Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Картофельная запеканка из мультиварки

  1. #1

    Картофельная запеканка из мультиварки

    Порций: 6
    5 картофелин сваренных в мундире
    1 луковица
    растительное масло для жарки
    2 яйца
    150 г сыра
    400 г свиного фарша
    свежий укроп
    соль, перец по вкусу
    Способ приготовления
    Подготовка:20мин › Приготовление:1ч › Общее время: 1ч20мин
    Картофель очистить и натереть на терке. Нарезать мелко лук и обжарить до прозрачности на растительном масле.
    Взбить яйца, добавить в картофель, перемешать до однородности. Добавить сыр, соль, перец и мелко нарезанный укроп.
    Фарш смешать с обжаренным луком, добавить соль, перец. Перемешать.
    Кастрюльку мультиварки смазать растительным маслом. Половину картофеля выложить на дно, затем слоем выложить фарш, разровнять, выложить сверху еще слой картофеля. Поставить в режим "Выпечка" на 1 час.

  2. #2
    Я вот такую запеканку готовлю)))
    Картофель (6-7 шт.)
    Куриный фарш (500 г)
    Майонез (1 ст.л.)
    Помидоры (2 шт.)
    Репчатый лук (2 шт.)
    Твердый сыр (150 г)
    Сметана (200 мл)
    Яйца (2 шт.)
    Соль и перец по вкусу

    Овощи (картошку и морковку) очищаем от кожуры и натираем на крупной терке или нарезаем очень тонкой соломкой. Смешиваем нарезанный картофель с майонезом. Чашу мультиварки слегка смазываем кулинарным жиром или маслом, выкладываем половину объема тертого картофеля. Сверху выкладываем морковь и нарезанный полукольцами лук. Ровным слоем выкладываем на овощи фарш, приправляем его солью и перцем, сверху выкладываем нарезанные небольшими кубиками помидоры, а затем – оставшийся картофель. Отдельно готовим заливку: при помощи блендера смешиваем до получения однородной массы яйца, тертый на мелкую терку сыр, специи по вкусу и сметану. Готовой заливкой обильно и равномерно поливаем запеканку, включаем мультиварку в режиме «Тушение» на 1 час. Если в мультиварке есть режим «Тушеное мясо», выбираем его (в этом случае мультиварка сама выберет оптимальное время приготовления блюда). После сигнала таймера запеканку сразу же вытаскивать не следует, она должна остыть. Подаем на стол, разрезав на порционные куски и украсив свежей пряной зеленью.

  3. #3
    Новичок Аватар для Zerelafaul
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Сейчас в Киеве
    Сообщений
    13
    Нужно будет попробовать, сейчас больше стало привлекать готовить в мильтиварке, закинула и оно себе готовится

  4. #4
    классные рецепты)))аж слюнки потекли))

  5. #5
    Запеканки в мультиварке не плохие получаются. Я частенько творожную готовлю.

  6. #6
    Спасибо за рецепты!

  7. #7
    у меня мультиварки пока нет, готовлю картофельную запеканку с фаршем в духовке. Рецепт тот же, только запекаю при 190 градусах 45-50 минут


  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Honicurly Dor Посмотреть сообщение
    у меня мультиварки пока нет, готовлю картофельную запеканку с фаршем в духовке. Рецепт тот же, только запекаю при 190 градусах 45-50 минут

    Какой рецепт?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Какой рецепт?
    Брала рецепт на tvoirecepty.ru/recept/kartofelnaya-zapekanka-s-farshem , чтобы ничего не упустить, лучше сразу скажу источник

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •