Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ПВХ шторы для террасы

  1. #1

    ПВХ шторы для террасы

    Озадачилась, чем бы можно было закрывать на зиму и во время дождя/ветра открытую террассу на втором этаже. Хотела раздвижные окна еще весной поставить - получается тяжелая конструкция и не очень удобная. Хотела роллеты... но на сегодняшний день для меня это очень дорого + при закрытых роллетах получается темное помещение (летом во время дождя совсем не комфортно будет). А эконом-вариант - тоже очень дорогой (так как курс доллара подскочил) + из-за сильных ветров может выскакивать из направляющих и ломаться.

    Подобрала очередной вариант - ПВХ шторы с прозрачными вставками. Вроде пока и по цене подходит, да и по остальным параметрам. Но не нашла никаких отзывов от тех, кто пользовался такими шторами хотя бы несколько лет. Очень интересует насколько они долговечны. Обещают более 10 лет. А на самом деле? И вообще, удобные ли они? Может кто уже пользуется?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У нас такой-же вопрос - что есть ПВХ шторы???

  3. #3
    Возможно вы видели уличные бары - каркас закрытый чем-то в виде непрозрачной клеенки с прозрачными окошками. Вот это пвх-ткань. Удерживает тепло, не пропускает воду. Как мне объяснили: прозрачная - не армированная, ослабляет конструкцию. Поэтому решила из двух стенок только одну сделать прозрачную - ну, чтобы с улицы и от соседей было видно, если кто-то решит внутри покопашиться. Хоть и второй этаж, но залезть легче-лёгкого. И если все непрозрачное, то залез - и ломай замки пока не надоест.

    Пока не знаю, что там специалисты придумают, чтобы я могла всё это летом открывать изнутри, а не снаружи. Решилась делать, завтра и узнаю, что придумают. Но надоело летом от дождя бегать, мебель клеенкой закрывать, да с пола воду после ливней убирать. В общем, незащищенная от стихий веранда не добавляет комфорта.

    И еще бродит надежда, что если всё будет так как хочу, то это добавит в марте-апреле солнечных теплых мест для моей рассады.
    Последний раз редактировалось IrinaSt; 26.12.2014 в 11:36.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А-ааааа.... я понял кажется... - наверное надо обращаться туда где шьют тэнты для машин и палаток - не плохая идея кстати... я просто на зиму хотел пленкой застеплерить

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Фото де?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #6
    Фото пока нету. Сделают шторки - сфоткаю. Сегодня приехали замерщики, поохали над моей задумкой - ну не делали они такое. Но что-то придумали. Посмотрим, что получится

  7. #7
    Бум ждать
    Жуткий зануда из болота

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я особенно буду ждать - проблема такая-же.

  9. #9
    Делать будут после 12 января. Попутно у меня еще одна идея появилась. Нужно смотаться на седьмой, посмотреть есть ли там недорогая сетчатая ткань - хочу соорудить типа зановесей-москиток на змейках. И декор, и защита. Сидеть удобней и приятней, когда веранда вся открыта. Но по ночам хочется, чтобы весь дом был защищен от кровососущих. А у меня с открытой веранды вход в комнату на втором этаже и вход на лестницу на первый. И как не защищайся, при хождении туда-сюда некоторые твари залетают.

  10. #10
    Видел в Новой линии сетку для окон/дверей по типу антимоскитных, что вставляют в рамки для МП окон.
    Жуткий зануда из болота

  11. #11
    уже есть инфраизлучатели-можно спать с открытым окном,ссылку найду -скину

  12. #12
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Видел в Новой линии сетку для окон/дверей по типу антимоскитных, что вставляют в рамки для МП окон.
    . Не, жесткую сетку не хочу. Хочу, чтобы днем как шторы - возле столбиков в виде драпировочки. А ночью - как антимоскитки. В общем, всякую фигню придумываю - сама себе сложности делаю. Но хочется чего-то такого....

  13. #13
    Я понял - что-то вроде как на тентах и палатках .
    Жуткий зануда из болота

  14. #14

  15. #15
    Здравствуйте, IrinaSt! Хочу узнать понравилось ли Вам использование мягких окон (из ПВХ пленки)? оправдались ли Ваши ожидания и как они в уходе и эксплуатации?
    В настоящий момент ПВХ окна все более распространены, но реальных отзывов от пользователей вообще нет. Буду очень благодарна за ответ. И где заказывали, если не секрет?

Похожие темы

  1. Строительство террасы - куча вопросов :)
    от alex_b в разделе Своими Руками
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 13:02
  2. Бамбук-фанера, на пол террасы?
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 06:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •