Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Стяжка под автобусом

  1. #1
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Стяжка под автобусом

    Собственно на след. неделе загоняю бусик на СТО на мелкий ремонт, дня на 3. На стоянке надо за это время залить стяжку, по всему периметру места, высотой примерно 10 см. Суть вопроса - как лить, что добавлять, что вкладывать в бетон, что делать, чтобы стяжка максимально быстро набрала прочность (ибо парковка во дворе затруднена) ? Заливка из миксера исключена, он туда не заедет, бетон будут калапуцать охранники стоянки, ну в виде халтуры. Материал буду завозить я.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Охранники говорят, что из их опыта лучше всего бетон заполнять отсевом гранита, в данном случае, они мол так всем делают. Сетку, я так понял, они никогда внутрь не вкладывали, т.е. лили просто бетон.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 02.10.2012 в 17:30.

  2. #2

    Re: Стяжка под автобусом

    Кладочную сетку я все-же положил бы, в зависимости от площади стяжки нужно решить делать (нарезАть) деформационные швы или нет. В бетон можно добавлять щебень любой фракции, просто с меньшей фракцией (в т.ч. с отсевом) получим на выходе меньший обьем, а значит больше замесов придется делать. В бетон рекомендуют добавлять фибру. Для ускорения схватывания есть спецхимия, но эффективность х.з.
    Жуткий зануда из болота

  3. #3
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Стяжка под автобусом

    Деформационные швы - це шо такое ? Площадь стяжки 6.0х2.5 метра, 15 квадратов. Сетку покрупнее, помельче, потолще, потоньше ? Масса броневика максимум 2,6 тонны, это если предположить, что я припаркуюсь груженый. По поводу к-во замесов - мне без разницы, пусть замешивают сколько угодно, всё равно цена работы фиксированная и они сами хотят отсев именно, а не щебень, но внятно обьяснить почему так - не могут, говорят "Так лучше" ...

  4. #4

    Re: Стяжка под автобусом

    Деф.шов нужен чтобы стяжка не треснула из-за температурных расширений. Насколько я помню, рекомендую их делать к примеру на отмостке шириной 1000 мм. через каждые 4000-5000 мм.
    Вариантов два:
    - можно установить на ребро от грунта до поверхности стяжки деревянную рейку на всю ширину заливаемой поверхности, либо полоску стекла. либо еще что-то,
    - а можно залить сплошняком, а потом разрезать на 2/3 толщины болгаркой. Ну и не забыть чем-то вроде силикона потом этот разрезанный шов заделать.
    Сетки достаточно с ячейкой 200х200 мм. из проволоки толщиной 2-3 мм.
    Она продается кусками 1000х2000 мм.
    Сетка устанавливается в нижнем слое стяжки на высоте 20-30 мм. (на спецподставках или просто на брусочки или камешки, лишь бы не свалилась).
    Если швы планируется нарезАть, то в этих местах сетка не закладывается.
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Стяжка под автобусом

    На счёт рейки и стекла не знаю, а вот столбики виноградные могу кинуть штук несколько, они в размер вписываются как раз, что по длине, что по высоте. Ну т.е. у меня полоса стяжки в чистом виде 6х2.4, вот по 2,4 стороне (поперёк 6-ти метрам) могу бросить штук 5 столбиков, разделив стяжку на 6 частей по метру (раз уж сетка по метру идёт). Обдумывал этот вариант ранее, но совсем с других побуждений - если кину столбики, то орлы, которые будут заливать - точно не смогут захалтурить и занизить высоту стяжки, им полюбому надо будет залить 10 см по высоте столбика

  6. #6

    Re: Стяжка под автобусом

    Это будет супер-гига-мега деф.шов .
    На твою площадь вполне достаточно одного шва по длине.
    ПС. А сетка продается 1х2 метра, т.е. 2 м.кв.
    Жуткий зануда из болота

  7. #7
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Стяжка под автобусом

    Ну тогда 2 шва, с расстоянием 2 метра (по сетке, не резать же мне её).

  8. #8

    Re: Стяжка под автобусом

    Саша, а где ты, кстати, виноградные столбики добыл и почем? Кто-то на форуме искал.
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Стяжка под автобусом

    На любом строительном рынке продаются штабелями, бери нехочу, там, где кирпич-шифер-песок-цемент ... Может там какие-то особенные искали столбики ? Я про столбики сечением примерно 10х10, длиной 240, армированный бетон, брал для забора которые. По поскоту цена от 40 до 30 гривен за столбик (по 30 на строительном рынке в Крыжановке, по 40 на поскотовском хоз. рынке обычном).

  10. #10
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Стяжка под автобусом

    Забабахали вчера стяжку. Посмотрел штук 30 залитых стяжкой мест - нигде ни швов, ни сетки - и всё нормально, сколько там той нагрузки ... дал охранникам денег, сказал "делайте, как у всех". Всё равно мне там парковаться недолго осталось, чё мудрить то

  11. #11

    Re: Стяжка под автобусом

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Забабахали вчера стяжку. Посмотрел штук 30 залитых стяжкой мест - нигде ни швов, ни сетки - и всё нормально, сколько там той нагрузки ... дал охранникам денег, сказал "делайте, как у всех". Всё равно мне там парковаться недолго осталось, чё мудрить то
    Но денег-то отдаешь как за "на века".
    Жуткий зануда из болота

  12. #12
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Стяжка под автобусом

    Но денег-то отдаешь как за "на века".
    Да, щас - я ж зареганый на стройфорумах и цену на стяжки знаю

Похожие темы

  1. Утепление и стяжка
    от Alina в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 09:49
  2. пылит стяжка.
    от ubn в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 22:31
  3. Почём где стяжка?
    от Олица в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 15:38
  4. Стяжка или пол по лагам из ОСБ
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:00
  5. Сухая стяжка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 23:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •