Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Пилы торцовые, обсуждение.

  1. #16
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Не, кино оно доходчивей. Я смотрел пару роликов на ютубе, конечно, но там стараются замалчивать недостатки часто, если с какого-то ракурса видно, что дохляк - не показывают с него ...

  2. #17

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Та в любом инструменте есть гемор.По этому лучше его изучить и стараться не наступать на больной мозоль.У торцовок это лазер и смолистая древесина.Лучше сразу малярным скотчем заклеить.Я все равно на глаз бью не хуже.
    Видейко постараюсь после Рождества сделать , если не забуду.

  3. #18
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Я вообще не понимаю, на кой тот лазер ставят - пилку опустил, деревяхи коснулся, всё чётко выставил - пилку поднял, кнопку нажал и отпилил. А так чё - надо при включённой пиле прицеливаться по лазеру и заготовку двигать ? Спасибо им за такое изобретение ...

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:04 ----------

    А косяки у торцовок другие - слабые винты, механизмы ... Ну это правда больше моя проблема т.к. это меня обычно кто-то с гаечным ключом в руках по цеху искал с матюками и криками "Какая ..... так зажала винт-гайку на станке, второй день открутить втроём не можем" У меня такие вот дохлые винты сразу скручиваются ...

  4. #19

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Dewalt смотрю разные, но максимум 4 тыс, а многие и 3600 и даже меньше. Короче klim in надо сказать модель сначала какая у него
    После рождества гляну, она пока на складе стоит, все недосуг забрать, хотя може сначала в сервис отправить чтобы глянули что там и как.
    ПС. Я вообще-то сей девайс типа для дров брал, ну и еще пару-тройку досок распустить.
    Жуткий зануда из болота

  5. #20

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Я вот смотрю, у кого то доступ к б\у Деволту есть И никто ничего не рассказывает, может есть чем трудящему классу поживиться, по дешевой цене. А ???

  6. #21

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю, у кого то доступ к б\у Деволту есть И никто ничего не рассказывает, может есть чем трудящему классу поживиться, по дешевой цене. А ???
    Да я уже почти во всех темах об этом говорил, 15-20% скидки можно организовать, + БОШ и СОЛО.
    Жуткий зануда из болота

  7. #22

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Fuf Видно я позднее появился.Скидки на новые ? А страничка есть, где можно глянуть? Что есть в наличи и.т.д. Даже интересно в плане для прироботка.

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    ну и еще пару-тройку досок распустить
    От упаси вас господи "распускать" на нём доски! Распускают доски по ширине (это нельзя делать на торцовке), по длине доски только торцуют, а дрова пилят Стейк Хаус знаете ? Я на обеих работал (на самом первом и на его тотальной реконструкции), только от разных столярок. Когда делали реконструкцию и вторую сторону, которая на Дерибасовскую смотрит справа от входа - спешили (ну мы всегда спешили, вобщем-то, но у нас тогда был один раскос на два ресторана одновременно, второй был Максим на Екатериненской, мы его так и носили туда-сюда раскос этот, то там отпилить надо, то там, так и слали на пейджер шефу "Ну чё там, вы раскос несёте или где???"). Так вот в стейке там дубовый пол на террасе, и местами кусочки надо было по ширине отрезать ... Я до сих пор удивляюсь, как я никого не убил тем кусочком пола, тем разлетевшимся стеклом защитным и тем практически слетевшим с макиты диском, с учётом того, что это часов в 8 вечера было на Дерибасовской, толпы народа, пилил прямо на улице ... Распустил кусочек досточки, называется

  9. #24

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Может у Клим-ин универсалка, такого плана:

    Раз речь пошла о продольном роспуске.

  10. #25
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    А, ну если такая - то да, можно, но аккуратно или крепко привинтив к увесистому столу Но думаю klim in не столяр и просто употребил не тот термин

  11. #26

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Точно, оговорился (описался)
    Жуткий зануда из болота

  12. #27

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Точно, оговорился (описался)
    Отыскал модельку - DW702, вот .
    Жуткий зануда из болота

  13. #28

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Диск 250 мм в описании. Цена на диск, в зависимости от производителя и целей. Простенький Бош к примеру, для грубого реза, в районе 250-300 грн. Можно и подешевле взять.

  14. #29

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Сдается мне, что такой Геволт стоит не очень дешево. Как и все у них, а еще ХИЛТИ есть, еще дороже.

  15. #30

    Re: Пилы торцовые, обсуждение.

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что такой Геволт стоит не очень дешево. Как и все у них, а еще ХИЛТИ есть, еще дороже.
    Данная пила стоила практически "спасибо" - родственник собрал на сервисе из "отходов производства". Самым дорогим ИМХО будет диск .
    Жуткий зануда из болота

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 14:26
  2. Компьютерные игры-обсуждение
    от S_Duc в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 11:25
  3. Охрана периметра, концепции решения обсуждение.
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •