Google+
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Участок в Хотяновке, первые шаги.

Доброго времени суток, меня зовут Андрей. Сюда попал через соседний форум Биориф, в какой то мере родственный
    В прошлом году мы приобрели участок 5,85 сотки под Киевом в Хотяновке.
    Строить сразу не решились, да и в этом году пока не будем наверное.
    Скрутили с женой пока времянку.

Для большего надо подготовиться психологически и финансово
    Но всеравно появляются вопросы. Первый из них по тарифам и подписанию договора на обслуживание. С этим каждый сталкивается рано или поздно.
    Хочу спросить, при подписании этого договора, на что нужно обращать внимание в первую очередь?
    Договор и тарифы тут

П.С. Хочу сказать, что с самого начала, отдал решение вопросов в руки родственников (Покупалось несколько участков).
    В результате никто ничего не знает. На вопрос, что это за участки садовые или еще какие, внятного ответа пока не получил.. Короче надеюсь с вашей помощю разобраться, куда смотреть, что спросить, кого послать и т.д.
    ПОмогите собрать вопросы, на которые мне нужно найти ответы. Заранее благодарен...

Открыл тему в этой ветке, так как все же надеюсь что стройку когда нибудь начну
    Последний раз редактировалось tractor; 05.05.2013 в 20:17.

Супер-модератор Аватар для Виллька
    Записей в дневнике
    617
    Андрюха, добро пожаловатьна наш тихий, почти семейный форум. Здесь тебе ответят на все интересующие вопросы.

А вы с Олей молодцы, хоть времянка, но уже есть!
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Андрюха - здорово!!! Рад тебя видеть на нашей цитадели

Цитата Сообщение от tractor Посмотреть сообщение
    На вопрос, что это за участки садовые или еще какие, внятного ответа пока не получил..
    Щя с-ходу получишь ответы - мы живем на таком участке статус ОГСТ, уже 7-мь лет и в финт нам ничего не уперлось и дом построили и живем счастливо соседи все прописались "даже" мы выжидаем отмены "ссср-нормативов", но дом в эксплуатацию ввели и в МБТИ зарегили - короче - Андрюха и Оля = всё путем - главное, что-бы место вам нравилось, а остальное все решается и законно.

Место очень нравится, от Киева совсем близко. С одной стороны Киевское вдхр , с другой Десна 500 м, обводной канал еще. Пока надо с тарифами договорами разобраться, и с тем что нужно знать перед тем как думать о стройке.
    Ато я совсем дуб, смотрю....

Цитата Сообщение от tractor Посмотреть сообщение
    На вопрос, что это за участки садовые или еще какие, внятного ответа пока не получил.. Короче надеюсь с вашей помощю разобраться, куда смотреть, что спросить, кого послать и т.д.
    ПОмогите собрать вопросы, на которые мне нужно найти ответы. Заранее благодарен...
    Я всім раджу починати з документів - потім буває "дуже боляче" без них.
    У Вас повинен бути документ, що підтверджує право власності:- договір купівлі-продажу та акт з номером кадастровим, кількістю землі та його призначенням. Першого може не бути, якщо Вам земля виділялась рішенням сільради у відповідності з положеннями Земельного Кодексу.
    Після отримання таких документів Ви будете мати право володіти та розпоряджатися своєї землею, в тому числі і укладати угоди, про які Ви пишете. Конкретно по договорам та додаткам зможу сказати лише після визначення призначення землі.
    Успіху та радий бачити Вас в нашій дружній форумній сім'ї.
    Grey... captain Grey.

Українська - моя рідна мова!

Здравствуйте)) теперь мы тут всей нашей дружной семьей)))) Времянка наша была прошлым летом местом для шашлыков у большой компании, так участки эти купили почти все наши друзья из Сум)) вот теперь мы все имеем головную боль с этим договором, который нам пытаються навязать((( Землю эту мы купили и договор купли - продажи у нас есть. Завтра возьму все документы в руки и отпишусь)
    Последний раз редактировалось Traktoristka; 06.05.2013 в 22:32.

Цитата Сообщение от Traktoristka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)) теперь мы тут всей нашей дружной семьей)))) Времянка наша была прошлым летом местом для шашлыков у большой компании, так участки эти купили почти все наши друзья из Сум)) вот теперь мы все имеем головную боль с этим договором, который нам пытаються навязать((( Землю эту мы купили и договор купли - продажи у нас есть. Завтра возьму все документы в руки и отпишусь)
    О, привіт землякам! Я теж колись писав адресу "Киев-Сумы", тепер залишив лише Суми.
    По договору купівлі хто є покупцем(власником), Ви? Важливо призначення землі, запис у графі - цільове призначення земельної ділянки.
    А стосовно договору, то він дещо спрощує відносини з постачальниками електроенергії та газу, але закабалює по користуванню комунікаціями. Проясніть для себе скільки буде коштувати протянути свою електромережу та газ і все зрозумієте. ЦМВД(ИМХО по-украинськи).
    Grey... captain Grey.

Українська - моя рідна мова!

Нашла документы. Есть Договор купли- продажи и еще какой- то документ под названием -Вимоги до забудови. . ( фото приложу вечером т.к не знаю как с планшета прикрепить его) . Хозяином участка является моя мама. Целевое назначение участка- для индивидуального садивництва. Свет предлагают покупать у ТОВ Межречья по 600у.е кВт. Самостоятельно провести - обращались в Хотяновский сельсовет, наши знакомые, ответили что у них старое оборудование и на новые участки они не выделяют. Вообще посоветовали не заморачиваться, потому что выйдет гораздо дороже чем с ТОВ Межречье((
    Последний раз редактировалось Traktoristka; 07.05.2013 в 12:47.

Записей в дневнике
    139
    Гос-Акт есть?

Гос акт и план участка. Андрей вечером выложит

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Traktoristka Посмотреть сообщение
    Гос акт и план участка. Андрей вечером выложит
    Гос-Акт не надо в инет выкладывать План участка - надо. А гос-Акт после 2010 выдан?

Я имела ввиду информацию, подробную выдан 2012 года

Участок угловой, дорога вдоль б,в,г
    Последний раз редактировалось tractor; 08.05.2013 в 19:54.

Записей в дневнике
    139
    Стройте что-хотите - хоть на все 0,0564 га.

Та пока разобраться с договором и тарифами.
    Поставили будку, шлагбаум. Грузовики не пускают теперь, токо с ними договариваться. Пока договор не подписан ни каких разрешений. Свет тоже.
    Разрешение на строительсво тоже. все через тов Міжріччя.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права