Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Чем штукатурить и гидроизолировать бассейн?

  1. #16
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Есть нюансы с армированием стен басса.
    Думаете,что могут стены развалиться после заливки воды и начала пользованием бассейна?

  2. #17
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Денисс Посмотреть сообщение
    Думаете,что могут стены развалиться после заливки воды и начала пользованием бассейна?
    Не знаю. Но почему-то же меня заставляют армировать стенки бассейна из термоблока(15 см бетона марки 200) арматурой 8-кой каждые 20 см?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #18
    Буду надеяться на то, что если за 15 лет без воды только при внешнем давлении грунта (песка),
    без внутреннего противодавления ничего не сместилось (треснуло), то с водой, которая станет
    как бы уравновешивать давление на стенки, тем более не случится.
    А там бог его знает.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Денисс Посмотреть сообщение
    Буду надеяться на то, что если за 15 лет без воды только при внешнем давлении грунта (песка),
    без внутреннего противодавления ничего не сместилось (треснуло), то с водой, которая станет
    как бы уравновешивать давление на стенки, тем более не случится.
    А там бог его знает.
    Та не должно там ничего случится.
    Для пущей важности можно штукатурить на штукатурную сетку - будет чаша в чаше, а можно микрофибру применить = обьемное армирование, а можно просто красиво обмазать и забыть

  5. #20
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та не должно там ничего случится.
    Для пущей важности можно штукатурить на штукатурную сетку - будет чаша в чаше, а можно микрофибру применить = обьемное армирование, а можно просто красиво обмазать и забыть
    Про штукатурку по сетке понятно.
    А вот что такое "микрофибра=объемное" армирование, ничего не понял.Если не затруднит,
    можно поподробнее?

  6. #21
    Имеется ввиду обьемное армирование бетона (или стяжки) волокнами фибры.
    Жуткий зануда из болота

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Если ваш бассейн из шлакоблока простоял 15 лет без воды и вы не видите трещин, то это еще не значит, что их там нет. Можно с уверенностью сказать, что по состоянию "на сейчас" вся конструкция состоит из микротрещин и нужен незначительный толчок для того, чтобы трещины из "микро" превратились в "макро". Шлакоблоки крайне неудачный материал для строительства вообще, а для бассейнов это ....мм... даже не знаю какое слово подобрать политкорректное. В таком случае, как ваш я бы использовал существующую чашу только в виде опалубки под нормальную бетонную чашу с наружной и внутренней гидроизоляцией, армировкой в два ряда и декоративным покрытием на ваш вкус.
    Фибру по желанию можно добавить в бетон, но она НИКОГДА не заменит нормальную армировку.
    "Беспещанка" - это именно гипсовые материалы, цементные делаются с добавлением песка либо молотого кварца, что по-сути одно и то же.
    Профессиональные штукатурки для бассейнов стоят запредельно дорого и практически никогда не используются в реальной жизни.
    P.S.: Бассейнами занимаюсь профессионально более 10 лет.

  8. #23
    Новичок Аватар для Sittoss
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Херсонская обл.
    Сообщений
    2
    Теперь знаем к кому обращаться за усовершенствованием системы...А сколько лет простоит ваш бассейн?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Бассейн без Хлора
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 17:05
  2. Бассейн на участке
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:02
  3. бассейн Bestway
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 23:11
  4. Бассейн в доме.
    от М+А в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •