Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Выращивание Клубники Гидропоника Земклуника на Окне.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Лампочка Выращивание Клубники Гидропоника Земклуника на Окне.

    Выращивание Клубники на Гидропонике Земклуника на Окне грядка Земляника круглый год. Друзья я кажется вернулся из астрала и ставлю новый эксперимент - думаю будет интересно и всем полезно. Как всегда все дешево и сердито .

    Задача возвести сие дело по выращиванию клубники на гидропонике на бизнес цели - туда-же буду внедрять выращивание раков Самому смешно, но я серьезно планирую строить взрослую УЗВ.

    Вика выкопала в пятницу куст ремонтантной земклуники, мы ее когдато за жуткие деньги на ярмарке купили и остался один куст. А я из подручных материалов и одной поездки в магаз для зверушек за 72.00 грн. купил запчасти для коллайдера - еще за 92.00 грн. купил в эпц. ЛЭД лампочку на патрон Е27 которая скудно но дает нужную температуру света.

    Вот чего получилось - полный запуск для системы гидропоники был вчера, а сегодня полный цикл и листики начали подниматься. Питательный раствор для гидропоники = настой на садовой земле 25% и компост 25% + вода 50% + 10 гр. Гумат - полный обьем зарядки 3.5 литра.



    Последний раз редактировалось Lghomer; 16.12.2014 в 20:08.

  2. #2
    Ура!!!Саня вернулся в наши ряды!!!Узнаю непоседливую душу.Поддерживаю всеми руками и ногами-есть 100м2 чердака отапливаемого(если надо) и облагороженого.Буду копать инфу тоже.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Ура!!!Саня вернулся в наши ряды!!!Узнаю непоседливую душу.Поддерживаю всеми руками и ногами-есть 100м2 чердака отапливаемого(если надо) и облагороженого.Буду копать инфу тоже.
    Марина привет . С таким чердаком - ты уже в корпорации кулубничков Я на свой посматриваю, когда за керамзитом для контейнера лазил, но он у нас холодный

  4. #4
    изучаю матчасть-
    опылять её не надо,покупать надо сорта из Голландии,спецом выведенные для гидропоники
    вопрос-1 куст живет только пока даёт урожай? или потом с него получаем детку и на выкинштейн,а детку-на его место?
    когда корни выростут,покажи чего под крышкой делается

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    вопрос-1 куст живет только пока даёт урожай?
    "оно" многолетнее

    или потом с него получаем детку и на выкинштейн,а детку-на его место?
    Детку садим рядом или в дыр место т.е. увеличиваем поголовье

    когда корни выростут,покажи чего под крышкой делается
    Ну конечно покажу. Пока могу сказать, что куст воспрял листьями через сутки после запуска (17.12.2014), а сегодня пошел в рост мощный такой ветвь.

    У нас земклуника - ремонтантная - породу забыл Но когда я рассады наплодил - многим с нашего форума раздарил. Плодится усом очень быстро - не успевал рассаживать.

  6. #6
    Ну наконец-то , а то я уже "в розыск" думал обьявлять
    Жуткий зануда из болота

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У нас земклуника - ремонтантная - породу забыл Но когда я рассады наплодил - многим с нашего форума раздарил. Плодится усом очень быстро - не успевал рассаживать.
    это уже большой + к дешевизне продукции
    одно пока дорогое-лампы эти сине-красные

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    это уже большой + к дешевизне продукции
    одно пока дорогое-лампы эти сине-красные
    При линейном расположении грядок все решается ЛЭД лентами - они относительно не дорогие.

  9. #9
    Саня,на Гринмаркете есть выбор ремонтантной клубники и еще ресурс нашла-у них голландцы есть и Польша http://novosad.in.ua/sazhentsy/klubnika
    весной закуплю разные сорта,чтобы выбрать потом какой из них больше урожайный и слаще
    есть еще не ремнтантный,а нейтрального дня-даёт урожай независимо от светового дня
    Последний раз редактировалось Шакира; 21.12.2014 в 11:43.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Саня,на Гринмаркете есть выбор ремонтантной клубники и еще ресурс нашла-у них голландцы есть и Польша http://novosad.in.ua/sazhentsy/klubnika
    Марин - не поверишь мы с Викой там вчера лазили пол-дня и будем делать заказ - давай вместе - может дадут скидку . Я на Елизавету-2 нацелился, она у нас сейчас булькает то-что на фото. Нона грине дороговасто, я еще один магаз нашел там цены более реальные.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот тут клубника Королева Елизавета-2 по 90 грн. 10-ть кустов, а в грине дороже на много.

  12. #12
    в грине дороже-забываем о нем)))
    я заказывать весной буду-высажу в огород сначала,осенью усы соберу и уже под крышу,сейчас некуда их брать-не готово ничего

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    в грине дороже-забываем о нем)))
    я заказывать весной буду-высажу в огород сначала,осенью усы соберу и уже под крышу,сейчас некуда их брать-не готово ничего
    Я додумал свою конструкцию и систему посадки - в сети детально не буду высвечивать свое изобретение Марин, но тебе построю бесплатно конечно, как себе соберу и доведу до ума - я буду вертикально в трубах выращивать - грубо один такой столбик заменит грядку 3х6 метра ну плюс аэропоника форсаж - денег гривен на 500-600 один такой, сгоняю в эпц. скажу точно. Пока в гараже мини теплица под один столб сделаю для эксперимента .

    Я как первый соберу - мне уже надо-будет рассада что-бы его загрузить.

    У меня-ж параллельно одному столбику раки будут разводится
    Последний раз редактировалось Lghomer; 21.12.2014 в 19:37.

  14. #14
    вовнутрь кокосовый брикет будешь забивать или стекловолокно?
    а я думала не вертикально,а под углом стелажи ставить(как на базаре раскладушки деревянные делают)
    как тут http://www.promgidroponica.ru/node/354 но если трубы -удобнее,чище,проще,почему бы и нет

    так опылять надо или нет?

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    но если трубы -удобнее,чище,проще,почему бы и нет
    Трубы тоже самое - но на один кв.м трубы при высоте в 2.50 умещается 40 кустов при классическом способе грядка то 1х1 всего 16-ть.

    Субстрат керамзит - он устойчив и не дает осадки - брикет кокоса сегодня купил для пробы - ну на рассаду он хорош, но далее... фигня полная + дорого.

    так опылять надо или нет?
    Точно еще сам не нашел вопрос - но вроде встречал, что ремонтантная = самоопыляемая.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:11
  2. Клубника Выращивание
    от DomForum в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 17:23
  3. Выращивание малины
    от Inna в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 12:54
  4. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  5. Выращивание лука-репки
    от all199 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 22:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •