Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Выращивание Клубники Гидропоника Земклуника на Окне.

  1. #76
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Игореня - я о бизе думаю - биз должен быть 365 и макси рентабельный - подсказывай идеи какие есть по этому поводу.
    Ну название темы я-то прочитал, и привел пример с ценами шестилетней давности. А для чего? Примерно для такого вопроса....
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    ну это для одного урожая,а дальше что? этот сорт больше урожай не даст
    и тут-же разумного решения
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    тогда надо разводить несколько сортов
    Сань,чтоб подсказывать идеи нужно хоть приблизительно понимать насколько далеко ты готов пойти в плане равития этого дела? Если есть клубниководы готовые скооперироваться-да это тема, но опять-же нужно знать о возможностях каждого участника. Это я к тому что со своих 20 кустов ты соберёшь клубники только на покушать самому, ну и угостить кого-то. С тремя кило клубники ты тоже на базар не поедешь. Тем более сейчас с подорожанием энергоресурсов как можно будет соперничать по цене с поставками с Турции, Польши..... тепличными хозяйсвами которые есть в Украине....и даже с теми-же перекупщиками?
    Ты вкурсе куда я уже много лет сдаю свою продукцию, так вот мне там говорят-хочешь денег - дай дорогой, но качественный - эклюзивный товар. А чтоб соперничать по цене, нужно изучить рынок и дать именно тот эклюзив, который сюда не возят, или по крайней мере свежий качественный товар. В позапрошлом году меня тоже подписали на одно мутное дельце....О - ща темку забацаю...обхохочешься

    Зы.По поводу круглогодичного выращивания тут и коню понятно, что к весеннему периоду появляется возможность расширяться и увеличивать число ваших установок ,но уже на свежем воздухе-солнечном месте.
    Шакира. В вашем случае можно и не заморачиваться с температурой на чердаке, а просто на лето вынести всё во двор.(Это если площадь позволяет)
    Правда тут нужно продумать чтоб всё было переносное, а не стационарное. Слил себе установку и перенес.
    Кстати Саня какой вес там примерный будет на кустов 20 твоей системки?

  2. #77
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Кстати Саня какой вес там примерный будет на кустов 20 твоей системки?
    Про 20-ть кустов я напишу когда кусок трубы куплю в 2-ва метра . По статистике гидропоника дает урожай в 5-ть раз больше и быстрее грунта, аэропоника дает результат в 9-10 больший урожай (сроки тоже чуть меньше) - если принять условие, что Елизавета-2 в грунте даст 3-3.5 кг. в год то на моем коллайдере с двух метров получаем - грубо 3х5=15 и умножим на 20 = 300 кг. но я лично в это не верю пока... пусть будет 100 кг. с одной линии, а линий в стойке 7-мь минимум (как я придумал) а-то и 10, то 10 умножаем на 100 и имеем тонну Получается площадь 2-ва метра в длину и два метра в высоту....

    Большое значение имеет энергопотребление... а именно помимо отопления - освещение - с ЛЭДами я давно дружу - как они светят показывал - по этому делу шмалить ДНТР по 600-1000 ват смысла ни какого.

    Результат от ЛЭД-ов тоже на фото - лампочка в 15 вт. режим 12х12.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 14.02.2015 в 18:35.

  3. #78
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кстати нашел зелье аналог GH, но цена ... если гро-блюм-микро GH = 800 грн. сейчас уже дороже, то то шведское и разлив Украина = 138 грн. литр за один компонент. Таблицы питательного раствора такие-же как и у GH..
    Да за такие деньги она за месяц два раза должна плодоносить
    Тут многие даже от валагровского Мастера отказываются потому-что дорого,сами смеси с простых удобрямсов составляют- а он....А как насчёт поддержать оттественного производителя-Цеовит например. А? Не рассматривается?

    Как там с Ес и ПиАш все нормальненько? Под контролем?
    Последний раз редактировалось moldigal; 14.02.2015 в 21:38.

  4. #79
    летом то есть куда вынести,но с учетом расположения солнца,будет в 2 раза меньше кустов.
    но идея про вынос очень хороша даже тем,что корни не растут в земле и значит не подвержены заражению всякой гнилью
    сколько весит-тоже немаловажно-на чердак впихнуть-это не на колесиках в гараж закатить
    а насчет сбыта-нам наш родной форум од.юа в помощь-ну ленивый там народ сидит!!! всё заказывает и активно кушает(что немаловажно),
    кулинары-для украшения тортов-раскупят точно,зная что это вкусный продукт,а не пластмасса из Турции
    вот такие у меня мысли насчет сбыта
    есть у меня один знакомый-агроном,поспрашиваю его что есть на рынке для гидропоники и чтобы не дорого-у него есть выходы-закупает своей фирмой тонны для всей области и даже дальше
    Последний раз редактировалось Шакира; 14.02.2015 в 22:17.

  5. #80
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Да за такие деньги она за месяц два раза должна плодоносить
    Да - для результата необходимо использовать технологии верные и питательные растворы проверенные - ибо будет будет как турецкая-пластмассовая-клубника - выглядит красиво, а вкуса и аромата нет + еще и нитраты шкалят.

    Тут многие даже от валагровского Мастера отказываются потому-что дорого, сами смеси с простых удобрямсов составляют- а он....
    Потому жрем дерьмо от таких производителей... а-я за технологию стою и буду стоять и за качественный продукт...

    А как насчёт поддержать оттественного производителя-Цеовит например. А? Не рассматривается?
    А рассматривалось, даже с главным агрономом Михалычем часов 5-ть по телефону наговорил... хош дам его мобилу??? Он меня ваще убил инструкцией чего в их раствор по гидропонике надо еще добавить и жить рядом с системой шоб клещ не прибежал и резко пи-аш не упал в их растворе . Цена аналогична 4-х компонентному Полному комплекту ProBioTech Δ9 MASTER PRO.

    Как там с Ес и ПиАш все нормальненько? Под контролем?
    А как-же - по приборам иду TDS-PH-ORP-метры (электронные) я подарил с продажей морского аквариума своего - пришлось новые покупать - Да прикинь - оно стоит денег... прикольно-да? Я их таки еще раз купил
    Последний раз редактировалось Lghomer; 14.02.2015 в 22:28.

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    летом то есть куда вынести,но с учетом расположения солнца,будет в 2 раза меньше кустов.
    Марин... ты представляешь как без спец лебедки с чердака... всю систему вынести на произвол природы и нах это надо? Шоб все подохло??? А осенью занести...

  7. #82
    так вот написала,а потом представила что у меня каждый год-то жук ночью надкусит клубнику,то дожди кислотные пройдут и плесенью покроется за ночь
    будет сидеть на чердаке и не жужать

  8. #83
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    так вот написала,а потом представила что у меня каждый год-то жук ночью надкусит клубнику,то дожди кислотные пройдут и плесенью покроется за ночь
    будет сидеть на чердаке и не жужать
    100% !!! Да и если поника, то там всеми процессами управляешь освещением - 12х12 или 18х6 или нон-стоп - на улице это проблематично.

    Я кажется придумал на втором этаже аранжерею делать в большой комнате - малый не рвется к нам на ПМЖ, а это его комната . Она большая - светлая. А если пойдет то-и чердак освою, тогда точно завалим Одессу арбузами на НГе

  9. #84
    у меня только чердак,спортзал(в цоколе)-святое!-там тренажеры

  10. #85
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Дождался первый ус!!!! Милиметров 5-ть в диаметре, сильный, сработало мое материнское растение, щя попрут другие я так думаю



    А это Виллькину йогуртницу я приспособил под пророст ее огурцов "Парижский корнишон" их там дофига - раздавать будем.


  11. #86
    если хочешь кушать клубничку-ус обрывай,но это же экспериментальное растение-типа проверка чего может еще )))

  12. #87
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    если хочешь кушать клубничку-ус обрывай,но это же экспериментальное растение-типа проверка чего может еще )))
    Зачем обрывай? Я его так долго ждал и поставил на укоренении Это-ж материнское растение для рассады елизаветы-2. За ночь кстати на сантиметр выросло.

  13. #88
    Давно хочу себе теплицу, кто с чего начинал? как строить и т.д.

  14. #89
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
    Давно хочу себе теплицу, кто с чего начинал? как строить и т.д.
    Задайте этот вопрос лучше в теме Тепличные вопросы

  15. #90
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Про 20-ть кустов я напишу когда кусок трубы куплю в 2-ва метра . По статистике гидропоника дает урожай в 5-ть раз больше и быстрее грунта, аэропоника дает результат в 9-10 больший урожай (сроки тоже чуть меньше) - если принять условие, что Елизавета-2 в грунте даст 3-3.5 кг. в год то на моем коллайдере с двух метров получаем - грубо 3х5=15 и умножим на 20 = 300 кг. но я лично в это не верю пока... пусть будет 100 кг. с одной линии, а линий в стойке 7-мь минимум (как я придумал) а-то и 10, то 10 умножаем на 100 и имеем тонну Получается площадь 2-ва метра в длину и два метра в высоту....

    Большое значение имеет энергопотребление... а именно помимо отопления - освещение - с ЛЭДами я давно дружу - как они светят показывал - по этому делу шмалить ДНТР по 600-1000 ват смысла ни какого.

    Результат от ЛЭД-ов тоже на фото - лампочка в 15 вт. режим 12х12.
    А это уже нормальный бизнес план

    Кстати, уважаемые форумчане, есть пару вопросов по свету на гидропонике:
    1) есть ли какое-то рекомендуемое количество люменов для одного растения?
    2) заказал вчера два максусовских лэда хххх на 12 Вт, не многовато ли будет? К тому же светильники не предназначены для растений, это критично?
    3) Какой спектр предпочтительней?

    Кстати малиновском есть готовые лампы?
    Последний раз редактировалось Виллька; 18.02.2016 в 12:53.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:11
  2. Клубника Выращивание
    от DomForum в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 17:23
  3. Выращивание малины
    от Inna в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 12:54
  4. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  5. Выращивание лука-репки
    от all199 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 22:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •