Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Термодом VS Каркасное строение.

  1. #1

    Термодом VS Каркасное строение.

    Здравствуйте.
    Задумал я нынче цех строить. Теплый просторный ну и т.д. Размеры 10 на 20 и 4 высота по коньку.
    Естственно перелопатил много информации из сети в поисках оптимального решения в выборе типа строения. Нашел информацию по термодому. м2 стены обойдется 50$ под ключ. Кстати давно об этой технологи слышал, даже ездил в Николаев на завод.
    Но не могу найти вразумительных расчетом стоимости м2 стены каркасного здания. А так же более не менее точного расчета конструкции. Шаг стоек, стропильная система и т.д. Буду очень признателен за любую информацию по этому поводу. А так же предложение альтернативного варианта.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Что касается каркасов - кажись ТПК может помочь.

  3. #3
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    на счет цехов - лучше каркасник. Гемора меньше , быстрее и чище монтаж. а вообще они продаются готовые. собрал по месту и все.
    Zamil Steel хорошие, но дорогие заразы.

  4. #4
    Вообще то я решил строить из крымского ракушняка и утеплять пенопластом... Так вдвое дешевле чем карканые здания... И потом я рядом живу... Т.е. это 2 сотки от моих 12. А с оцинкованых конструкций в год смывается дождем немало цинка... Зачем он мне в земле?...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Сергей
    Вообще то я решил строить из крымского ракушняка и утеплять пенопластом... Так вдвое дешевле чем карканые здания... И потом я рядом живу... Т.е. это 2 сотки от моих 12. А с оцинкованых конструкций в год смывается дождем немало цинка... Зачем он мне в земле?...
    Серега - нах. утеплять ???? Строй сразу правильно-экономно - или термо-дом или ракушняк в 60 см.

  6. #6

    Re: Термодом VS Каркасное строение.

    вот тоже стали перед вопросом какой домик строить, рассматриваем пока термодои, пенобетон или каркасник

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Термодом VS Каркасное строение.

    Lexa давайте думать вместе ) какие параметры дома? есть ли "бюджет"?

  8. #8

    Re: Термодом VS Каркасное строение.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Lexa давайте думать вместе ) какие параметры дома? есть ли "бюджет"?
    бюджет очень ограничен и немного плавающий, зависит от того во сколько станет переоформление участка , а вообще небольшой домик в 1 этаж на 3 комнаты + кухня-столовая с мансардным этажом планируется. проект еще точно не выбрали, сейчас вот изучаю цены и определяюсь с чего строить.
    + надо что бы продалась для начала квартира жены (у нее с братом пополам), и тогда уже будет сформирован приблизительно окончательный бюджет

    Добавлено через 1 час 35 минут
    что то типа такого http://www.termodom-kiev.com.ua/inde...&id=5&Itemid=5
    номер 2

  9. #9
    КТО подскажет? Если укладывать перекрытия "Террива" без помощи строителей профи, насколько это тяжело для новичка?

  10. #10
    Добрый день! Хотим построить (за ильичевском на ветеране) термо дом-160м,к ,были на фирме югтермобуд на гайдара22 у них расценки примерно 1600-1700гривен м,к в это входит 1Фундамент (Ленточный) 2. Коробка
    3. перекрытие монолит

    4. крыша ( металло черепица)
    5. Разводка канализации
    6. Работа и материалы
    подскажите если кто строился цены слишком дорогие и главное фирма серьезная или развод (т,к был печальный опыт в новострое златоград)!
    насколько комфортно в нем жить? может есть хорошая бригада ?

    Заранее благодарна!

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от жанетта Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотим построить (за ильичевском на ветеране) термо дом-160м,к ,были на фирме югтермобуд на гайдара22 у них расценки примерно 1600-1700гривен м,к в это входит
    Не утверждаю - но связываться с нашими юр-строяками - не рискнул-бы - лучше взять проверенного прораба-одессита - если-что можно хоть машину у него забрать или просто побить .

  12. #12
    Принят
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Зеленодольск
    Сообщений
    15
    термодом здесь http://www.valkiria.ua/cms/ помоему дешевле нет 1 м кв приблизительно150-180 грн. если строить самому

  13. #13
    Принят
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Зеленодольск
    Сообщений
    15
    ау народ! может кто использовал подобную технологию http://www.valkiria.ua/cms/termodom/...uction/11.html или я первым буду, если у кого-то есть опыт или мнения (интересны даже слухи) прошу поделиться.
    с меня МАГОРЫЧ .

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Нормальная, отличная технология - давно испробованная - даже бассейны так делают.

    ЗЫ. Я-так не делал - но инфу имею.

  15. #15
    Принят
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Зеленодольск
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Я-так не делал - но инфу имею.
    а инфа откуда ? мона знать мнение? Я пересмотрел море вариантов и на 95% остановился на этом, отсюда и любопытство. уж больно цена заманчива. но сомнения всетаки есть. Реальна ли заявленая плотность ППС?, наколько точно выполнена подгонка швов?, итд. итп.


    А попоже кину фото своего "поместья"(когда дооформлю) может кто и чего посоветует

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. статъя про монолитно-каркасное строительство
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •