Google+
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Строим маленький домик

Итак, предыстория)))
    к концу нашей стройки я стала задумываться: ну хорошо, зимой переедем, разберем вещи. А что же я буду делать весной? Как я без стройки? Скучно! И каким-то невероятным образом уговорила маму продать ее квартиру. Она прожила там 30 лет и не представляла себе даже, что сменит когда-то место жительства. Все сложилось замечательно: в течение 2 недель продали квартиру и купили участок в 30 метрах от нас!
    Обзвонила строителей и предупредила, что сразу после морозов приступаем)))
    Законно, со всеми разрешениями, я уже строила. Теперь буду делать все параллельно, т.к. времени не так много. Воду/свет тоже будем вести в процессе, а пока прокинем шланг и удлинитель.
    Сейчас сброшу планировки. Может что-то посоветуете)))
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

Re: Строим маленький домик

Ой, может кто из pdf картинку сделает?

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

Оговорюсь сразу - бюджет очень ограничен! приветствуются рационализаторские предложения)))

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

Света, где тут фасад, который смотрит в сторону твоего дома т.е. на восток ?

Последний раз редактировалось Vavilen; 05.01.2013 в 12:01.

Ой мои руки появились))) спасибо, Саша! Сейчас отправлю еще 2 картинки тебе

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

Будет Терасса. Саша сейчас прикрепит. Какой вариант Терассы выбрать? Какой дешевле?

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

В сторону моего дома смотрит север. Там где машины нарисованы.

Так, Света, не понял - какой ещё север ? У участка мамы один фасад, он смотрит на восток - на картинке он там, где машины, верно ?

На картинке там где машины - север! Он к дороге примыкает. Восток - вход в дом.

Я бы или убрал угол отрезанный снизу-слева и за счёт его увеличил ванную или поднял бы вверх стену кухни, за ней прихожую и увеличил бы ванную. При первом взгляде на планировку я в шутку подумал, что вы планируете у мамы обедать и парковаться (ну 2 машины и большая кухня) Света, сколько у мамы была кухня метров ?

А вообще я сейчас кашу доем и подумаю

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

Света, у меня есть карта! Север там, где у тебя в доме глухая стена с окном топочной и он никак не примыкает к дороге

Ребята, а что это у вас за спальня 7,4 м.кв. в коридоре?
    Жуткий зануда из болота

А зачем ванную увеличивать? Она хочет кабинку как у нас. У нас на 1 этаже санузел такой же по площади. А кухня большая, потому что она же гостиная.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

Коридор такой из-за того, что при необходимости там будет лестница на 2-й этаж.

Ребята, а что это у вас за спальня 7,4 м.кв. в коридоре?
    Тоже хотел спросить, кто это так в семье провинился - но понимаю, что это Ира просто слой с текстом скопировала и забыла исправить на "холл"

Это коридор)))) она ошиблась))))

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

Да. Холл)))

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

Саша, кухня и Терасса выходят на юг(на дорогу на Реал). Глухая стена - запад (смотрит на поселок)

Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А зачем ванную увеличивать? Она хочет кабинку как у нас.
    Я бы санузел все же увеличил и установил там еще и ванну.
    1. Упростить общую форму дома.
    2. В ванне все же иногда хочется понежиться.
    Жуткий зануда из болота

Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Я бы санузел все же увеличил и установил там еще и ванну. 1. Упростить общую форму дома.2. В ванне все же иногда хочется понежиться.
    Ага. У нас почему-то за месяц никто не захотел в моей ванне в дорогущем санузле понежится((((( все дерутся за 1 этаж.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

А куда ж проще? Итак, мне кажется, простой дом.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

Посоветуйте с терассой. Делать ее на пьедестале? Или без? Тогда крыша выходит не ломаная, а как продолжение крыши дома.

Саша, кухня и Терасса выходят на юг(на дорогу на Реал). Глухая стена - запад (смотрит на поселок)
    Заблудился Согласен - машины на севере

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

Посоветуйте с терассой. Делать ее на пьедестале? Или без? Тогда крыша выходит не ломаная, а как продолжение крыши дома.
    Она в любом случае может быть не ломанная, просто на терассе будет выше потолок, разве нет ?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя