Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Технический фен

  1. #1

    Технический фен

    Подумал, что для зимы весьма будет полезный технический фен. Замки отогревать, ворота примерзшие к земле и т.д. Ну и потом в хозяйстве пригодится для труб, снятия краски и др. нужд. Кто какой посоветует?

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да любой У меня один какой-то непонятной фирмы , еще с тех времен когда ни Штернов ни ДВТ всяких не было, с загадочной надписью "made in EU" (читай - в Китае ), купленный долларов за 20 - прекрасно работает... Второй - какой-то брендовый, мне подарили еще не открывал так как старый прекрасно работает
    Единственное - желательно чтобы насадки разные в комплекте были, потому что применений можно очень много найти
    я тАк думаю...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Нада себе тож такой прикупить.

    Када купишь покеж какой.

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не берите дорогие - понту нема Хорошо если есть электронная регулировка , нету - и фиг с ней, 3 скорости вентилятора и 2 ступени нагрева 300 и 600 ° достаточно на все случаи, только голову не сушИть . Ну и главное - шоб насадки были, а то приходилось самому из жести гнуть когда понадобились ( не дома, дома у меня тот, дешевый с насадками шел, а - вспомнил, Ferm называецца фирма )
    я тАк думаю...

  5. #5
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    ___)
    я для отогревания емкости взял кирогаз ))))))))
    просто и со вкусом...
    отогревал фитинг на железной бочке.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    КЕРОГАЗ ??? А где ты его нашел ? Щас и у дедков возле Привоза наверно не купишь... И на староконке... Да керогазом и не разогреешь особо... Опиши девайс - мож это другое что ? Керогаз устройство весьма специфическое
    я тАк думаю...

  7. #7
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    а , не .... паяльная лампа всмыслпе.
    не ото котрый для готовки )

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Отож и я удивился... Керогаз - это даже не примус, это штука ващще редкая
    я тАк думаю...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Долго жлобил, но месяц назад купил за смешные деньги "Эксперт" - как-я-без него раньше жил?! Вещь! Я им уже столько переделал - жуть - классная штуковина.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Долго жлобил, но месяц назад купил за смешные деньги "Эксперт" - как-я-без него раньше жил?! Вещь! Я им уже столько переделал - жуть - классная штуковина.
    А что грел-то, морозов вроде бы нет?
    Жуткий зануда из болота

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А что грел-то, морозов вроде бы нет?
    Та причем-тут морозы - на откосы клеил пробку - грунтанул, подул и клей сразу - ждать высыхания не надо. Доклеивал панели мдф в коридоре - то-же самое - в одном месте под плинтус регулярно писяла подлая кошка - там грибок пошел - спалил все нафиг феном.

  12. #12
    У меня то же "Ферм" живет уже лет семь. Для дома семьи можно брать.Ну а для более "активных" работ лучше брать, что то посерьезнее метабо к примеру

  13. #13

    Re: Технический фен

    Когда стояла задача снять старую краску с пола, а её значительная площадь, был куплен фен Sturm! с двумя скоростями, плавной регулировкой температуры и т.п. фичами.
    До того, для проверки возможности такого способа снятия краски был одолжен у товарища простенький фен, попробовал, получилось, купил свой, греть/драть и шкрябать-то много, чужой угробить не хочется.
    Нарадоваться этому приобретению не могу - классная ВЕЩЬ!!!!
    Еще драть более половины площади, осенью продолжу.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Технический фен

    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    классная ВЕЩЬ!!!!
    Запашина меньше чем от паяльной лампы? А-то-я в помещении им еще ничего не шмалил.

  15. #15

    Re: Технический фен

    Вонь и дым присутствует, но это от пузырящейся и слезающей пластами (скопившимися за 40 лет) краски, в иных местах слой оной 2,5-3 мм
    Спасали открытые настежь окна и, соотвествено, сквозняк.
    От самого фена вони нет, там гореть нечему!
    Несомненным преимуществом считаю отсуствие открытого пламени, не дай Бог искра в подпольное пространство попадёт - как и чем это тушить?!
    Эпопея борьбы с полом еще не закончена, временно приостановлена, но, самое главное отработан метод: действенный и эффективный.
    Так что, если у кого есть подобная проблема - обращайтесь, поведаю свой метод.
    Последний раз редактировалось GreyCat; 10.07.2012 в 11:41.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •