Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: ТПК

  1. #31
    1. Грунтовка
    2. Клей
    3. Дюбель
    4. Стеклосетка
    5. Минвата
    6. Подкладочная штукатурка
    7. Мин. Штукатурка

  2. #32
    И еще ребята ответьте как вы расчитываете теплопроводность... потому что я по ДБН расчитывал... чушь какая то выходит.... ну или просто не получилось...

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Встречный вопрос - что значит по ДБН и что именно не получилось ? Есть программки, есть файлы в экселе сделанные , можно и вручную с калькулятором - но без эксела - тяжело, много даных
    я тАк думаю...

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ze Tro
    1. Грунтовка
    2. Клей
    3. Дюбель
    4. Стеклосетка
    5. Минвата
    6. Подкладочная штукатурка
    7. Мин. Штукатурка
    Хмммм... я действительно репу чешу.... за 21 уе на квадрат... для меня пока привлекательно...

    А расчет по ДБН-у - Олега сколько там новый "К"???

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    получилось R= 2.7 Для 50мм минваты, точка росы - в утеплителе, тут нада думать, вата енто не любит... Но с минеральной штукаторкой дб все ОК
    я тАк думаю...

  6. #36
    Да по ДБН непонятно для чего определять точку росы.. она то ведь в расчетах не участвует...
    И еще... если я не ошибаюсь, то точка росы у нас где то в районе 8-10 грабусов... и быть вне стены она может только со стороны помещения )))
    Соответственно если это не минштукатурка, а допустим акриловая, вот и результат...
    Поправьте если что не так....

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Точка росы зависит от температуры окружающего воздуха. В расчетах теплопровдности конечно нет. Но есть еще расчеты и по паропроницаемости
    я тАк думаю...

  8. #38
    А какова примерно цена за 1 кв. м вентилируемого фасада, с утеплителем ? Какова стоимость работ ?

  9. #39
    Что то смотрю ветка затихла...
    Александр, так вы приобрели материал или так перезимуете?? )))

    И что за вент фасад, материал облицовки то разный может быть... стоимость работ от 6-8$... ну плюс-минус....

  10. #40
    Скажем так, уточните цену по самому дешевому вент фасаду, винил насколько я понимаю и по самому дорогому, стальные кассеты или как правильно.

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ze Tro
    Что то смотрю ветка затихла...
    Александр, так вы приобрели материал или так перезимуете?? )))
    Уже зимую т.к. еще все-таки не решил - утеплять теплое или нет.

  12. #42
    Какова сейчас стоимость одного квадрата утепления минватой с последующей штукатуркой под короеда ? Хочу утеплить 40 см ракушняка.

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Хорошая минвата базальтовая сама по себе будет 50-60 грн за квадратный метр стОить при толщине 5см. В зависимости от применяемого клея и декоративной штукатурки думаю долларов по 40-50 квадратный метр вместе с работой выйдет
    я тАк думаю...

  14. #44
    Ну такую цену мне и называли сейчас в Арсенале, что на 14 Черноморки. Теперь ищу как удешивить .

  15. #45
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну, на минвате никак - только пенопласт использовать. И это будет может даже лучше чем минвата от непонятно какого производителя. Если минвату - только самую лучшую Можно сэкономить на клее и декоративной отделке. Я не пишу , что использовал я - еще подумают - реклама. хотя упоминал кажется на форуме не раз уже... Ни в коем случае не экономить на сетке!!!! Неважно кто производитель, но должна быть нормальная щелочестойкая. Она дешевле 200 грн за рулон не бывает Так же не экономить на "парашютиках".
    я тАк думаю...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •