Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Проект Дома ваше мнение помогите додумать

  1. #1

    Проект Дома ваше мнение помогите додумать

    Думал, думал как с моими пятью гривнами выкрутиться.
    В голову пришел такой вариант. Что если я построю только первый этаж, накрою невысокой крышей. А о втором буду думать когда он понадобится, если вобще понадобится..


    Понятно что балки перекрытия, фундамент и все остальное сделаю с учетом возможной достройки второго этажа. Выступающую ванную выровнять с общей стеной, что бы теплопотерь было меньше. Окон тоже многовато, подумать какие убрать.
    Можно так решить вопрос, как считаете?

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Андрюха, как по мне, то для кухни 12 м всё таки маловато
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  3. #3
    Соглашусь с Виллькой. Маловато, тем паче, когда строится, а не приспосабливается то, что уже есть (как в моём случае).
    По с/у - если его "втянуть" в общий периметр уменьшится площадь самого с/у... как по мне нежелательно.
    Может предусмотреть отдельно ванную и отдельно туалет?

    Или вовсе за основу другой проект...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от tractor Посмотреть сообщение
    Что если я построю только первый этаж, накрою невысокой крышей. А о втором буду думать когда он понадобится, если вобще понадобится..
    Совершенно поддерживаю такое решение!!! Это очень практично и многие так и делают - в плане если есть пресс бабла то конечно лучше сразу, а если в украине и так херово, то лучше заселиться и потом второй этаж отделывать. Мы с Викой также поступили - главное условие все мокрые процессы на втором этаже сделать сразу. Можно и не утеплять мансарду - всё по ходу будете делать - а мансарда понадобится рано или поздно

    Мне проект нравится - только реально кухня маловата - ту перегородку можно либо вообще не делать либо ее сместить расширив площадь кухни. И перегородку в СУ на первом этаже тоже двинуть вперед - СУ должен быть больше нежели 6.5 кв. - я вот сижу на унитазе в СУ площадью 9 кв. где и стир-машина и ванна большая и умывальник и еще куча пеналов всяких и чувствую себя комфортно - как орел на вершине Арората

    И подвальчик маханький 3х3 все-таки постройте...

  5. #5
    Цитата Сообщение от tractor Посмотреть сообщение
    если я построю только первый этаж, накрою невысокой крышей. А о втором буду думать когда он понадобится
    Поэтапная стройка этажей ИМХО нецелесообразна - два раза придется строить крышу и два раза приобретать на нее материалы. Я бы как Саня строил сразу два этажа, а уж с отделкой второго подождал.
    Жуткий зануда из болота

  6. #6
    Я смотрю, что и в гостинной и на кухне предполагаются обеденные столы со стульями. Считаю нерациональным. Тут нужно пересмотреть использование пространства, чтобы было удобно и покушать, и отдохнуть, и приготовить. Хотя... может быть вы часто встречаете гостей за парадным столом, где чинно сидите. И предпочитаете стулья креслам. А сами обедаете (ужинаете) быстро, за кухонным столом, чтобы не заморачиваться с сервировкой. Тогда да, все правильно

  7. #7
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Виллькой. Маловато, тем паче, когда строится, а не приспосабливается то, что уже есть (как в моём случае). По с/у - если его "втянуть" в общий периметр уменьшится площадь самого с/у... как по мне нежелательно. Может предусмотреть отдельно ванную и отдельно туалет?
    Или увеличить общие размеры дома на пару метров - 10 Х12. Сразу решите вопрос с кухней, ванной/туалетом.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #8
    Перегородку между гостинной и кухней я думаю вобще не ставить, может визуально отделить чем то легким. Полюбому увеличить размер кухни.. Два стола, это так на проэкте - мне незачем. Ванную уменьшать не буду, просто изменю ее положение за счет спальни или задвину внутрь. А второй этаж точно не потяну..
    так думал сначала. теперь с вашими советами, вижу что не совсем дуб и думать в этом направлении могу.
    найду время набросаю проэкт с изменениями. пока не горит можно думать
    Последний раз редактировалось tractor; 26.06.2013 в 01:10.

  9. #9
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от tractor Посмотреть сообщение
    Перегородку между гостинной и кухней я думаю вобще не ставить, может визуально отделить чем то легким. Полюбому увеличить размер кухни...
    Подивіться як мені пропонували вирішити питання розподілу/зонування у квартирі(візуалізація) - буду таким же чином вирішувати і в будинку.


    Реальне фото.

    Последний раз редактировалось captain Grey; 26.06.2013 в 11:13.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Андрюха, как по мне, то для кухни 12 м всё таки маловато
    У меня сейчас кухня 9 +столовая 10, нас в доме 5 человек, хватает с головой. Если не делать стенку, конечно.
    Если спальни поменять местами (передвинуть стенку между ними ниже по чертежу), то ванну можно не уменьшая втянуть в линию периметра.
    А вот с "временной" крышей не согласна, думаю, это затратней будет, чем сразу построить 2 этажа и не делать отделку на 2м. Мы 3 года жили с бетонным полом на 2м этаже и голыми стенами
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11
    1)балкон на втором этаже-насколько часто вы будете туда выходить?
    по опыту-никогда
    2)окон много для спален-по одному хватит
    3)веранда нужна
    4)сколько вас человек для проживания?
    5)холл на 2этаже-не нужен-всё происходит на 1эт и ближе к барбекю-холодильнику

  12. #12
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    1)балкон на втором этаже-насколько часто вы будете туда выходить?
    по опыту-никогда
    2)окон много для спален-по одному хватит
    3)веранда нужна
    4)сколько вас человек для проживания?
    5)холл на 2этаже-не нужен-всё происходит на 1эт и ближе к барбекю-холодильнику
    1. Лично я на балкон выхожу выкурить косяч... ой сигаретку перед сном да еще иногда посмотреть на Хаджибей или ночную Одессу - колесо обозрения, салюты всякие (правда в бинокль ).
    2, 3 и 5 + 100 .
    Жуткий зануда из болота

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Балкон не построил и жалею...

  14. #14
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Якщо з балкону буде на що дивитись, то я - за балкон. Але якщо буде панорама сусідніх маєтків та сарайчиків, нащо він, балкон, потрібен.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  15. #15
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Якщо з балкону буде на що дивитись, то я - за балкон. Але якщо буде панорама сусідніх маєтків та сарайчиків, нащо він, балкон, потрібен.
    +100%

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать проект дома самому
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:37
  2. Продаю проект дома
    от Теш в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 17:04
  3. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  4. Продаю проект дома
    от Elenchikas в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 09:52
  5. Контейнерная грядка, помогите додумать.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •