Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обрезка плиты перекрытия

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    Обрезка плиты перекрытия

    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли резать плиту перекрытия без ущерба для ее физико-механических свойств? В свое время при строительстве была вот такая промашка, в будущем будет утепление по наружной части дома и козырек хотелось бы убрать, да и стена над козырьком немного сыреет ввиду скопления на нем воды во время осадков. Первый этаж из фундаментных блоков, второй-кирпич. С уважением.


  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Belbek Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли резать плиту перекрытия без ущерба для ее физико-механических свойств?
    Это можно сделать запросто и легко и просто - например просто перфоратором "сколоть".

    Но может имеет смысл и будет красиво сделать там такой фальш-навес с выступом (в цвет основной кровли) - было-бы оч-красиво и колоть ничего не надо.

  3. #3
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Зробив таку ж саму помилку - накрів погріб, який розсташований під гаражем, плитами перекриття, частина яких виступала над будівлею та слугує підлогою майбутньої віранди. Дивись фото - на плитах стоїть піддон.
    Так ось. Взимку стеля погрібу була вкрита інеєм, мерзли продукти та консервація - по панелям передавалась температура навколишнього середовища. Наклеїв ПП в 5 см, температура піднялась, але все одно стеля промерзає. Тому хочу прорізати болгаркою щілину(бетон - кругом для бетону, арматуру - кругом для металу -важливо!) та запінити або заложити ПП для ізоляції, а потім залити ЦПС(розчином). Другий вихід, це скоріше надбудувати віранду, але це вже до нових господарів - я там не хазяйную.
    Отже, висновок по темі: - Однозначно зрізати болгаркою, перфоратором чи ще чимсь, зруйнувавши місток холоду, а потім утеплювати. Це Моя Власна Думка - ЦМВД.

    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #4
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Зробив таку ж саму помилку - накрів погріб, який розсташований під гаражем, плитами перекриття, частина яких виступала над будівлею та слугує підлогою майбутньої віранди. Дивись фото - на плитах стоїть піддон.
    Так ось. Взимку стеля погрібу була вкрита інеєм, мерзли продукти та консервація - по панелям передавалась температура навколишнього середовища. Наклеїв ПП в 5 см, температура піднялась, але все одно стеля промерзає. Тому хочу прорізати болгаркою щілину(бетон - кругом для бетону, арматуру - кругом для металу -важливо!) та запінити або заложити ПП для ізоляції, а потім залити ЦПС(розчином). Другий вихід, це скоріше надбудувати віранду, але це вже до нових господарів - я там не хазяйную.
    Отже, висновок по темі: - Однозначно зрізати болгаркою, перфоратором чи ще чимсь, зруйнувавши місток холоду, а потім утеплювати. Це Моя Власна Думка - ЦМВД.

    а что по деньгах

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Вартість електроенергії та двох кругів - один по бетону, один по металу.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Похожие темы

  1. Плиты перекрытия и размер дома
    от Vavilen в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 17:16
  2. утепление пола хол.чердака(плиты перекрытия)
    от Alina в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 15:34
  3. Плиты OSB.что использовать для отделки?
    от vakool в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 10:36
  4. дымоход для плиты
    от Ирида в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •