последний раз редактировалось Vavilen; 02.10.2012 в 10:26.

  6. #141
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Правда я не сторонник долгоиграющих проектов - у меня энтузиазм синусоидальный
    А-у-меня какой??? У меня ваще амплитуда синусоиды энтузиазма - очень странных колебаний, а еще магнитные или алко бури сильно на нее влияют

    В этом случае Саня - море какрас для тебя - это в пресняке монотонная и постоянная возня по локоть в воде. А тут все наоборот - проделал вначале фронт работ и сиди кури бамбук неделю-две-три - выдержка нужна - вот сейчас сижу смотрю как изопод мидию дожирает

  7. #142
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Ну мне пока за то думать рано, но на этапе стройки простенка я подумаю ... Идейно было бы оставить в нём нишу, чтобы кухня с гостинной сообщались через аквас в стене

  8. #143
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Ну мне пока за то думать рано, но на этапе стройки простенка я подумаю ... Идейно было бы оставить в нём нишу, чтобы кухня с гостинной сообщались через аквас в стене
    Аквас на просвет смотрится очень эффектно - особенно морской - но его минимальная ширина тогда должна быть не менее 60 см. и высоту проема не менее 1 м. вверх.

  9. #144
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Ну простенки полтора кирпича, ну и по 10 см выпустить тудым и сюдым ... Ну да ладно, дойдёт когда до простенков - подумаю

  10. #145
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Ну простенки полтора кирпича, ну и по 10 см выпустить тудым и сюдым ... Ну да ладно, дойдёт когда до простенков - подумаю
    Саня - аквариум в интерьере смотрится очень эффектно - с пресняками много гемороя и работы - море при понятии простых истин ничем не обеременяет. Но под него нужен точный расчет - если намерения серьезные, то под море надо оставить чистый проем от пола высотой в 2-ва метра если самп снизу - или учесть то-что если самп сбоку, то дисплейная часть аквы уменьшится на 20-40 см. - как у меня справа.

  11. #146
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Саня, у меня есть номер одного мужичка, который в аквасах понимает, на Сухом Лимане живёт - я когда до простенка дойду в след. году - позвоню ему А так у меня там метра три голой стены, там чё угодно влезет шо по вышине, шо по длине

  12. #147
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, у меня есть номер одного мужичка, который в аквасах понимает, на Сухом Лимане живёт - я когда до простенка дойду в след. году - позвоню ему А так у меня там метра три голой стены, там чё угодно влезет шо по вышине, шо по длине
    Тот мужик к тому времени уже точно заточит био-систему - будет круто, не дорого и главное жизнестойко.

    Кстати от тебя ниже на куренях - ахренительные камни есть и воды набрать близко - а с бусом как у тебя - ваще пестня.

  13. #148
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Саня, когда я последний раз был на тех куренях - мне там по грудь воды было (т.е. нормальному человеку на захлебнуться хватит), а сейчас там говорят по щиколотку Там где у меня причал, конец "Хаджибей 1" - там была непролазная грязь, камни были метров 800 западнее, т.е. там уже, перед klim in где-то.

  14. #149
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, когда я последний раз был на тех куренях - мне там по грудь воды было (т.е. нормальному человеку на захлебнуться хватит), а сейчас там говорят по щиколотку Там где у меня причал, конец "Хаджибей 1" - там была непролазная грязь, камни были метров 800 западнее, т.е. там уже, перед klim in где-то.
    С Хаджибея не пойдут... я про курини которые в Крыжановке говорил.

  15. #150
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    ааааа Ну там да - но там я вообще никогда небыл (трезвым) Ну вроде в Вапнярке с камнями всё хорошо, мне 10 минут езды, поэтому с материалами точно проблем не будет.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Собираю Морской Аквариум своими руками
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 848
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 14:42
  2. Морской Аквариум - Заметки Анатолия Дунаева.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 18:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •