Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отвод воды от фундамента

  1. #1

    Отвод воды от фундамента

    Уважаемые посетители помогите советом как воду отвести от фундамента. А то уже лаги начали гнить под полом.
    Дело в том, что у меня и у соседа дома стоят друг напротив друга задними стенами, крыши у обоих односкатные и направлены внутрь проёма образуя английскую "V" соответственно вся вода с них попадает между домами, там она благополучно впитывается и уходит ко мне в подпол.
    Сейчас я планирую сделать у себя:
    - Ливневые водостоки с крыши
    - Залить второй фундамент по периметру
    - По возможности сделать бетонную отмостку
    Проблема в том, что между домами примерно 1,3 метра расстояние, Сосед не планирует делать ни ливнёвку, ни отмостку, т.к. запланировал снос строения (но пока он надумает сносить у меня пол дома разрушиться).
    На данном моменте выкопал траншею от дома до забора 80 см шириной до глины, а что дальше делать, чтоб от соседа вода не шла (под будущую отмостку) ума не приложу

  2. #2
    Цитата Сообщение от Игорь Лебедев Посмотреть сообщение
    Уважаемые посетители помогите советом как воду отвести от фундамента. А то уже лаги начали гнить под полом.
    Дело в том, что у меня и у соседа дома стоят друг напротив друга задними стенами, крыши у обоих односкатные и направлены внутрь проёма образуя английскую "V" соответственно вся вода с них попадает между домами, там она благополучно впитывается и уходит ко мне в подпол.
    Сейчас я планирую сделать у себя:
    - Ливневые водостоки с крыши
    - Залить второй фундамент по периметру
    - По возможности сделать бетонную отмостку
    Проблема в том, что между домами примерно 1,3 метра расстояние, Сосед не планирует делать ни ливнёвку, ни отмостку, т.к. запланировал снос строения (но пока он надумает сносить у меня пол дома разрушиться).
    На данном моменте выкопал траншею от дома до забора 80 см шириной до глины, а что дальше делать, чтоб от соседа вода не шла (под будущую отмостку) ума не приложу
    Оптимально поставить водостоки и себе и соседу, а также залить бетонную отмостку в форме той же буквы V и с уклоном для отведения воды из междомового пространства.
    П.С. Не понял вашей мысли насчет второго фундамента . Может с фото будет нагляднее?
    Жуткий зануда из болота

  3. #3
    да,вот и мне не понятно-надо ведь только перестать воде стекать и всё

  4. #4
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Оптимально поставить водостоки и себе и соседу, а также залить бетонную отмостку в форме той же буквы V и с уклоном для отведения воды из междомового пространства.
    П.С. Не понял вашей мысли насчет второго фундамента . Может с фото будет нагляднее?

    Второй фундамет, для защиты первого от воды, т.к. первый сделан из шлакобетона - соответсвенно мокрый как губка. Походу ещё и стены (шлакобетон) чем - то надо будет отделывать (сыпятся потихоньку), тоже очередная проблема. фотки сей конструкции скину завтра

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Писав про це на іншому форумі. Ось так пропонується.

    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Игорь Лебедев Посмотреть сообщение
    Второй фундамет, для защиты первого от воды, т.к. первый сделан из шлакобетона - соответсвенно мокрый как губка. Походу ещё и стены (шлакобетон) чем - то надо будет отделывать (сыпятся потихоньку), тоже очередная проблема. фотки сей конструкции скину завтра
    - Постройка второго фундамента ИМХО нерациональная затея - нужно сделать наружную гидроизоляцию у же имеющегося (обмазать мастикой, наклеить мембрану ( и т.д. и т.п.), отвести от него дождевую воду (любая система водоотведения с крыши) + обустроить водонепроницаемую отмостку с уклоном от стены дома и в сторону дождеприемника.
    - Стены тоже нужно защитить, а для начала смойте весь мусор со стен с помощью мойки высокого давления и закатайте любой гидрофобной пропиткой типа "аквастоп". Ну а дальше на ваш выбор - штукатурка + покраска, или утепление + штукатурка+покраска, или утепление + сайдинг...
    Последний раз редактировалось klim in; 05.08.2013 в 10:12.
    Жуткий зануда из болота

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    24
    Самый лучший вариант будет для вас может быть самый подходящий вариант тут, я вам советую как человек который сделал себе это, остался очень доволен и все меня утраивает.
    з.ы.Есть Раздел для рекламы, там и продвигайте. В ветках не нужно (ссылку удалил S_Duc)
    Последний раз редактировалось S_Duc; 24.03.2014 в 17:55.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kerolin Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант будет для вас может быть самый подходящий вариант тут, я вам советую как человек который сделал себе это, остался очень доволен и все меня утраивает.
    Типа реклама.
    Особенно приятно, что Вас все "утраивает".
    Ну и какое отношение к вопросу ТС?
    Жуткий зануда из болота

Похожие темы

  1. Опалубка для фундамента з ЕППС
    от NikolayII в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:51
  2. Ремонт/усиление фундамента дома
    от ruslan-dp в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 12:45
  3. Генератор отвод газов на улицу.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 13:14
  4. Укрепление фундамента или столбы с балками?
    от Dezz в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •