Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Лазерный термометр (с чем его едят?)

  1. #1

    Лампочка Лазерный термометр (с чем его едят?)

    В планах на будущее наружная обшивка квартиры, как утепления так и (в большей степени) на летний период, дабы не охлаждать кондеями улицу.
    Вот и задумался, а как промерить температуру, к примеру, стен?!
    Нагуглил вот такие лазерные термометры
    Стоит оно поисков и покупки или "цяцька на один раз" ?

  2. #2
    эта цяцька не на один раз,но очень профессиональная,не для быта...т.е. померяете пару раз и будет лежать

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Для дома и семьи абсолютна бесполезна - поиграешься и забудешь.

  4. #4
    ОЧень нужная, можно сказать, не заменимая вещь в хозяйстве. Когда нечем заняться, в случае, вдруг интернет с кабельным ТВ отключили или еще более страшное, когда не хочется смотреть в телевизор/монитор. То в этом, случае всегда можно поискать, мостики холода. Если они не дай Бог кончились, то стоит заострить внимание на этой проблеме у ваших соседей, можно сказать совершенно бесплатно и всяких корыстных умыслов. Напомнить о точке росы, пучении грунта. Если все мостики холода будут локализованы, советую в складчину купить еще, pH-метр для проверки активности водорода в воде, очень увлекательно и веброметр, для точного вычисления передачи вибрации от уличных транспортных средств на несущие конструкции дома.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    ОЧень нужная, можно сказать, не заменимая вещь в хозяйстве. Когда нечем заняться, в случае, вдруг интернет с кабельным ТВ отключили или еще более страшное, когда не хочется смотреть в телевизор/монитор. То в этом, случае всегда можно поискать, мостики холода. Если они не дай Бог кончились, то стоит заострить внимание на этой проблеме у ваших соседей, можно сказать совершенно бесплатно и всяких корыстных умыслов. Напомнить о точке росы, пучении грунта. Если все мостики холода будут локализованы, советую в складчину купить еще, pH-метр для проверки активности водорода в воде, очень увлекательно и веброметр, для точного вычисления передачи вибрации от уличных транспортных средств на несущие конструкции дома.
    ++++++++++++ Леша - ну ты мочишь аж слезы пошли правда пХ метр у меня есть причем крутой - но я им в аквариум тычу

  6. #6

  7. #7
    ...и пусть меня назовут Фомою неверующим
    Нашел я такую штуку и даже пообещали дать "погонять", чуть позже, когда окончательно запустят и настроят котельные и систему отопления предприятия. К тому же, еще хочу чтобы морозы установились - что толку смотреть когда на улице еще тепло и стены толком не остыли?
    Намерен снять картинку температур этой зимой и потом еще следующей, т.е. после утепления стен.
    Ну люблю я, как технарь, видеть цыхферки замеров! Ощущения оно конечно тоже неплохо... но язык цифр поточнее будет.

  8. #8
    но язык цифр поточнее будет
    Ага, в долларах. Вы до начала утепления, хоть узнайте, а то вдруг фасад планируют облагораживать. А то у нас пол дома утеплять начали тоже, причем восьмеркой, а луди клаптями утеплили пятеркой. Теперь по стенам трамплины. Самое смешное, тех кто денег не сдал. Не утепляют и не короедят. Короче такой цырк возможен только у нас.

  9. #9
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Ага, в долларах.
    Утепление неизбежно один фиг. Этому быть и от цены уже не зависит.
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Вы до начала утепления, хоть узнайте, а то вдруг фасад планируют облагораживать. А то у нас пол дома утеплять начали тоже, причем восьмеркой, а луди клаптями утеплили пятеркой. Теперь по стенам трамплины. Самое смешное, тех кто денег не сдал. Не утепляют и не короедят.
    Исключено. Абсолютно. От местного ЖЭКа не то что утепление... Домофон - за свои. Трубы - за свои. Деревья пилить - за свои и т.д.

    А вот это самое декоративное (короед) , оно обязательно или просто покрасить (попытавшись подобрать цвет)?
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Короче такой цырк возможен только у нас.
    У нас, боюсь, и такого не будет. Ибо: Спасение утопающих...

  10. #10
    покрасить да всех делов

  11. #11
    Таки попался мне в руки пирометр НИМБУС, вчера вечерком с этой цацкой всю квартиру перемеряли и зафиксировали показания температур.
    Сняли, так сказать, "карту температур". Забавная вещица, доложу я вам
    После утепления, т.е. (надеюсь) через год еще разок пройдусь по тем же точкам и сравню результаты.
    Ну, и летний режим в жару также намерен промерить, если получиться взять напрокать этот приятный, легкий и удобный в обращении девайс (не реклама)
    Покупать, разумеется, за такие деньжищи я его не стану.

Похожие темы

  1. Лазерный уровень покупаю.
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:59
  2. Лазерный уровень
    от лавка в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 23:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •