Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Границы участка - помогите разобраться

  1. #1

    Границы участка - помогите разобраться

    Всем добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации.

    1. Я покупаю участок в Совиньоне 4. Это новая нарезка,разметки на поле нету. Когда участок смотрели первый раз, карты у продавца на руках не было, он показал место(довольно неплохое). Когда потом посмотрел карту(уже в агентстве), возникли некоторые сомнения по поводу расположения участка.
    Настоял, что надо проверить на месте с картой. Выехали еще раз(через неделю). Показали тот же самый участок, карту типа оставили в домике(у них там есть на поле что-то вроде офиса). Настоял, чтобы привезли.Когда карта оказалась на месте, продавец "вдруг" увидел, что этот участок на 150 м южнее. Новое место немного хуже, но в принципе мне подходит. Однако без разметки геодезиста у меня все равно нет окончательной уверенности, что это место именно то, которое обозначенно на плане. Рельеф там не однородный по всему полю, дальше начинается существенное понижение.
    Продавец и риелтер доказывают мне, что я должен вызывать геодезиста сам, за свои деньги(кстати, скоко это стоит?)
    Я считаю, что раз они продают, то это их забота обозначить мне реальные границы участка - не хочу покупать кота в мешке и за геодезиста должны заплатить они.
    Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией?

    2. Кто должен платить налог на сделку - продавец или покупатель?
    По первоначальным словам риелтера платит продавец. Однако перед авансированием она сказала, что платит-то продавец, но обычно он включает налог в цену и платить все равно придется мне. Как на самом деле?

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    как договришься...это же одесса )

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Разметки участка необходимо требовать до сделки. Потом могут быть большие проблемы и заборчик сразу надо ставить, хоть какойто. Таким образом участки на Луне сейчас продают - навер. и гос.акт выдают

  4. #4
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Lghomer
    Разметки участка необходимо требовать до сделки.
    Железобетонно! Знаю случаи когда люди строились на чужих участках.

  5. #5
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    И забыл добавить что когда покупал участок мне хозяева показали-вот твой участок(6 соток). Навез кучу стройматериалов. Завалил почти весь ими. Через пару месяцев хозяева получают госакт, сразу мне его продают и т.к. время не ждет(лето-стройка) вызываю своего геодезиста. Приезжает. Смотрит в документы и говорит: "ребятЫ. Ваша земля находится не там где вы думаете, а в 30 метрах левее". Ошибка ровно на один участок.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Kaio
    И забыл добавить что когда покупал участок мне хозяева показали-вот твой участок(6 соток). Навез кучу стройматериалов. Завалил почти весь ими. Через пару месяцев хозяева получают госакт, сразу мне его продают и т.к. время не ждет(лето-стройка) вызываю своего геодезиста. Приезжает. Смотрит в документы и говорит: "ребятЫ. Ваша земля находится не там где вы думаете, а в 30 метрах левее". Ошибка ровно на один участок.
    Афигеть!!!! А, если-б уже фундамент поставил...??? :!:

  7. #7
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Возможно бы так и получилось, если бы я не был дотошным к мелочам. А теперь уже бывшие хозяева сами в шоке были от такого поворота дел . Чего то изначально недомеряли-недопроверили поставили на моем участке на залитом ими фундаменте(отстойный-экскаватор его в два счета сгреб потом) магазин(здоровенная железная будка), почти открылись.... Пришлось переставлять.
    Хорошо хоть их строения под снос не попали. Стоят впритык к границе. Только достался "в наследство" от них каменный туалэт типа сортир. Очень пригодился

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А, где эти боевые действия происходили?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kaio
    И забыл добавить что когда покупал участок мне хозяева показали-вот твой участок(6 соток). Навез кучу стройматериалов. Завалил почти весь ими. Через пару месяцев хозяева получают госакт, сразу мне его продают и т.к. время не ждет(лето-стройка) вызываю своего геодезиста. Приезжает. Смотрит в документы и говорит: "ребятЫ. Ваша земля находится не там где вы думаете, а в 30 метрах левее". Ошибка ровно на один участок.
    Вот этого-то я и опасаюсь. Буду прессовать их на геодезиста до продажи

  10. #10
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Lghomer
    А, где эти боевые действия происходили?
    Красноселка.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Kaio
    Красноселка.
    Не-кисло Если-б было Царское Село - то навер., там и танки бы уже в атаку пошли и спец. наз штурмовал, каменный сортир...

  12. #12
    Геодезист нужен однозначно! Притом с прибором и отмерять не от чьих-то колышков рулеткой, а от их (геодезических) точек.
    Имею горький опыт, покупал участок голый, соседний то же голый. Через неделю после сделки на моем участке капитальный забор вырос так, что 1 сотку мне отрезал. Кинулся соседа искать, он мне геодезиста приводит (геодезист - 3,14рас редкий, когда понял ошибку потерялся), тот говорит все нормально. Короче, месяца два мне пришлось их с нормальными геодезистами водить чтобы доказать свою правоту, потратил кучу нервов и немного денег. Так вот меряли они от соседних заборов (через дорогу) рулеткой, а там естественно люди заборы себе подвинули на улицу, да и клумбочки перед ними понаделывали вот и вылезло все это ко мне на участок. Хорошо сосед нормальный человек, иначе только через суд, а там годами можно доказывать где твоя граница.

  13. #13
    Принят
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Вам нужен не геодезист ,а землеустроитель, он находится скорее всего в поселковом совете

  14. #14
    Цитата Сообщение от e341
    Вам нужен не геодезист ,а землеустроитель, он находится скорее всего в поселковом совете
    А зачем землеустроитель? Мне надо сделать вынос в натуру, чтобы было видно где конкретно находится участок, обозначенный на плане. Я так понимаю, это работа геодезиста?

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от altur
    Цитата Сообщение от e341
    Вам нужен не геодезист ,а землеустроитель, он находится скорее всего в поселковом совете
    А зачем землеустроитель? Мне надо сделать вынос в натуру, чтобы было видно где конкретно находится участок, обозначенный на плане. Я так понимаю, это работа геодезиста?
    Нет, Саня, это делает землеустроитель, у него на то все полномочия, геодезисты - делают разведку грунтов и рельеф местности.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Освещение участка
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 15:32
  2. Помогите разобраться - Один или два этажа? Материал стен?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 15:37
  3. Расстояние до границы с соседями
    от Белая Рысь в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 23:13
  4. Помогите со снаряжением разобраться.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 22:51
  5. Границы участка забор и гараж.
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •