Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Розетки какой фирмы лучше ставить

  1. #31
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А че в них хорошего? Розетки откровенно плохие, контакты на 10А (и то с трудом) еще и плохо подпружиненные, выключатели вообще полный отстой. Любой Гюнсан, Ви-Ко и даже Макел самые дешевые по качеству лучше. Разве что розетки для спец целей использоватЬ, чтобы ниче другое не воткнули. Я имел ввиду розетки наружные в бронзовом корпусе.
    А вот лампы таки действительно классные, только негде их взятьуже много много лет. Еще ЧМП было, году так в 95м, этих ламп уже негде было взятЬ.
    Последний раз редактировалось xamgelo; 16.12.2011 в 22:31.
    я тАк думаю...

  2. #32
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А это как? Бронированный экранированный кабель по всему дому и бронзовые розетки морского исполнения класса IP66 как минимум ?
    Ну не всё так запущено, но покомпосировать мозги папа любит, это ему не по ГОСТу, а это недостаточный запас по нагрузке, а тут надо не так, а тут надо только пайка, а это надо только производства СССР потому, что Турция и Китай ни в какое сравнение ... ну и т.д.

  3. #33
    Да,Олег,именно для блокировки доступа,а 10 А-не проблема.

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Ну не всё так запущено, но покомпосировать мозги папа любит, это ему не по ГОСТу, а это недостаточный запас по нагрузке, а тут надо не так, а тут надо только пайка, а это надо только производства СССР потому, что Турция и Китай ни в какое сравнение ... ну и т.д.
    Ну фурнитура советская точно никакущая, те судовые были еще самые лучшие по качеству, хотя тоже дерьмо. Кабельная продукция все же одескабеля самая приличная из того, что есть. Пайка в домашней проводке - извращение придуманное кем-то из радиомонтажников. Все соединения в таких сетях должны быть разборными и ремонтопригодными. Другое дело - залудить концы, хотя мне и это лень было делать, ибо из практики знаю, что и так будет ооочень долго стоять.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Да,Олег,именно для блокировки доступа,а 10 А-не проблема.
    Для таких целей могу попробовать помочь, есть варианты на выбор: британские, индусские, американские, скандинавские. Какие конкретно - что найду. Точно знаю, что где-то были британские вилки дома. Но в британскую и индусскую розетки обычную вилку воткнуть можно, не прям так чтобы сразу, но можно. В скандинавских штырь заземления торчит, но если в вилке дырдочку сделать - тоже можно воткнуть. Советские судовые - там ваще просто, на самое чючють рассверлить отверстия в крышке розетки, там несовпадение по осям всего миллиметр кажется. В американские никак не воткнешь, но их я вряд ли найду. Была когда-то американская гирлянда с их вилками и розетками, но вряд ли она сохранилась.
    я тАк думаю...

  5. #35
    Вот есть у меня такой британский,возможно, блок-с предохранителями прямо в вилках,ножевые штыри примерно 3х8 мм и выключателями каждой розетки.

  6. #36
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да, это британский. Только какой там блок, один предохранитель, на фазу только. Вот таких вилок у меня куча была где-то.
    я тАк думаю...

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    У нас Одескабельский стоит,вполне хорош,по-моему))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Входные двери (с какой стороны удобней ставить петли)
    от Moto в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 23:55
  2. Розетки выключатели
    от Vano в разделе Белый Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 11:55
  3. Помогите придумать название для моей фирмы
    от голубушка в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 22:45
  4. Розетки - мнение уже живущих в своем доме
    от InSAn в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 18:12
  5. Фирмы ?!? :D фирмы...
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •